Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Ветеринарная клиника.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#1 Alex911

Alex911

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:55

У многих форумчан есть домашние животные. И наверняка кому реже, а кому чаще, но всё-таки приходится обращаться в специализированные медицинские учреждения. Так вот очень бы хотелось услышать отзывы о посещениях ветеринарных клиник нашего региона. А то мне скоро предстоит поход со своим котом в такую клинику и не хотелось бы ошибиться в выборе врача. Заранее спасибо за советы.

#2 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:03

У многих форумчан есть домашние животные. И наверняка кому реже, а кому чаще, но всё-таки приходится обращаться в специализированные медицинские учреждения. Так вот очень бы хотелось услышать отзывы о посещениях ветеринарных клиник нашего региона. А то мне скоро предстоит поход со своим котом в такую клинику и не хотелось бы ошибиться в выборе врача. Заранее спасибо за советы.

ну фауна вроде боль мень, лапушка вроде... других давно не посещал.

#3 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:03

Я на Донецкую в Фауну всегда хожу. Сравнивать не с чем. т.к. в других не была

Сообщение отредактировал Elk: 28 Июль 2011 - 14:03

#4 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:51

Подскажите, пожалуйста, в какой-нибудь их городских вет. клиник делают анализ на копрограмму? Если делают, то в какой?

#5 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 08:44

Подскажите, пожалуйста, в какой-нибудь их городских вет. клиник делают анализ на копрограмму? Если делают, то в какой?

А позвонить?

#6 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 694 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 08:53

А позвонить?

Зооветеринарный центр «ЛапУшка»
ул. Новикова 13-а (за маг. "Солнечный"); 8-050-9568872, 8-050-4702802, 8-050-4702075
Северодонецкая городская государственная лечебница ветеринарной медицины
ш. Строителей, 23; 3-13-38

«Фауна»
Ветеринарная клиника и аптека
пр. Гвардейский, 24-А; 2-78-63
Ветеринарная аптека и зоомагазин
ул. Егорова, 37а (рынок "Злагода"); тел. 066-982-93-88

#7 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:03

спасибо

#8 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 694 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:05

Ветеринария. Зоомагазины Зооветеринарный центр «ЛапУшка» ул. Новикова 13-а (за маг. "Солнечный"); 8-050-9568872, 8-050-4702802, 8-050-4702075 Северодонецкая городская государственная лечебница ветеринарной медицины ш. Строителей, 23; 3-13-38 «Любимчик», зоомагазины и ветаптека Любимчик-1 и ветаптека, Центральный рынок, пр.Химиков,31 Любимчик-2, ТЦ "Алмаз", ул.Гагарина,100 Любимчик-3, "Хитрый" рынок, пр. Гвардейский, 48-А Любимчик-4, ТЦ "Амстор", ул.Космонавтов, 28 Любимчик-5, пр.Гвардейский, 35 «Фауна» Ветеринарная клиника и аптека пр. Гвардейский, 24-А; 2-78-63 Ветеринарная аптека и зоомагазин ул. Егорова, 37а (рынок "Злагода"); тел. 066-982-93-88

#9 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:27

В магазине "Любимчик" на Хитром аптеки сейчас уже нет и врач не принимает, аптека их только на Центральном рынке.

#10 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:17

Мы посещаем ЛапУшку. Претензий нет.

#11 Алюр

Алюр

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 771 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 18:14

однозначно- Лапушка

#12 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 06:49

В Фауну на Гвардейском лучше не ходить. Наших любимых кошечку и котёнка там угробили. Рыдаем до сих пор. Говорят, лучше всего Лапушка.

#13 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:28

В Фауну на Гвардейском лучше не ходить. Наших любимых кошечку и котёнка там угробили. Рыдаем до сих пор. Говорят, лучше всего Лапушка.

А как можно сравнить? Каким образом угробили?

#14 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:16

А как можно сравнить? Каким образом угробили?

Кошечке сделали стерилизацию (было загноение, просто так бы мы её не мучали), она вышла из наркоза, но на 3 сутки погибла. Ветеринары Фауны сказали, что просто операция очень тяжёлая. Когда обратились туда с котёночком (он внезапно стар вялым, 2 раза вырвал, мы думали, что он съел что-то несъедобное), ему сделали 4 укола, к вечеру он умер. Причём, когда ему стало совсем плохо, я позвонила проконсультироваться в Лапушку, описала симптомы и мне сказали, что это анафилактический шок (ветеринар просто неправильно высчитал дозу вводимых лекарств).

#15 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:34

Кошечке сделали стерилизацию (было загноение, просто так бы мы её не мучали)

если вы считаете, что кошка страдает из-за стерилизации, вы заблуждаетесь. Гораздо больше она страдает от пустых течек и от раздражительности хозяев во время этих пустых течек.

#16 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:36

Поверьте, у каждого врача есть свое кладбище. И к сожалению, врача не только собачкиного и кошечкиного. Не защищаю врачей Фауны. Но я туда все время вожу свою собаку - и все нормально. Не думаю, что смерть любимца говорит о том, что в Лапушке лучше. Думаю, что везде одинаково.

#17 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:40

если вы считаете, что кошка страдает из-за стерилизации, вы заблуждаетесь. Гораздо больше она страдает от пустых течек и от раздражительности хозяев во время этих пустых течек.

Да кошечка у нас совсем молодая была, 3 годика всего, пустые течки не могли ей сильный урон нанести. А боялась я самой операции, я читала, что отходят кошечки от наркоза очень тяжело...

#18 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:48

кошечка у нас совсем молодая была, 3 годика всего, пустые течки не могли ей сильный урон нанести

И в этом вы заблуждаетесь. Думаете, от онкологии только старые кошки умирают? а онклогия случается как раз из-за гормональной дисфункции, которая приключается именно при наличии пустых течек. Вы бы литературу почитали соответствующую, или в интернете инфу поискали на худой конец. Если кошку вовремя и правильно стерилизовать и правильно кормить, она может жить долго и счастливо.

#19 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:52

Вы бы литературу почитали соответствующую, или в интернете инфу поискали на худой конец.

Ну что Вы, она ни книгам, ни интернету, судя по соседней теме, не доверяет. Только рассказам знакомых.

#20 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:57

И в этом вы заблуждаетесь. Думаете, от онкологии только старые кошки умирают? а онклогия случается как раз из-за гормональной дисфункции, которая приключается именно при наличии пустых течек. Вы бы литературу почитали соответствующую, или в интернете инфу поискали на худой конец. Если кошку вовремя и правильно стерилизовать и правильно кормить, она может жить долго и счастливо.

Я читала. У моей киси было 3 периода "течки", которые её не сильно бескопоили (я сравниваю с кошкой моей хорошей знакомой, которую сильно "колбасило"), таблеток мы ей не давали, тапки не применяли. У знакомых кошатников были случаи, когда кошки жили долго и счастливо даже когда каждую течку им давали специальные таблетки. А по поводу операций... Котику моей подружки на улице при невыясненных обстоятельствах сломали лапку, в ветклинике (на ш.Строителей) ему сделали наркоз, для того чтобы правильно сложить кости. Через день он умер. Не знаю, может я слишком опасаюсь этих операций, но чёт страшно...

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений