Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Прохождение

Сообщений в теме: 107

#41 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 12:27

Ещё концовка- Сталкер расстреливает стеклянные саркофаги с учёными которые влились в Ноосферу :rolleyes: . И над Чернобылем расходятся тучи и светит солнышко.

#42 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 13:24

Блин стока стволов классных понаходил а из Чернобыля терь не выбратьсяЁ :( Я б ещё побегал по окраинам. :o

Сообщение отредактировал Raven: 26 Март 2007 - 13:24

#43 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 14:54

Завалило баблом и обломками :) ПС: Зачетнейшая гама.

#44 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 17:48

А меня игра разочаровала... Я ожидал от неё другого. Где же преславутые сталкеры как ты, которые тоже будут бегать как ты, делать квесты, собирать арты - причем это все должно было быть с крутым ИИ. (я их видел только в таблице рейтинга кпк) и ещё, я думал в сталкер можно будет играть вечно, постигая зону, сражаясь с новыми бандитами. а оно, сплошные скрипты и сюжет я ожидал чего-то другого:(

#45 Keep4r

Keep4r

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 18:33

А меня игра разочаровала...
Я ожидал от неё другого. Где же преславутые сталкеры как ты, которые тоже будут бегать как ты, делать квесты, собирать арты - причем это все должно было быть с крутым ИИ.
(я их видел только в таблице рейтинга кпк)
и ещё, я думал в сталкер можно будет играть вечно, постигая зону, сражаясь с новыми бандитами.
а оно, сплошные скрипты и сюжет

я ожидал чего-то другого:(

А ты думал они искуственный интелект изобрели?

#46 djdron

djdron

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 816 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 18:41

А ты думал они искуственный интелект изобрели?

Уже постили тут:

Система симуляции жизни A-LIFE

Что делает игровой мир Сталкера живым? Система "симуляции жизни" - инновационная система AI в S.T.A.L.K.E.R., которая управляет всеми персонажами и событиям ив Зоне.

Более 1000 сталкеров выполняют задания, исследуют зону, сражаются, отдыхают, едят по-настоящему живут в Зоне. Монстры сбиваются в стаи и нападают на лагеря сталкеров и сражаются между собой. На глобальной уровне АИ управляет даже войнами группировок. Создание фоновых событий? Генерирование бесконечного количества второстепенных заданий и случайных квестов? Система симуляции жизни легко справляется и с этим.

Благодаря действиям нашей инновационной системы A-life, ваше прохождение игры будет не только каждый раз новым, но и совершенно отличным от других игроков.

#47 Keep4r

Keep4r

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 19:04

Уже постили тут:

Хех ну так это не искуственный интелект ) Это система симуляции, слово симуляции прочитать несколько раз, что бы понятней стало )

#48 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 19:49

Спасибо ХаХа! Сейвы заархивил и скинул, это будут сейвы "концовки богатства". Проходим по второму кругу, Господа! (А кто уже и по третьему :) )

Сообщение отредактировал Fiend: 26 Март 2007 - 19:57

#49 XaXaTyH4uK

XaXaTyH4uK

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 20:01

Прошел, засыпало кирпичами:) игра супер, давно в такие не играл...теперь жду Tiberium Wars :)

#50 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 21:01

"...Что это было?
Падение метеорита? Посещение обитателей космической бездны? Так или иначе, в нашей маленькой стране возникло чудо из чудес - ЗОНА.

Мы сразу же послали туда войска. Они не вернулись. Тогда мы окружили ЗОНУ полицейскими кордонами...
И, наверное, правильно сделали... Впрочем, не знаю, не знаю..."
Из интервью лауреата Нобелевской премии профессора Уоллеса корреспонденту RAI.
" -- © к\ф А.Тарковского Сталкер.

Сообщение отредактировал Fiend: 26 Март 2007 - 21:08

#51 TrASH

TrASH

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 21:49

прошел. Видел 3 концовки. (Завалило в саркофаге, Присоеденился к О-сознанию. Уничтожил О-сознание и стал мир во всем мире). (3-я концовка самая рульная и настоящая). Думаю другие 4 концовки ложные и делаются в саркофаге в зависимости от репутации и кол-ва денег в игре.

#52 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:26

Keep4r, гуета сталкер этот. я его купить хотел, а оно не то совсем...

Не знаю чего ты ждал, а меня поглотила Зона, причем полностью.
Наверное тебе просто не интересна эта тематика и жанр fps вцелом.
Да, конечно, в игре есть огрехи, но мне так интересно, что я на них не смотрю.
Буду проходить еще не раз, я так думаю.

Под конец игры я уже бежал тупо одни хеды. 2-3 патрона - труп.

PS: Одно мне не понравилось, причем сильно, что стены, ящики, заборы - не простреливаются тобой.
Но, как я понял, в первом патче уже поправили этот баг.

#53 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:37

Fiend, я не увидел ни какой жизни в зоне. сплошные скрипты + сценарий. если расчитывать как fps, то хороший фпс - но не то что они распиарили.

#54 djdron

djdron

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 816 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:45

Хех ну так это не искуственный интелект ) Это система симуляции, слово симуляции прочитать несколько раз, что бы понятней стало )

Еще раз:

Система "симуляции жизни" - инновационная система AI

AI - это по английски "искусственный интеллект".
А как ты представляешь себе искусственный интеллект? Сделают чип в виде головы человека, только на микросхемах?)

Сообщение отредактировал djdron: 27 Март 2007 - 08:52

#55 Keep4r

Keep4r

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:10

Еще раз:
AI - это по английски "искусственный интеллект".
А как ты представляешь себе искусственный интеллект? Сделают чип в виде головы человека, только на микросхемах?)

Интелект сам под собой подразумевает наличие каких то осознанных самостоятельных действий, а также осознание себя как личности.

З.Ы Википедия говорит почти тоже самое.

Иску́сственный интелле́кт (англ. Artificial intelligence (AI)) раздел информатики, изучающий возможность обеспечения разумных рассуждений и действий с помощью вычислительных систем и иных искусственных устройств. При этом в большинстве случаев заранее неизвестен алгоритм решения задачи.
Интеллектуальный гуманоидный робот от Honda
Интеллектуальный гуманоидный робот от Honda

Теорией явно не определено, что именно считать необходимыми и достаточными условиями достижения интеллектуальности. Хотя на этот счёт существует ряд гипотез, например, гипотеза Ньюэлла-Саймона. Обычно к реализации интеллектуальных систем подходят именно с точки зрения моделирования человеческой интеллектуальности. Таким образом, в рамках искусственного интеллекта различают два основных направления:

* символьное (семиотическое, нисходящее) основано на моделировании высокоуровневых процессов мышления человека, на представлении и использовании знаний;
* нейрокибернетическое (нейросетевое, восходящее) основано на моделировании отдельных низкоуровневых структур мозга (нейронов).

Таким образом, сверхзадачей искусственного интеллекта является построение компьютерной интеллектуальной системы, которая обладала бы уровнем эффективности решений неформализованных задач, сравнимым с человеческим или превосходящим его. В качестве критерия и конструктивного определения интеллектуальности предложен мысленный эксперимент, известный как тест Тьюринга. В современной постановке можно рассматривать эту задачу как задачу приближения сингулярности в её сверхинтеллектуальном понимании.

На данный момент не существует систем искусственного интеллекта, однозначно отвечающих основным задачам, обозначенным выше. Успехи в исследовании аналоговых и обратимых вычислений позволят совершить большой шаг вперёд в построении систем искусственного интеллекта.

Наиболее часто используемые при построении систем искусственного интеллекта парадигмы программирования функциональное программирование и логическое программирование. От традиционных структурного и объектно-ориентированного подходов к разработке программной логики они отличаются нелинейным выводом решений и низкоуровневыми средствами поддержки анализа и синтеза структур данных.

Сообщение отредактировал Keep4r: 27 Март 2007 - 09:13

#56 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:43

Если вы тут ругаетесь на то, что творцы стелкера расписали великий ИИ, а не предоставили такового, то давайте вспомним как расписывали ИИ творцы Обливиона и что в итоге получили. Не знаю, меня устроил этот ИИ. Иногда правда тупят, но это, я так думаю, исправимо.

#57 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:52

Fiend, тупят - это точно

давайте вспомним как расписывали ИИ творцы Обливиона и что в итоге получили.

это беда просто получилась. Пля, я так поначалу обрадовалсо - Аблевеон еее, начал играть, вроде неплохо, потом разочаровалсо - фуфел это нудный оказалсоИзображение

#58 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 14:06

MaKCuMKa,
Кстати мультиплеер самое оно! Локации огромные, для снайперов раздолье :D . Хотя по началу конечно в картах теряешся, но это только по началу.

Сообщение отредактировал Raven: 27 Март 2007 - 14:34

#59 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 14:16

Neutral, ага, втыкалово сплошное. Для совсем уж фанатов.

#60 Billy

Billy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 21:55

фух...мнять,прошел,в конце чувак загадал желание чтобы зона исчезла,начинает светить солнушко,птички петь,а с чувачком фигня какя-то происходит,глазки закатывает,вроде как кранты ему :rolleyes: :) прикольная игруха,давно в такие не играл :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений