Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
- - - - -

Церковь

Сообщений в теме: 196

#1 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:11

Это пиздец. Извините. По другому не скажешь. Что сейчас творится. Православное рейдерство, высоколобые церковные чины открыто воюют друг с другом. Им уже реально начхать на то, что мы все видим. Им совершенно безразлично во что верим мы, что нужно людям. А это же главная задача церкви быть помощником в пути жизни. Наша вина, попы видят что нет веры в людях, а видят ходящих в церковь и разбивающих лоб о икону, тех кто кричит о своей вере видят пустой идиотский фанатизм, без понимания, вот и пользуются положением попы. Открыто берут деньги, на лесной даче с недавних пор платить нужно за то, что свадьба пройдется по улочкам. За вход платить, отдельно за видео сьемку платить. Я не говорю о крестинах, которые сейчас обходятся где-то в 350 гривен. Все по прейскуранту. Пиздец. Я если правильно понимаю, церковь отделена от государства, ибо не имеет доходов и не имеет соответственно налогов. считается все эти наши деньги - Пожертвования. То есть по желанию. А попробуйте кто-нибудь не заплатить. Интересно, что будет? Хотя имею полное право отказаться платить, или платить ту сумму, какую сам считаю правильной. Да и дело не в этом. Церковь давным-давно уже стала не помощником человека, а одной из самых гнилых человеческих опошленных идей. А если вспомнить что воют не только у нас в городе, а в стране, в Европе, в мире. Христианство раскололось и теперь католики не признают православных, и наоборот.... войны ислама убивают во имя веры... все церковники занимаются каким-то фетишем... не больше.
  • greenball это нравится

#2 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 15:38

и раньше такое было.

#3 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 17:40

на лесной даче с недавних пор платить нужно за то, что свадьба пройдется по улочкам.

ты те улочки видел?
как думаешь - сколько лет и денег надо для такого?
как вариант - можно пройтись свадьбой по мусоркам, где бесплатно.

#4 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 17:45

Дело не в деньгах, дело в принципе.

#5 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 19:33

ты те улочки видел?
как думаешь - сколько лет и денег надо для такого?
как вариант - можно пройтись свадьбой по мусоркам, где бесплатно.

вообщето принято считать, что все что делает христианин, православный, делается во славу божью
тоже украшение прихрамовой территории не иначе как дар для господа

а в наше время, в нашем городе, за этот труд и дар взымается плата

#6 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 20:18

Angel Ann, Locampe
Рассуждать, блядь, легко.
Вы, блядь, сделайте такое - мне без разницы "во чью славу". А потом я приду и потопчусь в своё удовольствие за бесплатно - ибо, бля, платить за ландшафтный дизайн - истинное западло. Куда лучше эти деньги либо пропить, либо прожрать.
С крайним интересом узнать, какова ваша доля в создании того уголка, оплатой за который вы так возмущаетесь, бездельники.

что все что делает христианин, православный, делается во славу божью

А деньги, стало быть, Бог подаёт с неба - воздухопочтой.

Сейчас демократия - всё имеет цену. Нет денег - наслаждайтесь степью, пустыней, асфальтом, мусорными бачками и посудой с алкоголем.

Получение доходов разнится от религии к религии: в одних это запрещено, в других - нет. Правда, экспертам мирового уровня, знающим ВСЁ ОБО ВСЕХ, на это наплевать - тяжёлая память и привычка о халяве не даёт покоя и заставляет постоянно возмущаться: как же так - платить надо и кому - этим козлам!!! в веру которых я не верю!!!

з.ы. тьфу, противно как.

#7 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 21:20

Angel Ann, Locampe
Вы, блядь, сделайте такое - мне без разницы "во чью славу". А потом я приду и потопчусь в своё удовольствие за бесплатно - ибо, бля, платить за ландшафтный дизайн - истинное западло. Куда лучше эти деньги либо пропить, либо прожрать.
С крайним интересом узнать, какова ваша доля в создании того уголка, оплатой за который вы так возмущаетесь, бездельники.
Сейчас демократия - всё имеет цену. Нет денег - наслаждайтесь степью, пустыней, асфальтом, мусорными бачками и посудой с алкоголем.

Получение доходов разнится от религии к религии: в одних это запрещено, в других - нет. Правда, экспертам мирового уровня, знающим ВСЁ ОБО ВСЕХ, на это наплевать - тяжёлая память и привычка о халяве не даёт покоя и заставляет постоянно возмущаться: как же так - платить надо и кому - этим козлам!!! в веру которых я не верю!!!

з.ы. тьфу, противно как.

уважаемый админ, следите за своим французким
вы тут так же рассуждаете как и мы

замечу, что мы гворим тут о переплетении духовный ценностей с материальными, что на мой взгляд неприемлимо///
так же на мой взгляд неприемлимо торговать церквоными услугами
я не возражаю против платы за крестины и венчание, но против того, что из храма делают цирк

хотя с другой стороны, проскакивала информация что "Лесная Дача" частная собственность батюшки, в этом случае это исключительно его проблемы как духовные так и материальные... и в этом случае получается, что
то и не храм вовсе а комплекс ритуальных услуг...

храм - дом бога и вход к нему должен быть свободен...

а ваш непререкаемый авторитет в этом форуме как раз и раздут вами же до описанных вами Правда, экспертам мирового уровня, знающим ВСЁ ОБО ВСЕХ поменьше спеси, уважаемый

#8 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 22:13

французким

правильно: французским.

вы тут так же рассуждаете как и мы

пропущена запятая.
я рассуждаю не так, как вы - иначе бы я ограничился либо плюсиком, либо игнорированием.

замечу, что мы гворим тут о переплетении духовный ценностей с материальными, что на мой взгляд неприемлимо///

бардак неграмотности.
о материальности говорите вы.
я говорю несколько о другом.

я не возражаю против платы за крестины и венчание, но против того, что из храма делают цирк

что значит "я не возражаю".
тебя что - заставляют крестить именно там и именно так? кто это делает?
интересно, как твои "возражения" влияют (или не влияют) на то, что там есть "те самые улочки" - они что, перестанут расти?
непонятно, кто из храма делает цирк. что там циркового ты увидела - неизвестно. я там был - очень и очень прилично, местами - очень и очень красиво (ну и дорого, само собой). ну так никто и не заставляет тебя идти туда, платить и смотреть.

храм - дом бога и вход к нему должен быть свободен...

да-да - всё-то ты знаешь.
куда уж священникам до тебя.
напомни, чем ты занимаешься
напомни, как часто ты посещаешь храмы
напомни, как много ты посетила храмов
напомни, в каком кол-ве храмов есть "те самые улочки"
напомни, сколько ты пожертвовала храмам. интересно, на что хватило этой суммы.
и вообще, для общения с Богом, храм не нужен вовсе - Он и так слышит. к чему сентенции - непонятно.

Странно, почему Локамп пишет именно о данном месте: его что, силком затащили на крестины стоимостью 350 грн? Разве нет других мест - с доступными ценами? (такие есть). Почему потянуло именно туда, где очень и очень дорого? Захотелось повозмущаться? Страшно любопытно, сколько стоит попить пива на скамеечке на "тех улочках", ну или придаться более естественным надобностям: облегчиться, сплюнуть, посмалить сигареты. Локамп, ты интересовался?

Очень, очень странно, что Локамп не возмущается проклятыми ценами на авто Бентли или Феррари - существующая стоимость не доступна для обывателя, что говорит только об одном: владельцы брэнда видят в людях только быдло, им наплевать на них, а ведь они должны - просто обязаны снабжать на средствами передвижения!!!

#9 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 22:26

правильно: французским.
пропущена запятая.
я рассуждаю не так, как вы - иначе бы я ограничился либо плюсиком, либо игнорированием.
бардак неграмотности.
о материальности говорите вы.
я говорю несколько о другом.
что значит "я не возражаю".
тебя что - заставляют крестить именно там и именно так? кто это делает?
интересно, как твои "возражения" влияют (или не влияют) на то, что там есть "те самые улочки" - они что, перестанут расти?
непонятно, кто из храма делает цирк. что там циркового ты увидела - неизвестно. я там был - очень и очень прилично, местами - очень и очень красиво (ну и дорого, само собой). ну так никто и не заставляет тебя идти туда, платить и смотреть.
да-да - всё-то ты знаешь.
куда уж священникам до тебя.
напомни, чем ты занимаешься
напомни, как часто ты посещаешь храмы
напомни, как много ты посетила храмов
напомни, в каком кол-ве храмов есть "те самые улочки"
и вообще, для общения с Богом, храм не нужен вовсе - Он и так слышит. к чему сентенции - непонятно.
Странно, почему Локамп пишет именно о данном месте: его что, силком затащили на крестины стоимостью 350 грн? Разве нет других мест - с доступными ценами? (такие есть). Почему потянуло именно туда, где очень и очень дорого? Захотелось повозмущаться? Страшно любопытно, сколько стоит попить пива на скамеечке на "тех улочках", ну или придаться более естественным надобностям: облегчиться, сплюнуть, посмалить сигареты. Локампа, ты интересовался?

Очень, очень странно, что Локамп не возмущается проклятыми ценами на авто Бентли или Феррари - существующая стоимость не доступна для обывателя, что говорит только об одном: владельцы брэнда видят в людях только быдло, им наплевать на них, а ведь они должны - просто обязаны снабжать на средствами передвижения!!!

ответ один - идите на :)

с вами спорить бесполезно, когда не принимаются аргументы оппонента вы находите к чему придраться - грамотность или еще что :) а как я вас как то упрекнула в том, что вы пеняете на грамотность а сами пишите без заглавных букв и т.д., так тут же была найдена отмазка :)

уж вы то точно не являетесь ученым либо доктором различных наук, так что не пеняйте мне в моем образовании и профессии

вы уже порядком задолбали форум своей мега-супер-гига-правдой :)

Сообщение отредактировал Angel Ann: 13 Август 2007 - 22:28

#10 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 22:29

слив засчитан. з.ы. когда вырастите на песке зачОтные лужайки с деревцами - зовите.

#11 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 22:32

слив засчитан.

з.ы. когда вырастите на песке зачОтные лужайки с деревцами - зовите.

уж вас точно не приглашу потоптаться по травке ;) не того поля ягоды

#12 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 07:46

Вы, блядь, сделайте такое

Саныч разбушевался, может следует низложить? :)

#13 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:03

Locampe ты как будто нищий.... или жлоб.

#14 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:10

вообщето принято считать, что все что делает христианин, православный, делается во славу божью
тоже украшение прихрамовой территории не иначе как дар для господа

очень очень странная логика..хоть и обычная для нашего брата..

#15 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:24

Вот интересно, хотят крестить или венчаться именно в храме на Лесной даче потому что там красиво, а финансово поддержать эту красоту считают для себя недопустимым.

#16 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:28

Lexa тяга людей к халяве неискоренима.

#17 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:36

А еще Славон путает компас с частями света

#18 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:42

ERA4ka, при всем моем уважении, увы, не согласен нивкакую

1. Avatara, -1 за неоправданную грязь в выражениях
2. Avatara, -1 за поведение недостойное админа
3. Avatara, -1 за то, что личное мнение в очередной раз преподнесено и утверждено как непререкаемая истина
и,
4. Avatara, -1 за тот самый, элементарный оффтоп, который, в числе прочего, составляет причину для столь щедро раздаваемых тобой процентов (* %)

З. Ы. Это ни в коем случаеНИ ЕСТЬ обсуждение действий администрации (для непонятливых)
если че упустил, - не судите строго :rolleyes:

#19 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:43

Keen а по теме .. что ТЫ можешь сказать по теме?

#20 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:50

Angel Ann, Locampe

з.ы. тьфу, противно как.

И снова разнес с высоты своего Олимпа. Не нервничай так, нервные клетки не восстанавливаются. Дерганый ты какой-то стал :biggrin:

Мой первый пост, блядь, был, блядь не о Лесной даче :biggrin: (приятно в таком стиле ответ читать?)
Я писал о том, что церковь давно такой же бизнесс, как торговля, наркотики и производство чего-либо. Торгуют верой, тогргуют ценностями, распространяют в массу ложь, искажают понятия и производят только фанатично верующих идиотов или недовольных. Церковь давно отошла от главной своей задачи... наверное пора уже и налог брать с них))
Вот о чем я говорил, так что не надо приписывать мне то, о чем я не писал. А отдать за крестины или др. мне не западло, просто преподносить неприятно это как обязательную плату, а не как преподношение. Так что заканчивай свои бла-бла-бла и когда ответ пишешь считай до десяти, чтобы сдерживать свои эмоции :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений