Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Боль в спине после рождения ребенка

Сообщений в теме: 13

#1 Марыся

Марыся

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 19:57

Наверное, многие родившие женщины сталкивались с такой проблемой. Лично у меня это приобрело ужасающие масштабы. Не буду расписывать длительные медицинские процедуры, прописываемые врачами, после которых становилось все хуже, а денег все меньше. Ну и работы дома никакой не сделаешь, понятно. В конце-концов, буквально две недели назад, травматолог мне сказал: "У вас ребенок с рук не слазит, от этого - нагрузка на спину. Ни уколы, ни массажи тут не помогут. Нужно просто укреплять мышцы спины". В общем, выдал он мне комплекс упражнений для мышц спины и жесткий, жутко неудобный корсет, который нужно месяц (не снимая!) носить. Знаете, девочки, если бы мне кто-то всего лишь пол-года назад сказал, что нужно всего лишь делать специальную гимнастику для спины, я уже давно решила бы эту проблему. Так что, девочки, как бы ни было тяжело в первое время с ребенком, найдите пол-часа в день для тренировки. Причем, оказывается, чем выше и худее "мамаша", тем больше вероятность, что у нее будут проблемы с позвоночником.

#2 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 20:29

не снимая!

а мыться как...?

#3 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 007 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 22:31

У меня спина из-за ребенка, не слазящего с рук, не болела. Я к рукам не приучала.

#4 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:36

У меня спина из-за ребенка, не слазящего с рук, не болела. Я к рукам не приучала.

мой месяца 2 первые все время со мной был.Я даже есть ходила с ним на руках)).Ну не хотел он один лежать.Потом как-то всё это прошло.Спина болела сильно(оч.больно было разогнуться/согнуться),но тоже со временем это прошло(месяца через 2).Оно и понятно:то позвоночник в одном положении(нагрузка распределялась по-одному),а потом вдруг опять всё по-прежнему.Вот она и болит.Но я как-то пережила это более-менее,т.к. плавала в прошлом,и беременная плавала,потому спина довольно сильная.

#5 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 05:31

Марыся
Обратись к хорошему мануальному терапевту.

#6 Линка

Линка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 06:45

Марыся
Обратись к хорошему мануальному терапевту.

А у нас такие есть?

Марыся, ещё очень хорошо помогает плавание, если, конечно, время удасться выкроить, хотя бы по выходным.

#7 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 06:48

Линка
да, я обращалась.

#8 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:49

А у нас такие есть?

ко мне Олег из Биомеда ходил,ногу массировал.Вроде ничего мануальщик.Свекра моего вообще на ноги поставил в свое время.

#9 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:21

очень знакомая история, особенно по первому ребенку - он в год весил около 15 кг. Спина болела жутко, хотя со спортом дружила всегда. Очень помог массаж, хотя первые сеансы делать было вообще не возможно - легкие прикосновения и надавливания вызывали дикую боль.

#10 Oltofit

Oltofit

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:47

Боль в спине не только от того, что носишь на руках ребёнка, но и от нагрузки которую перенёс женский организм. Очень часто мышцы спины болят, и для того, чтобы выйти из этого болезненного состояния - надо спину качать. Можно заниматься плаванием, а можно тренироваться на специальных тренажерах DAVID это новая относительно методика лечения проблем со спиной в Украине, в Европе уже много лет успешно практикуется, а у нас недавно. Такие есть и в интституте ветербрологии и реабилитации, он есть в Киеве, Львове,Ивано-Франковске. 

Сообщение отредактировал Unfocused: 28 Январь 2017 - 21:39
миша

#11 Keanie

Keanie

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:43

У меня тоже были проблемы со спиной после родов, хотя я до беременности занималась волейболом, спина сильная. Но все равно болела. В последние месяцы беременности вообще не могла ни долго стоять ни лежать на спине, болела ужасно . И после родов наверное месяца 3 продолжалось!

#12 Kristino4ka

Kristino4ka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 21:27

У меня тоже были проблемы со спиной после родов

#13 toma4ka

toma4ka

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:44

к счастью, у меня такой проблемы не было)

#14 TanyushkaK

TanyushkaK

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено Вчера, 20:45

Наверное, многие родившие женщины сталкивались с такой проблемой. Лично у меня это приобрело ужасающие масштабы. Не буду расписывать длительные медицинские процедуры, прописываемые врачами, после которых становилось все хуже, а денег все меньше. Ну и работы дома никакой не сделаешь, понятно. В конце-концов, буквально две недели назад, травматолог мне сказал: "У вас ребенок с рук не слазит, от этого - нагрузка на спину. Ни уколы, ни массажи тут не помогут. Нужно просто укреплять мышцы спины". В общем, выдал он мне комплекс упражнений для мышц спины и жесткий, жутко неудобный корсет, который нужно месяц (не снимая!) носить. Знаете, девочки, если бы мне кто-то всего лишь пол-года назад сказал, что нужно всего лишь делать специальную гимнастику для спины, я уже давно решила бы эту проблему. Так что, девочки, как бы ни было тяжело в первое время с ребенком, найдите пол-часа в день для тренировки. Причем, оказывается, чем выше и худее "мамаша", тем больше вероятность, что у нее будут проблемы с позвоночником.

Подскажите, что это за тренировки и какой корсет? Ну если вы помните, а то уже столько времени прошло. Я ужасно со спиной мучаюсь((

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений