Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Городской совет

Сообщений в теме: 1933

#61 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 14:54

vassilissa
Сообщение № 2 в этой теме.

Спасибо. А кто такой Мураховский?

#62 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 14:59

Спасибо. А кто такой Мураховский?

В смысле? Человек.

#63 Classroom

Classroom

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 17:07

А поименно.Может, прийдется обратиться,а не знаешь к кому.

ну там по участкам. а так Кузьминов.директор пту24, Башкатов директор сш 5. Царев директор кирпичного завода...и т д

#64 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:28

В смысле? Человек.

Босс, ну не прикалывайся. Понимаешь же , что я имела в виду. Где работал, что он собой представляет?

#65 tarelka

tarelka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:36

vassilissa
адвокатская деятельность.

#66 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 091 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:56

Обращения горожан
За период с 1 января по 29 ноября 2010 г. в городской совет через отдел по обращениям граждан поступило 5019 писем, заявлений и прочих обращений северодончан. Это на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. На прием к городскому голове, его заместителям, секретарю горсовета и управляющему делами исполкома обратилось 629 человек. Поступило 4052 заявления и 338 письменных жалоб.
В общей сложности в обращениях северодончан было затронуто 5154 вопроса. Почти половина из них 43 процента касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, 17 процентов социальной защиты населения, 8 процентов постановки на квартирный учет и получения жилья. Интересная особенность: женщины обращались с жалобами в горсовет почти в два раза чаще, чем мужчины.
Почти четверть (23 процента) всех обращений нашли положительное решение. В четырех процентах случаев удовлетворить требования заявителей оказалось невозможным, остальные обращения находятся в стадии рассмотрения.
http://www.sed-rada....heniya-gorozhan
============================================
Интересная арифметика.
23% + 4% =27% - обращения, по которым приняты решения.
100-27=73% - обращения, которые находятся в стадии расмотрения. Поступившие за 11 месяцев.
Если принять, что заявления поступали равномерно в течение этого срока, и отбросить долю поступивших за последние 45 дней (1,5 месяца) - максимальный срок рассмотрения заявлений в соответствии с требованиями Закона об обращениях граждан, получается следующее:

73:11*9.5= 63% поданных заявлений (3162 шт) не рассмотрены в срок, установленный законом.

Куда смотрит (смотрела) прокуратура, которая по закону осуществляет надзор за соблюдением законодательства об обращениях граждан?

Сообщение отредактировал KWP: 03 Декабрь 2010 - 23:02

#67 Postoronniy

Postoronniy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:15

Були затверджені питання щодо купівлі та продажу нерухомого майна, дозволів на розміщення обєктів благоустрою міста, оформлення права власності, присвоєння поштової адреси, надання одноразової матеріальної допомоги, визначення статусу дитини, проведення міських заходів, присвячених новорічним та різдвяним святам, затвердження Порядку проведення конкурсу на заміщення вакантних посад у виконавчих органах Сєвєродонецької міської ради тощо. На заседании исполкома. Новость конечно интересная ,но почему то ни о чем не говорящая.Может я, что то неправильно понимаю и данные кому ,что выделли,что кому оформили и продали,за какую цену.Может все это  являеться секретными данными и нам жителям города этого неположено  знать.Да и сама процедура  затвердженя  как проводилась ,были  ли противники  или все единогласно  за светлое будущее нашего города.

#68 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 814 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:14

Вы работали в госслужбе где(когда)-нибуть?

#69 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 091 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:08

...Много месяцев ЖЭК не мог выполнить мелкую работу в подъезде. Написал заявление на имя мэра. Сделали. ...Позавчера мне звонили из УЖКХ, сегодня - зам. городского головы. Чтобы убедиться, что работа выполнена.

#70 Realllist

Realllist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 350 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:15

...Много месяцев ЖЭК не мог выполнить мелкую работу в подъезде. Написал заявление на имя мэра.
Сделали.
...Позавчера мне звонили из УЖКХ, сегодня - зам. городского головы. Чтобы убедиться, что работа выполнена.

Ну и что тут хорошего, что мелкими проблемами "текущего ремонта" ЖЭКа занимается зам.городского головы?! А ЖЭКи нахр.на? Лучше бы тот самый зам.головы выговоряку "последнюю китайскую" тому начальнику ЖЭКа выкатил, да озвучил через городские СМИ, а так получается, что ни те ни другие не умеют работать. ;)

#71 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:17

Лучше бы тот самый зам.головы выговоряку "последнюю китайскую" тому начальнику ЖЭКа выкатил,

Есть информация что так не произошло?

#72 Realllist

Realllist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 350 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:18

Есть информация что так не произошло?

А что: есть информация в СМИ или по СТВ?

#73 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:20

Это что-то новое, объявлять о выговорах в СМИ.

#74 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 091 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:30

Ну и что тут хорошего, что мелкими проблемами "текущего ремонта" ЖЭКа занимается зам.городского головы?! А ЖЭКи нахр.на? Лучше бы тот самый зам.головы выговоряку "последнюю китайскую" тому начальнику ЖЭКа выкатил, да озвучил через городские СМИ, а так получается, что ни те ни другие не умеют работать. ;)

Я писал заявление на имя мэра с жалобой на бездействие работников ЖЭК. Ответ от мэра пока не получил. Мэр должен организовать работу так, чтобы мелкие проблемы решались на "мелком" уровне.

Написал еще одно заявление:

"При обращениях к руководству коммунального предприятия «Жилсервис Промінь» по вопросам выполнения услуг по содержанию и обслуживанию жилого дома постоянно идет оправдание бездеятельности следующей фразой: «Для своевременного выполнения услуг по содержанию и обслуживанию жилого дома жильцам необходимо в полном объеме оплачивать услуги». И приводятся суммы задолженности, которые постоянно увеличиваются. Таких ответов за ноябрь у меня имеется 3 шт.

По имеющимся у меня данным, по КП «Жилсервис Промінь» за 9 месяцев 2010 г. было оплачено около 90% от начисленной суммы, т. е. долг продолжает возрастать.
При такой работе КП «Жилсервис Промінь» долг никогда не уменьшится. И у администрации всегда будет повод оправдывать свою бездеятельность. А жителям подъезда, соответственно, никогда не дождаться качественного и своевременного выполнения коммунальных услуг.

Согласно статистическим данным, по г. Северодонецку уровень оплаты коммунальных услуг в сентябре 2010 г. был равен 126,1% от начисленного, а за период с января по сентябрь 2010 г. уровень оплаты равен 100.6%.

Из приведенного можно сделать следующие выводы:

Администрация КП «Жилсервис Промінь» по вопросу оплаты коммунальных услуг работает значительно хуже, чем в среднем остальные коммунальные предприятия города. Если по КП «Жилсервису Промінь» оплата за 9 мес. равна 90% при средней по городу 100,6%, то это значит, что большинство других коммунальных предприятий имеют процент оплаты более средней величины (100.6%).

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Рассмотреть эффективность работы администрации КП «Жилсервис Промінь» и сделать соответствующие выводы.
2. Дать мне письменный ответ."

Еще рано ожидать такую информацию в СМИ. Может, в ответе на мое заявление что-то будет.

#75 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:55

Realllist
Насколько мне известно, в пятницу начальнику ЖЭКа "Ритм" Мамаеву А.В. и начальнику ЖЭКа "Эврика" Чижик Л.П. за бесконтрольность и формализм в работе с обращениями граждан объявлены выговора.
Вам легче? :ad:

#76 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:16

Boss
Знаю прекрасно обоих (Чижик Л.П. - женщина), гнать поганой метлой нафиг.

#77 mal

mal

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:25

Realllist
Насколько мне известно, в пятницу начальнику ЖЭКа "Ритм" Мамаеву А.В. и начальнику ЖЭКа "Эврика" Чижик Л.П. за бесконтрольность и формализм в работе с обращениями граждан объявлены выговора.

За Чижика не знаю, а вот Мамаева (по моему убеждению) гнать нужно в три шеи. Пока носом не тыкнешь, никто в "Ритме" шевелиться не будет даже по поводу элементарных вещей, которые должны выполнятся автоматически, согласно договору. Лестничные площадки не убираются вообще, мусор из-под окон не вывозится, благоустройства никакого (даже элементарной лавочки возле подъезда нет уже много лет), об освещении общественных мест вообще молчу. И это только некоторые факты, так навскидку...

#78 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:28

mal
Эта мамаевщина уже достала. Фактов могу привести море.

#79 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:31

mal
Эта мамаевщина уже достала. Фактов могу привести море.

Да козачий род поднимать надо, на бунт народный!!! Да гнать Мамая к черту в земли басурманские, ибо сильна генетическая связующая :blink:

#80 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 091 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:53

Realllist

Как минимум, Мамаеву и Чижик - тяжелее. А жителям этих домов, возможно, и легче станет. Со временем.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений