Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Что изменил в вашей жизни мобильный телефон?

Сообщений в теме: 92

#21 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 13:14

Изображение

#22 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 14:08

Мдаа...все перечисленные модели-позавчерашний день, преданья древности мобильной. А как насчет Nokia 6100, Nokia 6610, Samsung S100, LG G7020, LG5300, Siemens S55, Panasonic GD 67, Panasonic GD 55,....Sendo, наконец? Неужели люди о них ничего не слышали? Как же так...

#23 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 14:38

Aquarius
слышь, чувак, ты спрашивал про популярные модели.
я, например. пару дней ходил с 7210. офигительная вещь, но из-за своей цены она никогда не станет популярной среди масс. каков был вопрос - таков был и ответ. научись задавать правильно вопросы Изображение

#24 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 14:40

и как можно судить о популярности новейших модлей мобил, если они только-только появились в продаже? :)

#25 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 14:50

(Отредактировал(а) stasss - 14:51 - 14 Марта, 2003)

#26 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 15:20

Avatara, как-как, заходит друг на сайт производителя, в магазин в день поставок, и все - уже знаток всех мазевых новшеств! :) Особенно, если он перед этим сорвал бабла и решил запонтоваться перед корешами новой моделью с записанным индюшиным воплем - поневоле будешь вкурсе, если хочешь прикупить оную телефонку, делов-то... ;)

#27 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 15:43

А вдруг я сам представляю производителя? Не подумали... Мне понтоваться не надо.Абсолютно. Только дурак показывает, как много у него денег. Да и народ уже искушенный слишком, чтобы вестись на жалкие выпендросы с мАбилой в руке. Понтуются, как было сказано, мальчики с выключенным телефоном, а для меня это действительно незаменимое в работе средство связи. И последнее.Все эти модели более чем давно в продаже. Даже не спорьте об этом. Кстати, 7210  особо ничем не выдающийся аппарат(за такие деньги). Попробуй 6100. Гораздо "вкуснее" :) Кстати, вопрос по мобильной  теме: как в Севере народ относится к перспективе бесплатных входящих, и много ли нытья по поводу 2 секунд вместо 4-х? Ведь 99% юмсшников - Симсимщики...

#28 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 15:53

Закон о бесплатных входящих в силу еще не вступил, а 4 секунды уже обрезали. Что интересно, на сайте UMC пояснили, что, мол, сделано это с целью улучшения качества связи и уменьшения перегрузок сети. Бред какой-то. Как от того, что бесплатными стали 2 секунды, улучшится качество? Ни хрена оно не улучшилось. :angry:

#29 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 16:07

UMC мотивирует это тем, что 4-х секундные шаровики не будут трезвонить по 350 раз по 4 сек, чтобы сказать одно предложение, и за счет этого не ляжет сеть от перегруза по  траффику. Что-то рациональное в этом присутствует. А халявщикам - как серпом ...по нашему менталитету. К хорошему привыкают быстро и забывают, что иногда и платить за это надобно :) Оператор-не государство, он деньги свои просто так не отдаст...проверено электроникой :)

#30 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 16:13

С уменьшением нетарифицируемого времени в два раза шаровики будут теперь звонить 350*2=700 раз. ;)

#31 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 16:20

Я считаю, что лучше отменили бы полностью нетарифицируемое время, но с другой стороны и оплату за соединение звонка сняли. Тогда люди не хитрили бы и по-честному платили. А кому шаролюбивость собственная не позволила бы- так пусть ходят без мобильных.  Дешево и сердито

#32 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 16:37

Пусть лучше сделают первые 4 секунды дешевле раза в два.

#33 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 16:47

Дешевле? Да они же и так бесплатные! Блин, я вааще поражаюсь, как они умудряются вложиться и все сказать! А потом, небось, с облегчением выдыхают....типа, ух, получилось-то, на шару побазарить, опа...Теперь хоть и вправду меньше будет дергать их лишний раз телефон вынимать где попало. ЦИВИЛИЗАЦИЯ, БЛИН :))

#34 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 16:53

Quote: from stasss on 16:47 - 14 Марта, 2003
Дешевле? Да они же и так бесплатные! Блин, я вааще поражаюсь, как они умудряются вложиться и все сказать! А потом, небось, с облегчением выдыхают....типа, ух, получилось-то, на шару побазарить, опа...Теперь хоть и вправду меньше будет дергать их лишний раз телефон вынимать где попало. ЦИВИЛИЗАЦИЯ, БЛИН :))

шепотом:
(бесплатные 2)

#35 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 17:03

У меня на контракте-все таки 4! Хотя абсолютно фиолетово, я на шару говорить не пытаюсь. Мой телефон пашет для меня по полной катушке, поэтому на связь  денег не зажимаю по  определению. :) Опера оба, что УМС, что КиСта, на припейдщиках мало зарабатывают: основной сегмент прибыли-именно контрактные абоненты, поэтому условия стартовых пакетов плохеют с каждым днем. Бизнес....в нем нет эмоций для операторов.

#36 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 17:08

А для кого в бизнесе есть эмоции?

#37 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 17:27

Например, шоубизнес... Куда в нем без эмоций? Человеческий фактор присутствует везде. Вот у меня на работе, например, бывает: чувак подъезжает и говорит, мол, хочу быть дилером вашей компании. А босс посмотрит на него, побеседует, поулыбается, пообещает, мол, рассмотрим, обсудим, ит.п. А после бизнес-ланча говорит мне: забудь, рботать с ним не будем. Что сказать... Разве не эмоции?

#38 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 17:59

Не эмоции, а самодурство.

#39 Aquarius

Aquarius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 18:10

Quote: from Aquarius on 17:59 - 14 Марта, 2003
Не эмоции, а самодурство.

Возможно...я не уточнил....парень оказался слишком эмоциональным в размахивании вилкой, тоне голоса и жестикуляции. Это, ессно, не очень пондравилось. Хотя контору его проверили-серъезная...
Хотя  бывает и наоборот, случаются неофициальные ужины после работы. Вот тогда можно немного(подчеркну это) расслабиться, о женщинах поговорить и т.п. А наутро на почве хороших эмоций БАЦ!!! и заказик эдак на 70000$. Мелочь, а приятно :)

#40 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 15 Март 2003 - 11:08

определенное место для эмоций есть. ими обычно занимается отдел маркетинга предприятия связи. правда, в условиях низкой лояльности клиентов такое изменение тарификации может привести к оттоку абонентской базы. если есть куда, я, честно говоря, не силен в раскладах на сотовом рынке украины. по поводу труб. один человек на 10 возьмет самую дорогую, 2 - чтобы номер набирался, а остальные - по соотношению необходимые функции/цена. на данный момент большинство отдавет предпочтение  более простым/дешевым моделям. станут доступными остальные - будет вам и нокиа 8910 или какой там сейчас последний. а заказики тоже люди делают и у людей. так что здоровье надо железное - столько выпить :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений