Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Дороги города: чего больше асфальта или ям в нём?

Сообщений в теме: 344

Опрос: Как вы оцениваете состояние дорог в городе (111 пользователей проголосовало)

Дороги

1. Отлично (7 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

2. Хорошо (16 голосов [14.16%])

Процент голосов: 14.16%

3. фигово (40 голосов [35.40%])

Процент голосов: 35.40%

4. а у нас они есть? (18 голосов [15.93%])

Процент голосов: 15.93%

5. отвратительно (32 голосов [28.32%])

Процент голосов: 28.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 skywalker

skywalker

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:29

Асфальт в Северодонецке Автомобильные дороги в нашем городе, в целом, можно считать хорошими. Тема водоотведения с дорог весьма актуальна: автовокзал, Гоголя-Советский, летние потоки по Курчатова и Космонавтов. Сразу вспоминаются пендосовские фильмы: Завидуешь пендосам, когда они во весь рост ходят по своим подземным коллекторам, нам бы такие, только прийдется весь город перекопать. У нас в городе начали сыпаться относительно новые покрытия - сметанина и энергетиков. в принципе покрытия на этих улицах свой гарантийный эксплуатационный срок отходили: кременское ДРСУ, которое у нас делает покрытие, дает гарантию на покрытие - 10 лет, а значит, улицы Сметанина и Энергетиков свое отходили. По евростандартам дороги у нас делать не будут, так как "no pay - no play" в смысле нет денег. Внутри кварталов (некоторых) НИКОГДА не было асфальта, а кварталам по 60 лет. Почему-то считают, что внутри кварталов асфальт не нужен. За лужи в таких кварталах молчу вообще (Camel Trofy). Тротуары в Северодонецке как дороги в доблестном Рубежном. Мне иногда жалко одевать хорошие туфли, чтобы погулять по городу. Я удивляюсь как наши представительницы прекрасного пола ходят на отакенных шпильках по буеракам Бордюры также в ужасном состоянии. Зачем это уродство белить (читай - выставлять напоказ). А ведь от бордюр зависит в немалой степени сохранность асфальтового покрытия и водоотведения. Кто-то должен отвечать за целостность наших дорог и тротуаров, так как определенный процент ДТП происходит из-за ям на дорогах. Интересно также куда деваются средства (дорожные), которые водители платят государству, а потом чиновники спрашивают, где взять деньги на ремонт дорог. Кто-то должен компенсировать ущерб пострадавшим из-за ям на дорогах. И все равно я считаю, что у нас дороги нормальные. P.S. Я пешеход, велосипедист, водитель, пассажир.

#42 Insane

Insane

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:13

Кто-то должен отвечать за целостность наших дорог и тротуаров, так как определенный процент ДТП происходит из-за ям на дорогах. Интересно также куда деваются средства (дорожные), которые водители платят государству, а потом чиновники спрашивают, где взять деньги на ремонт дорог. Кто-то должен компенсировать ущерб пострадавшим из-за ям на дорогах.

сколько жалоб по этому поводу уже было написано?

#43 skywalker

skywalker

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:41

сколько жалоб по этому поводу уже было написано?

а я откуда знаю? Этим должны заниматься соответствующие органы и службы. Я всего лишь нарисовал ситуацию

#44 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:09

А им "блин" все мэр плохой.

Вообще-то, по-моему, у нас что-то народу многовато развелось, вам не кажется? Давно пора переполовинить и лишних потопить в Донце. Ценз возрастной установить - вернем городу славу самого молодого города Украины! - как 50 исполнилось, так камень на шею и с моста в реку нахрен. А то ходют-топчут землю зря, никакой пользы от них окромя вреда и порчи тротуаров. Это сколько проблем одним махом решится, аж трудно сразу сообразить: рабочие места освободятся, квартирный вопрос сразу решится... А воздух насколько чище станет! Они же кроме болезней ничего и выдохнуть-то не в состоянии, да плюс старческий пердеж, а правильным людям потом дыши этой гадостью. Тротуары можно вообще со временем ликвидировать, на одном только асфальте экономия будет невообразимая, так что зарплаты можно будет работникам Белого дома наконец-то поднять до мечтабельного уровня. Перспективы открываются! - аж дух захватывает.

#45 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:04

А воздух насколько чище станет! Они же кроме болезней ничего и выдохнуть-то не в состоянии, да плюс старческий пердеж,

:bj:

#46 Driver

Driver

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 587 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 06:48

Асфальт в Северодонецке
По евростандартам дороги у нас делать не будут, так как "no pay - no play" в смысле нет денег.

А еще у нас не будет скверов, так как "no pay - no play".
А еще не будет чистого воздуха, так как "no pay - no play".
А еще не будет тепло в квартирах зимой, так как "no pay - no play".
А еще не будет чистых подъездов, так как "no pay - no play".
И т.д.
И вообще, челы, все у нас нормалек. :D

Что касается дорог, то они, конечно, фиговые. И нужно носить очень розовые очки, чтобы утверждать обратное. Варианты - быть "зомби", или быть лично заинтересованым, что бы "зомби" были вокруг.

Впрочем, дороги сейчас фиговые везде, включая стольный град Киев. И деньги здесь не причем, на самом деле, например, в Киеве бобла хватает. И не за счет дотационного Северодонецка. На самом деле "ямочные" ремонты в итоге стоят дороже. Но и в Киеве, и в Северодонецке они являются одним их главных источников личных доходов для местных властей. ПРичем таким, который воспроизводиться ежегодно.

#47 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:05

Driver
На самом деле это просто продолжение поздней "совковой" системы, которую впитали ГВЕ и его "бригада", можно сказать, с молоком матери. Может помните, в одном старом фильме перестроечных времен секретарь обкома партии (Демьяненко играл) демонстрировал кому-то рангом пониже, как нужно вести себя с так называемым народом: взял его руку, сжал, спрашивает: "Больно?", тот отвечает "Больно", потом сжал сильнее: - "А так?" - "Очень больно!", еще сильнее сжал: "А сейчас? - "Еле терплю!", потом отпустил чуть-чуть: "А теперь хорошо!" - "Хорошо!" - "Вот, ты уже и счастлив! Так и с народом надо."
Вам ведь затрать 1000 куябриков (к примеру) и проложи дорогу, которая продержится 20-30 лет (как в Германии), вы же воскликнете: "Оп-па! Так вы можете, значит?!", и в следующий раз ежегодный "ямочный ремонт" за 400-500 тех же куябриков уже не прокатит... Низ-з-зя создавать прецедент - откаты-то потом откуда брать? А так - из десяти дырок залатали пять, и такие, как skywalker, уже и счастливы.

#48 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 05:20

Oscar

и такие, как skywalker, уже и счастливы.

А у Geroina ваааще конвульсии от радости :bj: :bj: :bj:

А вааще, с пасхой Вас, народ :bi:

#49 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 821 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:51

AlexBMW это на много лучше, чем в других городах. Хочешь, чтоб поменяли мэра, и дороги стали такими же, как и в окружающих нас населенных пунктах?

#50 Driver

Driver

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 587 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:23

AlexBMW это на много лучше, чем в других городах. Хочешь, чтоб поменяли мэра, и дороги стали такими же, как и в окружающих нас населенных пунктах?

Я сегодня ездил по Новоайдару, дороги там явно лучше, чем в Северодонецке. Может поменяем ГВЕ на новоайдарского мэра? Пользуясь логикой Geroin :)

#51 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:46

Я вот не пойму, почему нынешний мер считается верхом? А не допускаешь ли возможности, что кто то есть лучше?

#52 levik

levik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:16

дороги у нас просто отличные! для сомневающихся - лисичанск, рубежное, ...

#53 Realllist

Realllist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 350 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:39

А бюджеты "окружающих нас населённых пунктов" сравнимы с бюджетом Северодонецка? Делай выводы!!!

#54 skywalker

skywalker

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:22

А еще у нас не будет скверов, так как "no pay - no play".
А еще не будет чистого воздуха, так как "no pay - no play".
А еще не будет тепло в квартирах зимой, так как "no pay - no play".
А еще не будет чистых подъездов, так как "no pay - no play".
И т.д.
И вообще, челы, все у нас нормалек. :D

Что касается дорог, то они, конечно, фиговые. И нужно носить очень розовые очки, чтобы утверждать обратное. Варианты - быть "зомби", или быть лично заинтересованым, что бы "зомби" были вокруг.

Впрочем, дороги сейчас фиговые везде, включая стольный град Киев. И деньги здесь не причем, на самом деле, например, в Киеве бобла хватает. И не за счет дотационного Северодонецка. На самом деле "ямочные" ремонты в итоге стоят дороже. Но и в Киеве, и в Северодонецке они являются одним их главных источников личных доходов для местных властей. ПРичем таким, который воспроизводиться ежегодно.

относительно сегодняшних реалий, дороги у нас нормальные. Естественно совершенству нет предела. Просто судить по европейским меркам у нас нельзя, доходы не те. По городу на машине я спокойно езжу. Я бы хотел посадить ответственного за состояние дорог в Рубежном на его личную машину и проехаться на ней на 5 передаче, я думаю были бы жертвы...
я никого не зомбирую, я высказал свое объективное, с моей точки зрения,мнение.

#55 skywalker

skywalker

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:29

Driver
На самом деле это просто продолжение поздней "совковой" системы, которую впитали ГВЕ и его "бригада", можно сказать, с молоком матери. Может помните, в одном старом фильме перестроечных времен секретарь обкома партии (Демьяненко играл) демонстрировал кому-то рангом пониже, как нужно вести себя с так называемым народом: взял его руку, сжал, спрашивает: "Больно?", тот отвечает "Больно", потом сжал сильнее: - "А так?" - "Очень больно!", еще сильнее сжал: "А сейчас? - "Еле терплю!", потом отпустил чуть-чуть: "А теперь хорошо!" - "Хорошо!" - "Вот, ты уже и счастлив! Так и с народом надо."
Вам ведь затрать 1000 куябриков (к примеру) и проложи дорогу, которая продержится 20-30 лет (как в Германии), вы же воскликнете: "Оп-па! Так вы можете, значит?!", и в следующий раз ежегодный "ямочный ремонт" за 400-500 тех же куябриков уже не прокатит... Низ-з-зя создавать прецедент - откаты-то потом откуда брать? А так - из десяти дырок залатали пять, и такие, как skywalker, уже и счастливы.

на 100% я не буду доволен состоянием дорог в Северодонецке, так как знаю что такое европейское качество. И не надо тут писать отчего я буду счастлив, вы не знаете этого. Увидев яму на дороге, не надо говорить, что у нас все дороги плохие.
А иногда надо более позитивно на вещи смотреть

#56 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:22

Увидев яму на дороге, не надо говорить, что у нас все дороги плохие.
А иногда надо более позитивно на вещи смотреть

А я позитивно и смотрю: все дороги, которые с ямами, - плохие, а все, которые без ям, - хорошие.

Знаете, я вырос недалеко от Киева, и при мне в 70-х годах срочно ремонтировали (практически делали заново) дорогу в Бориспольский аэропорт к приезду кого-то из американских президентов (то ли Картера, то ли Рейгана), а там около 40 километров от ж/д вокзала. Сил дорожников не хватало, и пришлось половину дороги делать стройбату. Так вот, эта половина служит до сих пор (так, по мелочам ремонтируют), а вторая, которую делали дорожники, начала проваливаться уже на следующий год. И только недавно (читал) выделили средства на ее капитальный ремонт, и то в связи с Чемпионатом. О чём это говорит? - стройбат строил дорогу так, как требуют правила, а дорожники строили дачи руководству и дороги к ним - все это видели. Вот и всё.
Аналогии прям таки напрашиваются.

#57 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:56

А я позитивно и смотрю: все дороги, которые с ямами, - плохие, а все, которые без ям, - хорошие.

вообще, непонятно, что побуждает некоторых думать по-другому

#58 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:53

относительно сегодняшних реалий, дороги у нас нормальные. Естественно совершенству нет предела. Просто судить по европейским меркам у нас нельзя, доходы не те. По городу на машине я спокойно езжу. Я бы хотел посадить ответственного за состояние дорог в Рубежном на его личную машину и проехаться на ней на 5 передаче, я думаю были бы жертвы...

Не надо далеко ходить. Прокатите на 5-той передаче нашего ГВЕ по Автомобильной или Менделеева.

#59 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:28

По евростандартам дороги у нас делать не будут, так как "no pay - no play" в смысле нет денег

а сколько дорожный налог нынче? я отдала 110 ф. ст. за 6 месяцев. главные дороги нормальные, не пожалуешься особо, но по месту ямы имеются. и много. или латки корявые

Сообщение отредактировал Dmode: 04 Апрель 2010 - 23:29

#60 skywalker

skywalker

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:24

а сколько дорожный налог нынче? я отдала 110 ф. ст. за 6 месяцев. главные дороги нормальные, не пожалуешься особо, но по месту ямы имеются. и много. или латки корявые

за 1800см. куб. 252,00 грн это в прошлом году было. У нас в Украине все зависит от объема двигателя.
А как у вас на туманном Альбионе не знаю. Но явно у вас дорого жить.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений