Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Правильное питание

Сообщений в теме: 108

#21 kaza

kaza

Забодастая камрадка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:54

Чтобы у будущего ребенка не было аллергии одна старенькая женщина посоветовала мне во время беременности кушать сало. И для маминого ЖКТ хорошо, и ребеночек не родится со склонностью к аллергии. У моей дочки алллергии не было вообще. Правда, по большей части, к сожалению, она у меня искусственница. А так надо есть то, чего хочется. Мне кажется, организм сам лучше знает, что лучше для вас и вашего будущего малыша.

#22 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 21:48

Aboo Banan, макароны иногда и полезны-там содержится вит группы В.

#23 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:00

Nicebabe, - да, но лучше витамины отдельно, а мучное отдельно :)

Кстати о питании ребенков. К мамам обращаюсь.
Моя мама очень любила козье молоко. К счастью в Харькове его купить было проблематично, и я его пил очень редко. После каждого раза - страшная боль в животе. Сразу как-то не поняли что это именно откозьего молока.
Не срачка, не газы - а просто болит. Но как болит! Не разогнешся.
В общем не сразу понялти что это от козьего молока.

Насколько я понимаю, мой желудок его не принимает вообще. Коровье сколько угодно, козье - нини.

Так шо осторожнее с молоком когда дитям даете.

#24 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:16

dearu,,Катюх, у твоего конкретного ребёнка аллергия может быть на всё что угодно, выявлять всё нужно опытным путём и только, потому что часто вродебы и не считающиеся аллергеном продукты у малышей вызывают аллергию. А вобще на глютен, содержащийся в овсянке и хлебе, тоже очень много аллергий, молоко ещё. Попробуй убрать овсянку с хлебом(хлеб сначала весь и чёрный и белый, а потом попробуй ввести чёрный, на него реакция реже), не поможет молочные продукты убери. Перейди на рис и гречку на воде, посмотри на реакцию тогда. Вобщем главное сначала, чтобы полностью прошла аллергия, а потом постепенно вводить продукты в свой рацион и смотреть на реакцию, то может у твоего малого на что-то одно аллергия, а ты совсем ничего есть не будешь:). Макароны,кстати, наверно тоже убери.

Ага вот: "Самые страшные аллергены - пшенка, манка и овсянка (из за глютена). Аллергия на рис и гречку встречается очень редко." Вот так то.

Кстати, если вдруг выяснится, что у малого аллергия на молочные продукты, то кроме них ещё тогда тебе нельзя будет говядину, потому как это тоже корова и вней тот самый белок коровий, который и вызывает аллергию. Так что давайте ищите. Здоровья вам с малышом:)

dearu, , да и ещё, поищи описание гормональной сыпи в инете, а то может у вас и не аллергия то вовсе;)

Кинула в беременность и роды описание угрей новорожденных(гормональная сыпь), читай и сравнивай:)

#25 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:20

ещё есть одно средство от аллергии-яичная скорлупа(знаю только что её перемалывают и дают на кончике ножа).

#26 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 06:46

Терпеть не могу вареную рыбу (жаренную есть во время беременности нельзя). [/quote] рыбу и морепродукты желательно вообще не есть во время беременности - в них ртуть может быть

#27 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 07:02

Aboo Banan, Расскажи, пожалуйста, подробнее о вреде большого количества каш. Или дай ссылочку, если есть. Муж уже много лет отстаивает кашное меню. Ни дня без каши! А я не могу их в таком количестве поедать. Не кашеед я.

#28 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 15:40

Incana, а чем их можно заменить? рыбу, говорят, нужно есть в обязательном порядке, в ней много веществ, которые участвуют в формировании и укреплении костей.

#29 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:10

Есть большая доля вероятности, что если в рацион женщины во время беременности будет входить много рыбы, то она станет матерью очень умного человека, если не гения и не вундеркинда.

Рыба и ртуть

Комиссия ЕС по безопасности пищи (EFSA) распространила заявление, в котором предупреждает, что употребление в пищу некоторых видов рыб из-за высокого уровня содержания метиловой ртути в них может нанести вред развивающемуся мозгу нерожденного ребенка. В частности, EFSA порекомендовала беременным крайне осторожно относиться к употреблению в пищу такой крупной рыбы, как тунец и рыба-меч.

#30 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 01:52

Feya, Luchshe multivitaminami (s mikroelementami), navernoe. Da, riba konechno nuzhna, no s nastoyashim sostoyaniem rek i okeanov prosto strashno...budet li bolshe vreda ot nedostatka fosfora (zhivotnij fosfor usvaivaetsya namnogo luchshe, chem iz sinteticheskij iz vitaminov) ili samoj ribi? Sprosite u vashego vracha. Ili kogda pokupaete ribu, postarajtes uznat otkuda ona.

#31 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 09:19

Incana, и откуда рыбу можно есть, а откуда нельзя? судя по приведенным выше сайтам, исследования проводились в западной Европе, США и касаются они морской рыбы. Состояние рек у нас действительно плохое, т.е. не скажу, что наша речная рыба лучше и не содержит плохих веществ... Я лично сейчас рыбу практически не ем, а если иногда и беру, то ем не больше 1-3 кусочков. А во время беременности фосфор (может еще какие вещества) рекомендуют получать из рыбы и морепродуктов... Если принимать только витамины и микроэлементы, не будет ли в итоге на них аллергия?

#32 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:21

Feya, разница в том,что в витаминах(таблетированых)-химические компоненты,а в продуктах-натуральные.Сама решай-что лучше.Но мне кажется,постараться питаться рационально и полезно,а на последних месяцах желательно добавить и витамины (я пила Теравит,Витрум прегна комплекс,Олиговит,Джунгли и постоянно дополнительно йод-Йодомарин)

#33 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:06

Я пила Мультитабс Прегна-комплекс + много сала. Ела жареного пеленгаса, пару раз мне захотелось красной икры, ела очень много мяса (ну очень хотелось).

#34 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:11

кхе, это я была. :)

#35 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:47

MASHKA, ггг:)
Я витамины пила мало, потому как беременность в основе своей на фруктово-овощной сезон припала, а к концу уже беременности(началу зимы:)) попила чуток витаминок "Дуовит для жинок". Рыбу ела, но мало - не хотелось, мяса тоже особо не хотелось, а вот яблоки килограммами трескала. Но это всё уже во 2ой половине беременности. В первой половине я жила как жила, разве что курить бросила и алкоголь не пила.

#36 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:53

а я витамины в таблетках не пила.. 1-я половина беременности припала на лето, фруктов овощей хватало. Ела все подряд, могла придти домой и слопать тарелку отварных макарон даже без масла, потому что организм так хотел. Мамка помню с ужасом за всем этим наблюдала. Еще помню много лимонов ела, думаю это помогло мне не заболеть гриппом.. хотя эпидемия в тот год была сильная и я контактировала с больными..

#37 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 09:41

Такой вопрос: как я понимаю, добавки, которые добавляют практически во все продукты, вредны во время беременности, по крайней мере красители и ароматизаторы стопроцентно. Тогда как быть с йогуртами, которые рекомендуют принимать? ВО ВСЕХ йогуртах есть такие добавки (смотрела ради интереса). Интересный факт по поводу добавок Е (среди них есть и полезные, хотя смотря с какой точки зрения): Е 330 - лимонная кислота, в другой таблице, указывалось какие добавки и чем грозят здоровью человека, было написано Е - 330 вызывает рак. Следовательно, лимонная кислота вредная???

#38 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:43

Feya, не все йогурты одинаково полезны.Есть такие ,которые содержат больше ароматизаторов и красителей,чем кисломолочных заквасок.Когда то смотрела передачу по йогуртам.Полезные те,у которых срок годности не более (кажется ) 10 дней,условия хранения-при температуре до + 5 , содержать должны только закваску и фруктовый наполнитель.Когда изучила рынок йогуртов ,оказалось ,что к таким требованиям подходят тока Добрыня,Президент и Данон.

#39 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:34

Nicebabe, А заречьенские? У них вроде тоже всё почти "экологочиски чисто".

#40 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:51

Nicebabe, объясняю, что входит во фруктовый наполнитель: кусочки фруктов, ароматизатор (везде), возможен и краситель, ибо то, количество фруктов, которое они добавляют не в состоянии придать "нужную" для производителей окраску. В "Абсолюте" изучила все йогурты. Единственное, в некоторых просто не расписывают подробно, что входит в состав "фруктового наполнителя", а там где расписывают, ароматизаторы всегда есть. Недавно брала и Президент и Данон, буквы Е там есть, где доказательства, что все эти добавки полезны для организма??? Одно дело, когда просто есть, а если думать о здоровье будущего ребенка, на авось полагаться не хочется. Насколько я знаю, до 3-х лет не рекомендуется детям давать пищу, содержащую красители и ароматизаторы (о беременных женщинах вообще молчу). А все мармелады, лукумы и т.д.... Многие имеют очень яркую окраску. И состав там никто не указывает. Явно цвет не из естественных красителей получен, а из искусственных...

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений