Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Идеологии партий

Сообщений в теме: 99

Опрос: Идеологии партий (39 пользователей проголосовало)

Партии какой идеологии вы предпочитаете?

1. Правой (14 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Центристской (7 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Левой (7 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

4. Для меня это не важно (5 голосов [11.90%])

Процент голосов: 11.90%

5. Я в этом не разбираюсь (9 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:01

Давно хотелось узнать мнение форумчан. Желательно объяснять свой выбор.

#2 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:12

Иногда могу помечтать о добром сказочном царе (короле), который в перерывах между победоносными походами мирно кушает пудинги на лужайке у замка - но это атавизм детских сказок :) А так я конечно за левых - поскольку бедному пролетарию было бы глупо быть за буржуазные партии. Да и пусть лучше богатеет государство, чем олигархи. Опять же - важнейшие экономически рычаги должны быть в руках государства. Из своих оппонентов более всего нелюблю центристов. Поскольку они ни рыба, ни мясо. Как сказал Господь:" Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих!"

Сообщение отредактировал Aboo Banan: 01 Май 2008 - 21:14

#3 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:20

глубоко пох

Деникин
далеко пойдешь гг, неуемный вы наш (с)

#4 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:25

olorin - а может депутатом станет!
Будем ему письма с жалобами писать - просить горячую воду включить и дороги починать :)

#5 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:47

Aboo Banan
ну а я про что ггг, комсомольский задор прет, пацану копейка лет, а он весь в партиях и движениях

#6 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:57

А так я конечно за левых - поскольку бедному пролетарию было бы глупо быть за буржуазные партии

Это кто пролетарий? :D
Знатный станочник? ;)

#7 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 22:01

рЮрик - прессовщик 3-го разряда, мастер мехслужбы, технолог, фрезеровщик 2-го разряда, аппаратчик 4-го разряда. :)
Да и сейчас как ни крути - пролетарий. Умственного труда :)

#8 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 23:05

глубоко пох

Деникин
далеко пойдешь гг, неуемный вы наш (с)

Хотелось бы. :)

Aboo Banan
ну а я про что ггг, комсомольский задор прет, пацану копейка лет, а он весь в партиях и движениях

Так я не понял, вы одобряете или осуждаете? :D

#9 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 23:24

факт констатирую, глубоко пох хотя если все получиццо - ничем не будете отличаццо от тех кого ныне мешаете с фекалью

#10 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 12:32

факт констатирую, глубоко пох
хотя если все получиццо - ничем не будете отличаццо от тех кого ныне мешаете с фекалью

Да, хорошое у вас мнение о моей будующей безрезультатной антинародной деятельности. :) Ещё не начал, а уже похоронили. :D

#11 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 333 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 13:18

Мне кажется,что за некоторым исключением у украинских партий никакой идеологии вообще нет. Они просто защищают интересы разных бизнес кланов,а идеология у них дело десятое.

#12 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 14:22

Мне кажется,что за некоторым исключением у украинских партий никакой идеологии вообще нет. Они просто защищают интересы разных бизнес кланов,а идеология у них дело десятое.

А как же левые партии, типа КПУ, ПСПУ. Они тоже? Про СПУ я не говорю.

#13 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 14:23

rocky250 Я бы добавил к бизнес-кланам еще секты. :)

Деникин Сам-то разбираешься, какие партии относятся к этим направлениям?

#14 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 14:23

rocky250 Я бы добавил к бизнес-кланам еще секты. :)

Деникин Сам-то разбираешься, какие партии относятся к этим направлениям?

Более-мение да.

#15 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 333 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 14:32

А как же левые партии, типа КПУ, ПСПУ. Они тоже? Про СПУ я не говорю.

Вот они как раз относятся к исключению из общего правила:) Да и то...мне кажется что когда в конце 80-х начале 90-х бывшие коммунисты начали усиленно подаваться в демократы Петя Симоненко то ли просто не успел туда податься,то ли решил отсидеться в коммунистах,надеясь что всё вернётся на круги своя. Ото и вся идеология.

#16 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 14:52

Вот они как раз относятся к исключению из общего правила:) Да и то...мне кажется что когда в конце 80-х начале 90-х бывшие коммунисты начали усиленно подаваться в демократы Петя Симоненко то ли просто не успел туда податься,то ли решил отсидеться в коммунистах,надеясь что всё вернётся на круги своя. Ото и вся идеология.

Вы знаете, мне так не кажется. Я думаю, он убеждённый коммунист. Чего стоит его позиция, когда на передаче Савика, когда выбирали критерии по отбору великих укр., каждый называл своего героя и Симоненко назвал Ленина. Причём упрямо доказывал, что он великий украинец. Ясное дело ситуация немного абсурдна. Показуха? Вряд ли, думаю, он и правда настоящий коммунист и верит в это.

А вот, что не скажешь про Мороза, тот действительно после провозглашения незалежности вышел из Компартии УССР или ВКП (б) точно не помню, и создал Социалистическую партию Украины где-то в 92-93 гг. На лицо было лицемерие:
зная, что люди ещё некоторое время будут сильно доверять левым партиям, но так как коммунисты "опорочили" себя, да и в начале назалежности деятельность коммунистической партии была запрещена, как вы знаете, то он убил сразу 3-х зайцев - остался левым, добрался к власти, и не стал ни для кого врагом. А если бы и дальше шёл в коммунистах такой бы лафы не было бы.

#17 ukrajinka

ukrajinka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 23:29

Якщо проаналузувати досягнення країн, при владі в яких були ( чи є) ліві сили. То великих досягнень не видно. Зрівнюючи життя людей, наприклад, в Північній і Південній Кореї, в бувших ФРН і НДР, бувші країни Варшавського договору і країни НАТО... Все говорить не на користь лівих. Взяти Союз. Більшовики знищили селянство, сильних і працьовитих. Інших зігнали насильно в колгоспи, де всі крали і пили. А в селах тримали насильно, не видаючи селянам паспорти. У людей не було стимулу до праці. А людина повинна бути Господарем. Потрібно розвивати середній клас, щоб було більше заможних людей. З моєї точки зору необхідні різні партії: і ліві, і праві, і центристські, ліберальні тощо. Тільки у владі не повинні бути ліві. Це ми проходили. Не дуже весело при них... Застій, не розвивається особистість думаюча.

#18 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 23:53

Якщо проаналузувати досягнення країн, при владі в яких були ( чи є) ліві сили. То великих досягнень не видно. Зрівнюючи життя людей, наприклад, в Північній і Південній Кореї, в бувших ФРН і НДР, бувші країни Варшавського договору і країни НАТО... Все говорить не на користь лівих.

Во Франции почти все время у власти были левые.
В Италии были правительства левых и левоцентристов. Там вообще троцкисты рулят.
В Германии уже лет 10 правят левые.
Испания и Португалия вышли из мракобесия и нищеты с приходом к власти левых.
На Кубе прекрасно развитые медицина и образование.
До левого Китая кому-то расти ирасти.

И не крошите бублик на КНДР. Эта страна подорвала экономику потому что в ОДИНОЧКУ создавала свою ядерную программу.

Більшовики знищили селянство, сильних і працьовитих. Інших зігнали насильно в колгоспи, де всі крали і пили

Ваше "сильное крестьянсво" производило в 2 раза меньше продукции, чем колхозы - и сейчас не спешит работать.

#19 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 10:52

Во Франции почти все время у власти были левые.
В Италии были правительства левых и левоцентристов. Там вообще троцкисты рулят.
В Германии уже лет 10 правят левые.
Испания и Португалия вышли из мракобесия и нищеты с приходом к власти левых.
На Кубе прекрасно развитые медицина и образование.
До левого Китая кому-то расти ирасти.

И не крошите бублик на КНДР. Эта страна подорвала экономику потому что в ОДИНОЧКУ создавала свою ядерную программу.
Ваше "сильное крестьянсво" производило в 2 раза меньше продукции, чем колхозы - и сейчас не спешит работать.

+1

Да, в Европе левые силы очень популярны. Если же опять-таки взять ту же Францию и посмотреть кто занял на президентский выборах 2007 второе место с результатом 47%(!) во втором туре - так это была Руаяль - лидер социалистической партии Франции.

#20 Dusya

Dusya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 20:38

Взяти Союз. Більшовики знищили селянство, сильних і працьовитих. Інших зігнали насильно в колгоспи, де всі крали і пили. А в селах тримали насильно, не видаючи селянам паспорти.

та да... при Союзе было на селе плохо, а сейчас хорошо. ну просто очень. сейчас съездите в деревню и посмотрите, как там люди живут, и чем занимаются.

по поводу паспортов... паспорта им все же выдали... сейчас те, кто хоть что-т осоображает, уже давно в города переместились! потому что жить в деревне невозможно. по крайней мере, на достойном уровне. потому что делать там нечего. и пьют там покруче, чем при союзе, когда хоть что-то ыбло. взять те же фермы.. сейчас одни руины.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений