Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Новости

Сообщений в теме: 43

#1 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:10

Десятка самых доходных игр: 10. $700 млн "Call of Duty: Modern Warfare" (2007) 9. $740 млн "The Sims" (2000) 8. $780 млн "Modern Warfare 2" (2009) 7. $850 млн "Gran Turismo 3" (2001) 6. $1.2 млрд "New Super Mario Bros" (2006) 5. $1.25 млрд "Wii Play" (2006) 4. $1.35 млрд "Grand Theft Auto 4" (2008) 3. $1.4 млрд "Mario Kart" for Wii (2008) 2. $1.5 млрд "Call of Duty: Black Ops" (2010) 1. Более $10 млрд "World of Warcraft" (2004) WOW - это звездец.

#2 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:54

ну, каким-то таким и должен быть намбаван)

#3 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:22

Сегодня смотрел передачу.По дороговизне на данный момент: 1.Battllefield 3 2.Call of Duty.Modern Warfare 3 3.The Elder Scrolls V: Skyrim Это по дороговизне вложенных средств. По окупляемости из них: 1.The Elder Scrolls V: Skyrim 2.Call of Duty.Modern Warfare 3 3.Battllefield 3

Сообщение отредактировал Mikl Myers: 17 Июнь 2012 - 20:26

#4 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:30

Десятка самых доходных игр:

10. $700 млн "Call of Duty: Modern Warfare" (2007)

9. $740 млн "The Sims" (2000)

8. $780 млн "Modern Warfare 2" (2009)

7. $850 млн "Gran Turismo 3" (2001)

6. $1.2 млрд "New Super Mario Bros" (2006)

5. $1.25 млрд "Wii Play" (2006)

4. $1.35 млрд "Grand Theft Auto 4" (2008)

3. $1.4 млрд "Mario Kart" for Wii (2008)

2. $1.5 млрд "Call of Duty: Black Ops" (2010)

1. Более $10 млрд "World of Warcraft" (2004)

WOW - это звездец.

Чето линеаге2 нету, неверю списку.

#5 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 01:28

По окупляемости

_окупаемости_.
кстати, методика неясна.
имхо, Minecraft, по данному критерию, делает всех))

#6 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:25

_окупаемости_.
кстати, методика неясна.
имхо, Minecraft, по данному критерию, делает всех))

12 корейских серверов со средним онлайном от 2000 до 4000. Не помню сколько, но в европе и США тоже были серваки.
Каждый игрок офф сервера платил ежемесячно 15 долларов. л2 немного проигрывал вове по количеству пользователей и если вова лидирует с таким большим отрывом, то непонятно как в список не попала л2?

#7 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:38

12 корейских серверов со средним онлайном от 2000 до 4000

ерунда
впрочем, видно, что вообще не в курсе числовых показателей, ибо пишешь стату какого-то загибающегося прожекта.

л2 немного проигрывал вове по количеству пользователей

WOW - безусловный лидер с 2007-го, по-моему. И "немного" выражается разностью где-то в порядок.
К тому же, популярность != доход. А Blizzard всегда отличалась именно рубкой бабла: где сейчас Blizzard, а где Westwood?

Первое место за ВОВ было вполне ожидаемым - неожиданным был разрыв между 1 и 2 местами.

#8 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:01

ерунда
впрочем, видно, что вообще не в курсе числовых показателей, ибо пишешь стату какого-то загибающегося прожекта.

http://l2on.net/?c=o...stat&target=sum это только руские серваки "ффциальные" , а они далеки от ажиотажа корейских.

WOW - безусловный лидер с 2007-го, по-моему. И "немного" выражается разностью где-то в порядок.
К тому же, популярность != доход. А Blizzard всегда отличалась именно рубкой бабла: где сейчас Blizzard, а где Westwood?

Я не спорю с тем что вов лидер ( по моему потому что америкосы все на вове сидели, в то время как азия и часть европы резала в ла2) Я спорю со списком в котором нет второй по популярности в мире онлайн мморпг.

Вообще я играл и в то и в другое, но сначала я играл в ла2 и после ла2, вов мне показался детской мультяшкой, конечно намного более оригинальной, продуманной, но всеравно детской. Имхо.

з.ы.
нц софт очь много стырил у близарда, модельки оружия, названия, даже некоторые квесты похожи на дьяблу или на вар крафт.

#9 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:03

з.ы. В нашем городе живет легенда ла2. Его знает большинство игроков.

#10 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:14

Я спорю со списком в котором нет второй по популярности в мире онлайн мморпг.

ещё раз: популярность != доходы

например, по популярности, Happy Farm уделывает всю десятку в начале топа, а по доходам, находится хз в каком месте.

#11 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:55

по моему потому что америкосы все на вове сидели, в то время как азия и часть европы резала в ла2

Азия, в часности китайцы, настолько задрали пендосовских игроков, что те в свое время сделали целый кластер серверов "Океания" для всех этих асоциальных наций, куда они и поспешили слиться. Правда, потом вылезли бразилы...

Сообщение отредактировал Carumba: 18 Июнь 2012 - 20:55

#12 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:57

ещё раз: популярность != доходы

например, по популярности, Happy Farm уделывает всю десятку в начале топа, а по доходам, находится хз в каком месте.

как я знаю, ты силен в экономике. Возможно информирован о том как вова зарабатывала деньги. Как ты думаеш, как вова заработала 10 млрд?

#13 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:01

stevenson
я ж писал:

Первое место за ВОВ было вполне ожидаемым - неожиданным был разрыв между 1 и 2 местами.

ВОВ я только смотрел. Вот Карумба - тот в курсе должен быть))

#14 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:13

stevenson
я ж писал:

ВОВ я только смотрел. Вот Карумба - тот в курсе должен быть))

Чтож, тогда понятно, почему ты не воспринимаеш этот список скептически.

#15 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:13

почему ты не воспринимаеш этот список скептически.

как раз я воспринимаю вполне объективно - чему подтверждением первый пост Карумбы в топике ))
с моей точки зрения, схема сбора бабла у ЛА2 не позволяет иметь барыши, сравнимые с вышеуказанными ААА-тайтлами.
удивление вызвали:
- дикий разрыв (да и сама сумма) у WOW;
- внезапное 4-е место у GTA4: игра - лютый вин, несомненно, но 1.35 млрд???;
- всего лишь 9-е у Симсов - я думал, что там больше лярда.

а по деньгам...
смотри: Call of Duty: Black Ops был продан в кол-ве 26 миллионов копий всего за 1 год. А ведь ещё есть доходы с онлайн-гейминга.
У того же Aion сколько было? 1-2 ляма? понимаешь, в какой жо находится линейка, по сравнению с играми списка?

#16 Andriel

Andriel

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:00

Российские сервера ла2 бесплатные. а то что они рубят за Итем Мол не идет в список рубки бабла. А WoW идет Pay to play и серверов там намного больше

#17 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:15

а че я-то? у меня только один ответ - вов намба ван в жанре, каким бы устаревшим говном последние 5 лет он ни был, про линейку даже смешно вспоминать, не то, что спорить...собственно, в год выхода вов прогресс закончился, последние мморпг это яростно подтверждают

#18 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:40

как раз я воспринимаю вполне объективно - чему подтверждением первый пост Карумбы в топике ))
с моей точки зрения, схема сбора бабла у ЛА2 не позволяет иметь барыши, сравнимые с вышеуказанными ААА-тайтлами.
удивление вызвали:
- дикий разрыв (да и сама сумма) у WOW;
- внезапное 4-е место у GTA4: игра - лютый вин, несомненно, но 1.35 млрд???;
- всего лишь 9-е у Симсов - я думал, что там больше лярда.

а по деньгам...
смотри: Call of Duty: Black Ops был продан в кол-ве 26 миллионов копий всего за 1 год. А ведь ещё есть доходы с онлайн-гейминга.
У того же Aion сколько было? 1-2 ляма? понимаешь, в какой жо находится линейка, по сравнению с играми списка?

я тебе немножко опишу старт сервака ла2 рус.
Онлайн сервака в первые дни не падает с максимума практически 2-3 суток. практически каждый игрок играет с па. каждый второй играет с приколами, аля всплески, задержание виталки, трансформы, пэты за деньги, вобщем факт в том что люди которые желали ворваться в топ сервака тратили в первые дни сервака чисто в магазинчик 5-10 т.р. а таких были сотни. в первые сутки были уже замесы на б.с. за третепрофных мобов. А значит уже были целые ПАТИ которые докачались до 75+. Вобщем по моему мнению в первые дни сервак приносит несколько милионов баксов. А сколько покуупается в день всего говна на всех серваках, в том числе сундучки счастья, камни заточек, те же поддержалки виталок. Легализация адены ( то есть покупка в игровом мазазине за реал и продажа за адену имеет просто фантастические оброты. Существует целая каста дебилов решивших купить 1000 поддержалок и скидывая их по 400 000 адены. и таких на всех сервак вместе взятых ... сложно представить. конечно сейчас л2 теряет популярность изза целой реки конкурентов разного рода, но помоему даже сейчас окупаемость ( штат инновы 40 чел, плюс железок и всякого рода договоров отчисления на 2-3 милиона долларов, а серваков то 14, онлайн ежедневный по 40 000. Конечно, миллиард за месяц они не заработают, но серваки уже работают три года и это только руские!

#19 Andriel

Andriel

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:42

я тебе немножко опишу старт сервака ла2 рус.
Онлайн сервака в первые дни не падает с максимума практически 2-3 суток. практически каждый игрок играет с па. каждый второй играет с приколами, аля всплески, задержание виталки, трансформы, пэты за деньги, вобщем факт в том что люди которые желали ворваться в топ сервака тратили в первые дни сервака чисто в магазинчик 5-10 т.р. а таких были сотни. в первые сутки были уже замесы на б.с. за третепрофных мобов. А значит уже были целые ПАТИ которые докачались до 75+. Вобщем по моему мнению в первые дни сервак приносит несколько милионов баксов. А сколько покуупается в день всего говна на всех серваках, в том числе сундучки счастья, камни заточек, те же поддержалки виталок. Легализация адены ( то есть покупка в игровом мазазине за реал и продажа за адену имеет просто фантастические оброты. Существует целая каста дебилов решивших купить 1000 поддержалок и скидывая их по 400 000 адены. и таких на всех сервак вместе взятых ... сложно представить. конечно сейчас л2 теряет популярность изза целой реки конкурентов разного рода, но помоему даже сейчас окупаемость ( штат инновы 40 чел, плюс железок и всякого рода договоров отчисления на 2-3 милиона долларов, а серваков то 14, онлайн ежедневный по 40 000. Конечно, миллиард за месяц они не заработают, но серваки уже работают три года и это только руские!

Сейчас стоит ограничение на 10 использований пердметов энергии. и онлайн там ну никак не 40к.. лето, серваки пустые

#20 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:09

Carumba
ну, для некот. людей, за линейкой мало что есть - поэтому объективно думать вообще не способны))

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений