Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Школа

Сообщений в теме: 1943

#41 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 00:56

И деток покрестить бы не помешало.

И квартиру освятить...
:al:
  • Shaylaborce это нравится

#42 Manuil

Manuil

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 639 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:14

И квартиру освятить...
:al:

Тогда уж и школу.

#43 Dvorkin

Dvorkin

Видящий...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:51

ERA4ka, вы не предполагаете, что прекрасные воспоминания о школе у вас - скорее исключение, чем правило?

у меня прекрасные воспоминания о школе .. смею надеяться у моих однокашников тоже :)

ERA4ka
Поэтому больше склоняюсь к мнению, что хороший учитель - это редкость в стаде паршивых овец.

походу, кое кто сильно горячиться :)

#44 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:05

Поэтому больше склоняюсь к мнению, что хороший учитель - это редкость в стаде паршивых овец.

Тебе не страшно отдавать своих детей на полдня минимум в руки паршивым овцам?

#45 sladenkaya

sladenkaya

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:06

Помниться мне у нас в школе был учитель истории, так он если его не слушали или болтали на уроках мог мелком кинуть или указкой хорошенько треснуть.

#46 Dvorkin

Dvorkin

Видящий...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:10

Помниться мне у нас в школе был учитель истории, так он если его не слушали или болтали на уроках мог мелком кинуть или указкой хорошенько треснуть.

все живы?

#47 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:48

Dvorkin

а если живы, значит пусть так и продолжает поступать? Девочка, которую головой об доску били, тоже жива осталась...
Ты своих детей бъешь? А чужих детей бъешь? А что сделаешь если учитель в твоего ребенка мелом запустит? Скажешь - "жив? ну слава богу!"?

За всю свою жизнь не видела, что бы у хорошего учителя, который уважает учеников, были бы проблемы с этими учениками. Даже самые отъявленые хулиганы таких учителей уважают и прислушиваются к ним. Дети, как коты, любят нассать в ботинок того, кто их обидел.

Может просто если ты не любишь детей, если ты не готов с ними работать, не умеешь себя контролировать - так и не идти в педагогический то?

#48 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:51

Вот у меня мама педагог.И от неё я регулярно слышу ТАКИЕ вещи о детках,что волосы дыбом становятся.Ну конечно,это ж всё учителя виноваты. :rolleyes:

#49 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:03

За всю свою жизнь не видела, что бы у хорошего учителя, который уважает учеников,

Так все-таки тебе попадались хорошие учителя?

#50 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:21

Philli

а я кажется нигде и не утверждала что они все поголовно плохие, вроде бы говорила, что есть хорошие, но мало.

#51 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:37

А чужих детей бъешь? А что сделаешь если учитель в твоего ребенка мелом запустит? Скажешь - "жив? ну слава богу!"?

я бы например в первую очередь поинтересовалось, что было до, того как кинули мелом, поговорила бы с ребенком, а потом, пошла бы и поговорила с учителем ... уже много раз обсуждались эти темы
просто так никто не сорвется на рукоприкладство, разве что у кого то это вошло в привычку ...

нынешним учителям, как из старой школы, так и из молодых надо памятник ставить - чем не вариант для памятника на пл Ленина, раз уж собрались его менять ... поставить две фигуры - молодой учитель и пожилой идут/стоят вместе ...

#52 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:44

я бы например в первую очередь поинтересовалось, что было до, того как кинули мелом, поговорила бы с ребенком, а потом, пошла бы и поговорила с учителем ... уже много раз обсуждались эти темы
просто так никто не сорвется на рукоприкладство, разве что у кого то это вошло в привычку ...

нынешним учителям, как из старой школы, так и из молодых надо памятник ставить - чем не вариант для памятника на пл Ленина, раз уж собрались его менять ... поставить две фигуры - молодой учитель и пожилой идут/стоят вместе ...

Кстати,насчет пожилых учителей:мне вот интересно,а кто придет на смену тем,кто сейчас в школах ведет ту же биологию,химию,физику,математику.Ведь молодые приходят,в основном,учителя украинского,английского.А предметников-то и нет практически.Уйдут на выслугу те,кто сейчас и вообще детей некому будет учить.Что тогда говорить?

#53 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:52

Neutral
Валерий Александрович - СТРАШНО знакомое сочетание звуков. Не из 6-й школы часом?

:biggrin: дадада

#54 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:54

>Кстати,сейчас,по-большей части,так оно и есть.Родители не хотят/не могут заниматься со своими детьми. то есть раньше хотели и могли, а потом резко перестали хотеть и мочь?

#55 Rowdy

Rowdy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:58

>Кстати,сейчас,по-большей части,так оно и есть.Родители не хотят/не могут заниматься со своими детьми.

то есть раньше хотели и могли, а потом резко перестали хотеть и мочь?

Ну не все... но многие - да. Народ занят добычей хлеба насущного. Раньше была стабильная работа, стабильная зарплата, уверенность в завтрашнем дне. сейчас, как видите, у многих этого нет. И когда родителям, которые сбиваются с ног в попытке прокормиться, заниматься воспитанием детей? Максимум ограничивается вечерней проверкой дневника-уроков.

#56 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:22

Кстати,насчет пожилых учителей:мне вот интересно,а кто придет на смену тем,кто сейчас в школах ведет ту же биологию,химию,физику,математику.Ведь молодые приходят,в основном,учителя украинского,английского.А предметников-то и нет практически.Уйдут на выслугу те,кто сейчас и вообще детей некому будет учить.Что тогда говорить?

а в Украине счас вообще хоть кто нибудь думает о будущем? Ну кроме того конечно, что касается себя любимого? Все заняты выживанием сегодня, потому что если сегодня не выжить, то и будущее никому не понадобиться.
А вообще - урежут предметы из программы и делов то!
А вот вообще мне всегда было интерестно узнать побуждения человека, решившего поступать в педагогический? Хочется искренне надеяться что там не так, как у врачей - что бы потом всю жизнь взятки брать. Всмысле - на каком месте в этом побуждении находится пункт - "хочу работать с детьми", если он там вообще присутствует?

#57 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:23

то есть раньше хотели и могли, а потом резко перестали хотеть и мочь?

ну,примерно так.Посмотрите на сегодняшних родителей:мамаши с сигаретой в одной руке и дитенком в другой.Папаши постоянно в запоях.У меня вон соседи такие: постоянно пьянки-гулянки,а дочки 2 в школу уже ходят.И думаете,кто-то там будет уроки проверять?Очень сомневаюсь в этом.И при этом семья вполне нормальная,просто маме оно не надо уроками заниматься.Есть такие родители,которые считают,что в школе должны всему научить,а они,родители,обязаны только одеть/обуть/накормить ребенка.А заниматься с ним не надо.И искренне в это верят.Вот отсюда и большинство проблем.

#58 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:23

>Раньше была стабильная работа, стабильная зарплата, уверенность в завтрашнем дне. вы еще колбасу по 2.20 вспомните.

#59 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:25

Angel Ann
есть уточнение...старый вытянул руку метая нож,молодой даёт очередь из АКМ из-за парты.
Подпись "Миненко и Пожаренко спасают отечественное образование" :)

#60 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:27

А вообще - урежут предметы из программы и делов то!

но как же можно урезать математику/физику/химию и т.п.??? :blink: Чем их заменить? Историей ридной нэньки Украины? Представляю: 20часов в неделю - украинский язык/лит-ра,остальные 4 - математика пополам с химией и биологией(в часах могу путаться,т.к. не знаю,сколько их в неделе).Вот она,мечта нашего президента.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений