Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

После выборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#1 sullen

sullen

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:19

Я открываю эту ветку для того, чтобы иметь возможность писать о всех "покращеннях", которые будут происходить в ближайшее время в Северодонецке и на Украине. Приглашаю всех заинтересованных.

Украинские выборы закончились. Избиратели сплясали очередной танец на граблях. Я не буду сейчас останавливаться на общих результатах избирательной кампании. Поговорим о выборах в конкретном регионе на 106-м избирательном округе.
Это мои личные впечатления, как непосредственного участника кампании. Я участвовал во встречах с людьми на улицах города, общался со многими в неформальной обстановке, познакомился с несколькими врачами, от которых многое узнал о состоянии здравоохранения в Северодонецке, объездил десяток сел, где от имени благотворительного фонда вручал людям аптечки, был в школах и лечебных учреждениях с подарками от фонда, говорил с таксистами, учителями, рабочими, продавцами, пенсионерами и мелкими предпринимателями. Я присутствовал на заседаниях окружной избирательной комиссии, которая в основном состояла из представителей регионалов. В день выборов я обошел десяток участковых комиссий и посмотрел, как идет голосование. Если фальсификации и были, то они не носили системного характера.
Партия регионов и Кунченко, это ваш осознанный выбор. Я говорил со многими людьми после выборов. Одни стеснялись признаться в том, что голосовали за Кунченко, другие честно говорили, что голосовали за ПР потому что это сильная партия и против нее нет смысла бороться. Третьи утверждали, что Куня, конечно, сволочь, но своя сволочь. Они к нему привыкли, а вот придет Беркут и неизвестно что еще будет. Как бы чего не вышло. Некоторые говорили, что вообще не ходили на выборы, так как не видят в них смысла. Из 155 тыс. избирателей проголосовало 84 тыс. или 54,3%. Ну, пускай приписали 2-3%, но это не меняет общей картины, хотя 45% вообще не взяло участия в выборах, зато остальные выразили свое волеизъявление.
Одним словом, я составил свое представление об избирателях Луганщины и о ситуации в Северодонецке и в целом округе.
Может мои взгляды покажутся слишком резкими, но я это мое мнение и оно имеет право на существование.
106- избирательный округ сделал свой выбор. В очередной раз выбрали олигархов. Выбрали большинством голосов, так что никаких сомнений в этом выборе не возникает. Выбрали тех, кто имел вас уже два десятка лет и будет иметь дальше в извращенной форме. Это яркий пример садо-мазохизма. И мы не жалуемся на то, что нас не допускали на местный телеканал и ежедневно поливали там грязью. Аудитория у него небольшая. Не жалуемся на местную газетку «Северодонецкие вести», которая полностью лежит под Кунченко. Ее тираж в 8 тыс. не оказал серьезного влияния на избирателей. Наш «Любимый город» рассказывал правду и выходил 25-35- тысячным тиражом. Вам промывали мозги много лет и это оказало свое влияние. В людях воспитали чувство выученной беспомощности, когда их бьют палкой, а они только скулят и даже не пытаются бежать.

По партийным спискам тройка лидеров выглядит так:
Партия регионов 57,56% (46 778 голосов);
КПУ - 23,44% (19 049 голосов);
«Батькивщина» - 6,03% (4 902);

Из мажоритарных кандидатов в первую тройку вошли
А.Кунченко (ПР) - 41,41% (33 676 голосов);
Ю.Фурман 17,32% (14 088 голосов);
И.Беркут - 11,65% (9 473);

Сам Северодонецк проголосовал так:
А.Кунченко (ПР) - 48% (23 848 голосов);
И.Беркут (самовыдвиженец) - 14,5% (7 219);
П.Корчагин (КПУ) - 11,6% (5 785);

20 лет образованный, грамотный сильный народ народ победитель, превращали в быдло и загоняли в стойло. Со своей задачей они справились. Полностью исчез дух коллективизма и чувство товарищества. Сейчас каждый сам за себя. В обществе господствует принцип столкни ближнего и нагадь на нижнего. Любой успех соседа или сослуживца, воспринимается, как личное оскорбление. Даже помощь детям и больным вызывает чувство зависти почему им дали деньги, а мне ничего не досталось. Даже салют, организованный для жителей города вызывает неприязнь. Посмотрев его люди начинают рассуждать о том, сколько денег на него потрачено, лучше бы их раздали им. Хоть по 3 гривны, но в собственные руки. Пенсионеры еле выживают на свои пенсии и готовы продать свой голос за 50 грн. Молодежь интересует только пиво и тусовки. Людей с активной жизненной позицией, не зараженных потреблятством, с каждым днем все меньше.
Сейчас вы будете пожинать плоды своего выбора. Уже заявлено о росте цен на хлеб и повышении тарифов на коммунальные услуги. На очереди уничтожение здравоохранения. Мне пришло анонимное письмо, в котором рассказывается о вашей медицине. Это жуть. Я прошелся по городу, зашел в огромные торговые центры, где дремлют продавщицы в ожидании покупателей. Прогулялся по рынку, где реализаторы хватают за руки прохожих с просьбой что-то купить. С каждым днем ситуация будет ухудшаться для всех жителей региона, а не только для рабочих. Для того чтобы что-то покупать нужно иметь работу, за которую платят деньги, а уже сейчас их хватает только на еду и оплату коммунальных счетов. Никто уже не покупает машин. Скоро станут экономить каждую копейку и перестанут ездить на такси. Все вокруг будет деградировать и приходить в упадок.
О селах даже говорить не хочется. Уже сегодня они умирают.
Это не размахивание кулаками после драки, как некоторые пытаются это представить. Это краткий анализ ситуации. Просвета не видать. Когда начнут умирать с голоду и без медицинской помощи ваши дети, вы очнетесь. У нас обычно прозревают тогда, когда жареный петух клюет в ж*пу.
В ближайшее время все может кончится бунтом.
Попробуйте самоорганизоваться. Среди вас несколько сотен разумных адекватных людей. Нянчить вас никто не собирается, но мы никуда не исчезаем. С этой подводной лодки деваться некуда.

Прикрепленные изображения

• 09.jpg

#2 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:36

Когда начнут умирать с голоду и без медицинской помощи ваши дети

надеюсь ты сдохнешь за эти слова

Сообщение отредактировал ERA4ka: 31 Октябрь 2012 - 23:37

#3 sullen

sullen

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 00:45

Я понимаю вашу реакцию, но все идет к тому. В селах и гороодах уже умирают с голоду старики. Если вы надеетесь на то, что ваших детей будет кормить Кунченко с регионалами, то совершенно зря. А вы беспомощны, даже не поинтересовались судьбой медицинского оборудования, которое мы подарили для ваших детей. Не там врагов ищите...

#4 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:14

Я открываю эту ветку для того, чтобы иметь возможность писать о всех "покращеннях", которые будут происходить в ближайшее время в Северодонецке и на Украине. Приглашаю всех заинтересованных.

Что нам от этого всего? Зачем оно нам? <_<
Кунченко мы уже хоть как-то ,но знали. А кто его знает , что мог сделать БИ? Говорить можно все, что угодно.

Сообщение отредактировал SOROKA: 01 Ноябрь 2012 - 08:16

#5 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:09

Смерть тому, кто предсказыает плохие события? <_< А слабо было подумать мозгами какое будущее ты выголосовала соим детям?

Что нам от этого всего? Зачем оно нам? <_<
Кунченко мы уже хоть как-то ,но знали. А кто его знает , что мог сделать БИ? Говорить можно все, что угодно.

Сорока, неужели ты проголосовала за Кунченко?

#6 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:12

Смерть тому, кто предсказыает плохие события? <_< А слабо было подумать мозгами какое будущее ты выголосовала соим детям?

Сорока, неужели ты проголосовала за Кунченко?

Я вообще не голосовала. Василиса, вы сами себе противоречите.

#7 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:12

Я вообще не голосовала. Василиса, вы сами себе противоречите.

В чем противоречие?

#8 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:14

В чем противоречие?

Прочтите сообщение Сообщение #1539 Тема Игорь Беркут

#9 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:21

Прочтите сообщение Сообщение #1539 Тема Игорь Беркут

Прочла, но это ваше сообщение, а не мое. И где же я себе противоречу?

#10 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:24

А слабо было подумать мозгами какое будущее ты выголосовала соим детям?

откуда ты знаешь как я голосовала? ты сейчас договоришься.. я и тебя прокляну

#11 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:32

sullen

Вопрос 1 - а какое дело Ровенскому Хлопцу до северодонецка? Мне, например, до Ровно никакого дела нет, да и если бы и было - то в чужой кухне сложно разобраться заочно. Надо там пожить хоть годков пару - тогда уже и обсуждать можно. Предметно зная дело. ;)
Вопрос 2. Кто вас учил писать про "на украине"? В, в, и только в. Неграмотное вы создание.

#12 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:33

Прочла, но это ваше сообщение, а не мое. И где же я себе противоречу?

Вас не удивило, что он написал что б они сдохли? И тут же пишите это Смерть тому, кто предсказыает плохие события?
<_< Как вас понять?

#13 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:47

какой бред, в ветку политики - ни ногой

#14 Qvocin

Qvocin

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 090 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:50

где-то полгода назад на форуме кто-то кричал, что Беркут не понтуется своими благими делами потом пошёл выпуск ЛГ с рассказами кому и что подарил ИБ теперь доктор Скороходов за медицинское оборудование трубит через день если на то пошло, то все хороши - и Кунченко дорогие подарки городу делал, и Корчагин цветы возлагал на 9 мая, и Фурман по 50 грн помог тысячам

#15 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:54

Das

писать про "на украине"? В, в, и только в.

Я пишу всегда "на Украине". Чё там в минобр понапридумывали - мне до одного места, ибо с Шевченко носятся как с отцом нации, но его
"Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,"
скрупулёзно игнорят.

А то, эдак, придётся ещё говорить и "продавчиня/врачиня", "автивка" и прочие изуверства над языком.

#16 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:09

Слава, я сомневаюсь что Шевченко есть отец нации, равно как и отец украинского языка. Но меня коробит "на" причем до треска. Почему не говорят на Россию, на Болгарию, на Америку???

Поховайте мене на Росыи мылий. бггг.
"В" - внутри, на территории и.т.п. На - либо сверху либо военный вектор.

Про керманычей, автивкы и прочее - тоже злит.

Хотелось бы спросить у афтара строк... как можно : "то поховайте
Мене на могилі" это физически сделать? В смысле сверху на чью-то могилу положить и дерном закидать?

Сообщение отредактировал Das: 01 Ноябрь 2012 - 10:12

#17 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:15

Вас не удивило, что он написал что б они сдохли? И тут же пишите это Смерть тому, кто предсказыает плохие события?
<_< Как вас понять?

У меня стоит вопросительный знак и это относится к посту Эрачки. Ладно, проехали. НЕт смысла это обсуждать.

#18 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:18

Вопрос 2. Кто вас учил писать про "на украине"? В, в, и только в. Неграмотное вы создание.

Никогда! На, на и только на. Тем более по-русски. Кто думает по-другому, пусть предъявит правило.

#19 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:29

Но меня коробит "на" причем до треска.

Треск камрада Das - неубедительный аргумент, не дающий оснований кого-то называть безграмотным. :) Правило в студию.

#20 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:54

Никогда! На, на и только на. Тем более по-русски. Кто думает по-другому, пусть предъявит правило.

Прошу прощения,но по какому правилу пишут "в Уганде" или правильно "на Уганде" ?

Камрад Дас видимо ОБКОМ почитывает,и правильно делает. :)

Сообщение отредактировал Boss: 01 Ноябрь 2012 - 11:08

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений