Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Ветеринарная клиника.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 09:05

У моей киси было 3 периода "течки", которые её не сильно бескопоили

А вы не спросили у доктора, из-за чего у кошки нагноение произошло? наверняка воспаление было от поликистоза, миомы или эндометриоза... Если кошка не орет и не ссыт по углам, это еще не значит, что ее организм не страдает. И, насколько я поняла, вы бы и дальше мучали бы животину пустыми течками или закармливали бы гормональными препаратами? Своевременно бы стерилизовали кошку, возможно была бы и до сих пор жива. А так, конечно, есть же козлы отпущения - ветеринары, если чё, можно всю вину на них свалить: неправильно лечили.

#22 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 09:30

А вы не спросили у доктора, из-за чего у кошки нагноение произошло? наверняка воспаление было от поликистоза, миомы или эндометриоза... Если кошка не орет и не ссыт по углам, это еще не значит, что ее организм не страдает. И, насколько я поняла, вы бы и дальше мучали бы животину пустыми течками или закармливали бы гормональными препаратами? Своевременно бы стерилизовали кошку, возможно была бы и до сих пор жива. А так, конечно, есть же козлы отпущения - ветеринары, если чё, можно всю вину на них свалить: неправильно лечили.

Врач называл диагноз, к сожалению я не запомнила (в шоке была). Гормональные препараты как я писала мы не применяли.

#23 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 09:32

Ну что Вы, она ни книгам, ни интернету, судя по соседней теме, не доверяет. Только рассказам знакомых.

Позвольте выразить вам мою искреннюю благодарность: вы даже комменты мои отслеживаете. На такую популярность я даже не рассчитывала...

#24 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:02

Позвольте выразить вам мою искреннюю благодарность: вы даже комменты мои отслеживаете. На такую популярность я даже не рассчитывала...

Я не отслеживала, я с Вами общалась на эту тему. Так что не стоит благодарности.

#25 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:10

Врач называл диагноз, к сожалению я не запомнила (в шоке была). Гормональные препараты как я писала мы не применяли.

когда кошка начинает гулять,значит готова к овуляции - выходу яйцеклетки из яичника. А у кошки овуляция рефлекторная,то есть наступает тогда,когда случилась вязка. А если вязки не было,то яйцеклетки созревают и остаются на месте. это приводит к поликистозу яичников. Достаточно пропустить 2 течки,чтобы получить поликистоз. Потом поликистоз осложняется эндометритом (воспаление стенок матки),а эндометрит пиометритом (гнойное воспаление). Скорее всего этот диагноз и назвал вам врач. Так что все закономерно. Либо кошку надо стерилизовать, либо предоставлять ей возможность регулярно рожать :)

#26 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:21

когда кошка начинает гулять,значит готова к овуляции - выходу яйцеклетки из яичника. А у кошки овуляция рефлекторная,то есть наступает тогда,когда случилась вязка. А если вязки не было,то яйцеклетки созревают и остаются на месте. это приводит к поликистозу яичников. Достаточно пропустить 2 течки,чтобы получить поликистоз. Потом поликистоз осложняется эндометритом (воспаление стенок матки),а эндометрит пиометритом (гнойное воспаление). Скорее всего этот диагноз и назвал вам врач. Так что все закономерно. Либо кошку надо стерилизовать, либо предоставлять ей возможность регулярно рожать :)

Аплодирую Вам стоя! Вы - классный специалист. Если это познания не из интернета и Вы действительно ветеринарный врач, может сообщите Ваш (Вашей клиники) контактный телефон, поскольку хорошие специалисты в этой сфере (как впрочем в любой) - на вес золота! А кроме того, очень важно знать, что в случае необходимости есть у кого просить помощи. Я это что называется на себе испытала.

#27 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:25

Аплодирую Вам стоя! Вы - классный специалист. Если это познания не из интернета и Вы действительно ветеринарный врач, может сообщите Ваш (Вашей клиники) контактный телефон, поскольку хорошие специалисты в этой сфере (как впрочем в любой) - на вес золота! А кроме того, очень важно знать, что в случае необходимости есть у кого просить помощи. Я это что называется на себе испытала.

я понимаю ваш сарказм, я не врач, я просто люблю свою кошку. А эту информацию вы можете изучить самостоятельно, было бы желание, и лучше всего ДО того, как заводить животное,

#28 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:41

я понимаю ваш сарказм, я не врач, я просто люблю свою кошку. А эту информацию вы можете изучить самостоятельно, было бы желание, и лучше всего ДО того, как заводить животное,

Ну что Вы, никакого сарказма! Жаль, что не врач...

#29 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:10

Соболезную всем, кто потерял своих любимцев. В марте 2009 у меня умерла собака, думала не выживу, плакала очень долго и до сих пор боль в душе не прошла. Сын, видя, что трагедия затягивается, подарил мне щенка. В Фауну морально не могу, ходим в Лапушку.

#30 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:16

Соболезную всем, кто потерял своих любимцев. В марте 2009 у меня умерла собака, думала не выживу, плакала очень долго и до сих пор боль в душе не прошла. Сын, видя, что трагедия затягивается, подарил мне щенка.
В Фауну морально не могу, ходим в Лапушку.

Как я Вас понимаю, AzaBчик! Это очень тяжело, просто камень на сердце. Держитесь...
У нас очень много фоток наших ушедших любимчиков, удалить рука не поднимается, а как только посмотрим с дочкой на эти фотки - рыдаем как белуги...
Удивляюсь людям, которые с лёгкостью могут обидеть животное...

#31 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:45

Кстати, моей кошке в ноябре будет год, когда ее лучше стерилизовать?

#32 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:32

В Фауну на Гвардейском лучше не ходить. Наших любимых кошечку и котёнка там угробили. Рыдаем до сих пор. Говорят, лучше всего Лапушка.

Роман?
Он может...

#33 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:36

Самая большая беда в том, что нет ветеринара-офтальмолога. Ни в Северодонецке, ни в Луганске, ни в Харькове... сомневаюсь что и в Киеве есть... Проблема также с отсутствием ветеринара-стоматолога. Вообще, у нас в городе ветеринары "общего профиля", терапевты-хирурги. Увы, провинция... Из клиник понравилась Лапушка, хотя молодость тамошнего доктора несколько смущает.

#34 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:41

Ну не знаю, я в Фауну к молодой девушке хожу. С Романом сталкиваться не приходилось.

#35 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:53

Роман?
Он может...

Роман "заколол" пёсика моей соседки (делал уколы от клеща, пока пёсик не умер. Выяснилось, что от полученных уколов у собаки разложилась печень). Нам "повезло" с девушкой-врачом.

#36 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:54

Самая большая беда в том, что нет ветеринара-офтальмолога. Ни в Северодонецке, ни в Луганске, ни в Харькове... сомневаюсь что и в Киеве есть...
Проблема также с отсутствием ветеринара-стоматолога. Вообще, у нас в городе ветеринары "общего профиля", терапевты-хирурги. Увы, провинция...

Из клиник понравилась Лапушка, хотя молодость тамошнего доктора несколько смущает.

В Лапушке несколько докторов, мы бывали у двоих (парень и девушка). Отношение хорошее.

Не знаю, смотрите ли Вы канал "Энемал Пленет", там, конечно такие лечебницы...... таких животных больных вытаскивают.

Сообщение отредактировал Aza8: 16 Август 2011 - 14:57

#37 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:58

Из клиник понравилась Лапушка, хотя молодость тамошнего доктора несколько смущает. [/quote] Меня это тоже поначалу смутило, однако он единственный из ветеринаров поставил верный диагноз, жаль, что слишком поздно обратилась к нему. Когда я, почувствовав неладное начала трезвонить врачам с просьбой о помощи и описывать симптомы (у кошечки сильно понизилась температура тела, участилось сердцебиение, появилась одышка), все кричали сделайте ещё один укол кофеина, один он сказал, что это анафилактический шок и надо срочно колоть тавегил. Думаю, если бы раньше к нему обратилась, всё было бы по-другому...

#38 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 15:01

Не знаю, смотрите ли Вы канал "Энемал Пленет", там, конечно такие лечебницы...... таких животных больных вытаскивают. [/quote] Прав Бананчик! Долбаная провинция... Сегодня по телику показывали, в России (не помню в каком городе) есть даже скорая помощь для животных. А у нас вызвать ветеринара на надо экстренно почти нереально: то врачей нет, то ещё что-нибудь. Короче, то понос, то золотуха...

#39 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 709 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 15:07

А у нас вызвать ветеринара на надо экстренно почти нереально: то врачей нет, то ещё что-нибудь. Короче, то понос, то золотуха...

Свободная ниша для предпринимательской деятельности. :rolleyes:

#40 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 15:09

Свободная ниша для предпринимательской деятельности. :rolleyes:

КВП, вот и я о том же! Когда моим любимчикам было плохо, я готова была любую сумму врачу выложить за визит и помощь. Это прибыльное дело, в конце концов. Почему у нас это до сих пор ниша?...

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений