Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

STALKER online

Сообщений в теме: 10

#1 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:27

А тема проста: S.T.A.L.K.E.R. online.
Кто как себе видит online-Зону и видит ли ее вообще?
Один чел-к попытался сделать шаг в эту сторону, написав свой креатив:

... А он мне и говорит, английское слово, понял? Сталк - шагать. Типа ходим-шагаем, артефакты шукаем.
Я аж консервой подавился... Браток, говорю, ты что? какой ногой куда шагать? ты экскаватор что ли? Да ты еще пешком под стол ссать ходил, когда я Рыжего Шухарта из вермонтской Зоны вытаскивал! и не шагал - на брюхе полз! на брюхе, курва мать, жопой кверху! Это Зона, браток, а не бульвар, не тверская-стрит гулять на релаксе: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба...
Читай словари, опять он мне говорит, книжки умные читай, понял? Шухарт-мухарт... срать я хотел на это старье! Все слова - английские, все кины - голливудские, а все книжки про Зону написал письменник Лукъяненка. Понял?
И тогда я его, блядь, застрелил.
Я убил его последним патроном из расточенного под бандитский калибр обреза, а потом зашвырнул ствол в ночь, и пошел, не разбирая дороги, в Зону - сквозь вой мутантов и радиоактивный фон: к черту, к черту... лучше сдохнуть...

А жаль. Знатный обзор намечался, разговор старого и молодого сталкера. Поспорить хотелось, у них ведь тоже своя правда, у молодых.
Ну не читал он АБС, что ж... имеет право. Это его выбор. Он не хочет вчера, он хочет сегодня - здесь и сейчас. Стрелять навскидку, стрейфиться по чернобыльской траве стремительным домкратом, шагать в любую сторону на своих длинных ногах. Игры, кины, книги - делаются для него. И поэтому он прав.
Но он - не сталкер. Его не пугает Зона, она не калечила его близких, она не выжгла его душу равнодушной безысходностью, а счастье для всех даром он понимает, как релиз нахаляву. Нам с ним нечего вспомнить и не о чем спорить.

Если думаете, что вру насчет Лукъяненки, то зря. Соврать можно и поинтереснее. Фактический факт, могу ссылку предъявить.
Я мирный человек, многое могу понять и простить, но ассоциировать Зону с Лукъяненкой - это уже за гранью добра и зла. Что-то явно не так в этом мире...

Ладно.
Я уж сам как-нибудь... на брюхе.

Любые проекты по культовым книгам - штука чрезвычайно скользкая. Особенно по мотивам. Авторы - они ж все гении, и у них свои мотивы в голове.
(Далее в тексте следовал длинный абзац про Тарковского, но был безжалостно поскипан, как провокационный)
Не надо мне чужих мотивов, у меня своя голова есть. Авторский мир уникален тем, что заставляет верить в себя, жить в нем. А когда меня насильно хотят вселить в другой - пусть даже лучший - мир, это вивисекция. Режьте собак, мышей всяких. Меня - не надо.

Условность, набор текстур, строчки кода. Но... выходишь из темного чрева корабля в мир "Unreal", вдыхаешь этот воздух, видишь это небо - и понимаешь: это навсегда. Ты веришь этот мир.
И когда я, отдраив ржавую дверь, вылез из бункера барыги... небо - струилось. Оно текло к горизонту, словно невидимая пасть вдыхала, втягивала в себя воздух, тучи, траву, меня. Серый, с металлическим отливом мир, просверк молнии, и вдруг - как сухим смычком по нервам! - порыв ветра, волна по траве. Шершавый шорох смерти. И я узнал ее. Это - Зона.

... Тепло, браток, это не дрова, а гореть - еще не греть. Тепло собрать надо, как водку в стакан, чтоб употребить со вкусом и комфортом. Перво-наперво тара нужна: либо бочка ГСМ обрезанная, либо стратегическая банка из-под циатима - во! как раз любимый размерчик. Емкость есть - и костерок мутить самое время. Если просто палки-елки-заборы - это будет "пионерка": тепло и весело, но никаких, браток, тебе бонусов, никаких то есть резистов от радиации или там импотенции, хе-хе... Если, скажем, покрышки поджечь да сверху еще сбрызнуть солярочкой, специальной такой, на Свалке с Вечного Дизеля слитой, то это уже будет "дурная мазутка": и тепло, и весело, и глюки. Какие? да всем разные: кому Мадонна с зудой на батарейках, кому Черный Сталкер с пропуском в эпицентр. А еще есть такие рисковые хлопцы, что и "ведьмин студень" запалить не боятся... Ты это, вмешался сталкер в грязном летном комбезе с клеймом "в/ч 21274", ты лишнего не трави. Есть и такие, что поссать в "Воронку" не боялись, да только где теперь они - и где их ссательные органы?..
Вот так и сидели, грелись, врали всякое. Время от времени от Бармена вываливался очередной рембо-терминатор, и сталкеры сразу запускали скриптовую шарманку с гитарой и анекдотами, причем, делали они это с явно выраженным удовольствием, в кайф им было дурить этих ремб.
Ишь как поскакал, лениво сказал в спину очередному Меченому сталкер-гитарист. Звеня подковами. Резвый, маятник качает, Зону на мушку берет...
Тут же вспомнили секретные катакомбы под Агропромом и колонию "пацифистов" с оригинальной психологической мутацией: все, что стреляет, взрывается и вообще громко себя ведет, вызывает у них неадекватную реакцию. Попутно обсудили, куда особо шустрым стрелкам эти монстры вставляли ствол и в какую сторону проворачивали - спили мушку, браток...
Потом разговор плавно перетек в разбор достоинств и недостатков оружия вообще, что пистолеты - это кал, пукалки, но если в башню удачно засадить, то очень даже... а вот автоматы надо по ситуации пользовать, ибо патронов жрут прорву, да и навык требуется, чтоб прицельно, короткими очередями, в общем, оружие как оружие, жить можно, а если кому хочется сквозь всю территорию бить белку в глаз по-македонски - так пусть он сначала ее тут найдет, белку эту... тут белки такие, что сами кого хошь найдут и оприходуют в извращенной форме, и вообще, братки, все это труха, а решает - граната в подвал.
Естественно, поговорили и о Зоне как таковой. Кто-то из молодых неосторожно вспомнил (я бы даже сказал - вспомянул) инопланетян, поэтому поговорили с особенным смаком. Обсудили, так сказать, в разных позах. Пришельцы, браток, это тема... Они - как евреи, которые жиды: ну нету в Припяти воды! - кто виноват? (...фиг ли Припять без воды? неожиданно влез спец по кострам, а вот баба без манды... эх!..) Да по-любому, алиены! мрази инопланетные...

Просыпаюсь с бодуна,
Нет патронов ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Артефакты сперли,
Глаз заплыл,
Мозги в пыли
И в кровище руки.
До чего ж нас довели
Морсеане-суки!

Да клали они, браток, и на нас, и на нашу планету вонючую! Нормальный алиен только глянет в иллюминатор - так сразу рванет на форсаже от этих демократий, диктатур, электронных СМИ, пиара и рекламы, разборок по понятиям и убийств по заказу. От дыр озоновых и ям волчьих, от научно-технического, мля, прогресса и прочих прелестей. А не успеет рвануть, так его мигом приобщат к этим прелестям и дырку в зеленой башке просверлят, озоновую...
Человек сам себе алиен.

Изначально делался FPS, а это подразумевает ствол/стволы. Разнообразный огнестрельный арсенал, накачка эквипа, цацки-пецки для ремб. И чтобы все это добро не пропадало втуне - не менее разнообразный комплект таргетов. Мясо, джибсы, все дела. Жанр обязывает.
Но - и Зона обязывает! Нельзя стрелять в Зоне, нельзя стрелять в Зону. Отобрав пистолет у стервятникова пацана, Рэд закрыл вопрос. Или нет? Или у него самого ствол с схроне лежал?...

Пришельцы ли зеленые, отмороженные на всю голову ботаники, бухой оператор АЭС, заснувший на красной кнопке - не суть. Важны последствия. И дело не в Зоне, дело - в нас.
Оно ведь как: никто не будет дискуссии дискутировать про философский смысл катаклизма, а сразу военные все колючкой обмотают, и за хабаром сразу полезут сквозь все кордоны, да не шухарты-гамлеты, а урла всякая бандитская, и дележ сфер будет неоднократный, и ОПГ, и национальные мафии, и опять все черные захапали, и рвать друг друга будем - только в путь. Разборки на обочине.
Самая страшная аномалия Зоны - это люди. Так что стрелять придется. Стрелять и убивать. И как бы не в первую очередь - таких же сталкеров.
Мне это сильно не понравилось. Но это была - правда. А она еще никому никогда не нравилась.

С какого-то момента я забил на квесты. Дело в том, что ответы я все давно уже знаю, а вот своего вопроса у меня нет... И спросить у Монолита/Золотого шара мне нечего. Не было желания. Не было желания решать за всех. Поэтому я решил тут просто жить. Я лазил по подвалам и руинам, искал всякие фишки, узнавал Зону в каждой ржавой балке, в сгоревшей атобусной остановке, в облезшей скорлупками масляной краски Доске победителей соц. соревнования. Зона шутила, играла со мной, кидала в морду ящиками и кусала собаками за задницу. Собаки наглели только в стае, соло предпочитали свалить - хотя я и люблю животных, но настроение бывает разное, и иногда познавательно было наблюдать, как невезучий пес скачет прочь на трех лапах.
Жить было трудно, но можно. Жить было интересно, даже умирать не хотелось :)

Большой, тщательно детализированный мир. Ручная работа, никаких тебе copy/paste. Великолепная легенда с широчайшими перспективами реализации. Этот мир - много больше любого сингла, в нем надо жить онлайн.

Игра только начинается.

© kxмер (взял отсюда)

Я с самого начала подумал об online и как бы это было круто. Только Зону нужно реально злее сделать.

Камрад kxмер попытку сделал, но только имхо слишком тягомотно. Очень абстрактно выдал все свои мысли. Часть я понял, но на c58.ru его вообще не поняли и жестко оборали :)

#2 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:30

поиграл в обычный ДМ в мире - не понравилось. можешь охота за артефактами на больших картах будет интереснее.

#3 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:10

поиграл в обычный ДМ в мире - не понравилось.
можешь охота за артефактами на больших картах будет интереснее.

Тебе игра вообще не понравилась.

#4 Extasy

Extasy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:19

Тебе игра вообще не понравилась.

100% :lol:

#5 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 14:28

Давайте в сталка. Создавайте кто нить игру и айпишку скажите. :)

#6 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 14:31

Raven, щас узнаю, седни гамали.

походу сейчас нетИзображение

#7 EvilTwin

EvilTwin

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 18:11

Я иногда врубаю...сервак называется EvilTwin IP 194.0.206.103...если что пишите на форум или в аську...396-188-395

#8 Flash@

Flash@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 22:09

Такможе ктото создасть нормальный круглосуточный или же с 12 00 до 22 00 гдето так - сервер :) тошо я играл , мне пперло , +++новые патчи выходять ваще будет супер гамить

#9 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 22:10

мультиплеер неплох, но мне понравилось только охота за артефактом.

#10 Extasy

Extasy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:48

мультиплеер неплох, но мне понравилось только охота за артефактом.

как там оружие покупать а то у меня не получается!
Иногда вісвечует нажмите "В" для покупки а иногда нет!
Так а когда вісвечует все равно немогу купить!
Обьясни бестолочи поподробней пожалуйста! :)

#11 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:24

:) так вроде бы, "кто то" уже кричал что все будет :) и будем играть... где то темы такие были :) удачи в создании сервера - собственными руками геймеров!!!

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений