Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Помогите остановить отстрел собак!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:34

фиг его знает, если так активно отстреливают собак, то что за существа бегают стаями по городу? Похоже на звидежь, как и то, что средь бела дня при детях сумасшедшая баба с ружьем по собакам палит. Как и про шумиху с крематорием. Что ж так некачественно работу выполняют, раз бездомных собак по прежнему полно по городу?

#22 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:36

antoshka100 Я считаю , что во время , когда большая часть пенсионеров находится за чертой бедности , трата денег на кастрационную для собак - "пир во время чумы".
А рапспотякивание о том что убить собаку зло , но убить собаку выращенную спецом на мясо - нет - это вы собакам расскажите.
И потом , представив на минуту этот приют с тысячами собак напрашивается вопрос - а что они там жрать будут ?

#23 Insane

Insane

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:21

А кастрировать - это, конечно, верх гуманности.

#24 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:19

Лично наблюдал такую картину, когда, подстреленой собаке бегут дети, а та сучка переряжает ружьё и начинает целиться!

Почему не перее...ли её сзади палкой по башке? Спасли бы собачку, от милиции прикрылись бы "она в детей целилась".

А кастрировать - это, конечно, верх гуманности.

И людей многих бы не мешало... Особенно больных на голову стерв, шоб не плодились :lol:

#25 antoshka100

antoshka100

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:57

MASHKA

Я конечно не буду с вами спорить по поводу крематори (сам когда то по глупости туда носил, деньги на сигареты зарабатывал в малолетстве) отстрела и всего во , что вы не верите! А почему собак по прежнему так же много это не секрет, сами подумайте, если есть проблема на нее выделяют средства для ликвидации, а если все ликвидировать сразу так и денег не будет, вот вам и ответ, просто стреляют для статистики перед прокуратурой и выше стоящих, и что бы по СТВ можно было, что то сказать, мол типа, что то делаем и не сидим сложа руки, заботимся о много увожаемых гражданах :D :D :D

grom

Я считаю , что во время , когда большая часть пенсионеров находится за чертой бедности , трата денег на кастрационную для собак - "пир во время чумы".
А рапспотякивание о том что убить собаку зло , но убить собаку выращенную спецом на мясо - нет - это вы собакам расскажите.
И потом , представив на минуту этот приют с тысячами собак напрашивается вопрос - а что они там жрать будут ?

Я с вами полностью согласен, по поводу пенсионеров, малообеспеченных, одиноких......., есть спец учреждения которые занимаються этими вопросами, а есть учреждение которое хочет защищать животных! Давайте рассудим логически, если следовать вашей логике то зачем тогда устраивают празднования, феервеки, зачем приглашать дорогих певцов, выделять деньги на не нужные ярмарки, памятники когда вокруг одна нищета??? Не проще пустить эти деньги на благотворительность, помочь нуждающимся! В нашем обществе нужно уделять внимание всему, даже собакам и кошкам, если этого не будет, что с нами будет в скором будущем? Эпидемия? чума? Ведь не зря сан. станция проводит дезинсекцию города, лесов, частных домов, хотя по большему счету это не так важно, сейчас нет того от чего они предостерегаются, но они понимают, что если это появиться Ж..а будет всем и лесам и городу и жителям! Так, что глупо так рассуждать!

Insane

Кастрация считаеться самым гуманным способом признаная во всем мире! Более жестко выглядит когда ваша любимая домашняя кошечка начинает "орать" когда ей хочется, а вы не даете ей того, что требует от нее природа, идете в магазин покупаете гармональные таблетки и травите организм животного каждые три месяца!!! Это гуманно с вашей стороны! Или пусть бедные животинки плодятся и размножаются на улицах города, мерзнут в морозы, задыхаются от жары, убегают от ствола ружья, питаетюся на муссорках, разносят инфекционные заболевание! Наверное вы правы это более гуманный способ, не сомненно!!! Может рабочий день сократят, что бы не так страшно было домой возвращаться, по темноте, через стаи бродячих, расплоденных собак!!! :D

#26 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:55

Мы просим Вас помочь "уличить" этих "деятелей" в совершении жестокого отстрела, ни в чем не повинных собак.Поделитесь своими предложениями или может у кого есть опыт борьбы против этого беззакония

Вот бы к собакам можно было обратиться, чтоб не кусали... А то каждый раз провожаю своего ребенка в школу и встречаю его. Сама столько лет занимаюсь собаками, а свор остерегаюсь. Они действительно опасны. Увечья, которые наносят собаки, +психологические травмы, остающиеся на всю жизнь (и особенно у детей), + риск заражения бешенством... Безумно жалко животных, но в нашей стране иначе просто нельзя.
Danay, простите ради Бога, но неужели Вы видите другой выход?
Всех не приютить, увы...
Они будут размножаться и дальше, к сожалению...
А мы по-прежнему будем бояться отпускать детей на улицу без сопровождения - тоже к сожалению..
Здесь только одно: убрать собак с улиц. Большинство тех, кто взывает о помощи, не возьмет в свой дом пару-тройку бездомных бродяжек, им лучше купить, причем - чистокровную.
Животных действительно жалко. Но только подумайте: одна сука приводит в среднем 6-8 щенков. Становясь половозрелыми, они приводят своих 5-6 и т.д. Что дальше?
Это вечная тема.
И вот такие отзывы, как

И не ищите сочувствия там, где его быть не может.

Людей должно быть жалко.

Могу предоставить огромное количество фотоматериала с Центрального рынка подтверждающее жестокое обращение с ними.

будут всегда, потому что эти люди переживают за здоровье и жизнь своих близких. Благо, никто не додумался выложить фото изуродованных собаками людей или фото могил тех, кто не выжил.
А вот отлавливать и кастрировать/стерилизовать владельцев, вышвырнувших своих собак на улицу за ненадобностью - самое то. Жаль, нет такого закона...
Еще раз прошу прощения...

Сообщение отредактировал unifav: 09 Апрель 2013 - 13:56

#27 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:17

а северная корея тем часом голодает... вот бы их отловить и туда

#28 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:48

а северная корея тем часом голодает... вот бы их отловить и туда

А вот эта ниша, кажется, не занята...)

#29 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 188 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:23

Я за отстрел кошек

#30 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:11

двери тебе обссыкают? правильно делают

#31 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:19

Жалко мне этих бездомных кошек и собак. Но и не нравится, что нападают на людей , а кошки писают в подъезде.

Сколько ж у человека зла, ужас <_< Больше сказок смотри, а не боевики. Может хоть немного добрее будешь.

Сообщение отредактировал SOROKA: 10 Апрель 2013 - 15:22

#32 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:52

Я за отстрел кошек
--------------------
Северодонецкие круглосуточные и постоянно действующие номера скорой медицинской помощи - 103, 4-22-95, 099-6456315

Это прикол такой?) Или там точно помогут очистить улицы от бродячих животных?)

#33 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:49

И вот такие отзывы, как

Могу предоставить огромное количество фотоматериала с Центрального рынка подтверждающее жестокое обращение с ними.

будут всегда, потому что эти люди переживают за здоровье и жизнь своих близких. Благо, никто не додумался выложить фото изуродованных собаками людей или фото могил тех, кто не выжил.
Аливать и кастрировать/стерилизовать владельцев, вышвырнувших своих собак на улицу за ненадобностью - самое то. Жаль, нет такого закона...
Еще раз прошу прощения...

Вы неправильно поняли мой пост 2011 года. Прочтите еще раз внимательнее, я там не за собак беспокоился. :)

#34 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:31

Это прикол такой?) Или там точно помогут очистить улицы от бродячих животных?)

это же просто подпись)

#35 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:46

Raven , я прекрасно поняла Ваш пост, даже не сомневайтесь. Но у монеты ведь две стороны. Большинство из нас привыкли видеть лицевую, а обратная обычно остается в тени. Я заглянула с обратной. А что до давности поста, то тема эта не исчерпает себя никогда.

Neutral , да пошутила я, не обижайтесь только)

#36 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:59

кстати, за апрель нехило подчистили наши дворы от сцобачек, а дворники тихонько нашептали, что в ближайшее время будут кошечек отлавливать, а у меня их тууут... надо следить в оба

#37 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:07

кстати, за апрель нехило подчистили наши дворы от сцобачек, а дворники тихонько нашептали, что в ближайшее время будут кошечек отлавливать, а у меня их тууут... надо следить в оба

неужели будешь защищать?

#38 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:11

конечно буду, не одобряю я эти заговоры властей с чебуречниками

#39 Aza8

Aza8

Почетный камрад