Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Какую  мАбилу юзаем?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 privid

privid

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 12:41

MaKCuMKa,
а сименсы - вообще самый глючный из когда либо мной виденых телов (любая модель) :)

#22 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 13:00

privid

С такой же простотой легкостью и ненавязчивостью можно написать, что и Нокиа самый глючный телефон из когда-либо видимых мной. Доказательства!
А, судя по опросу у тебя Нокиа 3100, и любишь ты сильно Нокию поэтому все остальное "глючное", (хотя на самом деле таким не является).
Всю свою жизнь пользуюсь Сименсом и у всех родычей и друзей моих тоже поголовно Сименсы разных моделей и поколений, начиная от Siemens C10:) (сам удивляюсь, как он еще работает) и заканчивая Siemens'ом S65, так что не надо рассказывать........
Ну разве что если ты не покупал б/у Сименс или какой-нить Сиротянской сборки.:D

(Отредактировал(а) Rozik - 14:01 - 28 Июня, 2005)

#23 privid

privid

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 13:27

Rozik у меня - вообще тамтам, внимательно читай,
а потом - сименс - единственный тел, который неудобно пишет смс - нет быстрого переключения языков, как в том же самсунге, это не считая мотороллы - она вообще додумалась - для переключения языков выходить в меню.
А тел должен ведь прост быть в обращении.
Не спорю - сименс - классный на приеме/передаче, но только он - просто бесит невозможностью быстрого переключения языков. Вот. :)

#24 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 14:14

privid
а то что на Самсунге нужно выходить в меню для выбора цифр и знаков это нормально? А в Сименсе достаточно просто зажать нужную клавишу.

И что-то я не пойму, как быстрое переключение языков пересекается со словом "глючный", не вижу логики.

Ты так сразу и пиши, что Сименс мне не нравиться потому что там нет быстрого перехода между языками.

А мне в Сименсе нравиться то, что когда ты набираешь текст все символы данной клавиши выводяться на экран, поэтому на клавиатуру можно вобще не смотреть, а в Нокии этого нет, но это не говорит о том, что она "глючная", не правда ли?
А еще мне в Сименсе нравиться то, что ожидание для ввода другого знака на этой же клавише в 2 раза меньше чем на Нокии и на других телефонах, значит смс можно написать пирмерно в 1,5 раза быстрее, а если прибавить и вышеизложенные преимущества, то и в 2 раза быстрее, вот так-то!

А еще мне нравиться в Сименсе то, что все функции в нем ДОРАБОТАНЫ, в отличии от Нокии, где всего "много" и толку мало. Согласись, ведь это правда.
:D

Нокию я тоже уважаю, но за такие деньги я приобрету лучши Сименс с гораздо большим объемом функций и прибамбасов:)

(Отредактировал(а) Rozik - 15:15 - 28 Июня, 2005)

(Отредактировал(а) Rozik - 15:18 - 28 Июня, 2005)

#25 privid

privid

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 14:25

Rozik нифига, на самсунге надо просто при наборе смс нажать 2-3 раза правую софт клавишу, пока не появится значок "123" и пиши дальше,
хочешь англ - зажми на 0,5 сек *, так же и на русский. то-то

#26 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 14:29

privid
а в Сименсе все эти дела проделываються одной клавишей - #, а для перехода на др. яз в Сименсе надо нажать на 1 клавишу больше.

Что-то это начинает напоминать:
- Дурак.
- Сам дурак.
- Нет ты дурак.
:D

#27 privid

privid

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 14:41

Rozik
ага :D:D:D:D:D

#28 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 16:48

Rozik бальзам на раны, сименс форева!

#29 KuZmich

KuZmich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 18:42

olorin
СИМЕНС ФОРЕВА!!!

#30 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 20:14

Блин что-то тут все за Сименсы (приятно конечно), но хочеться с кем-то потягаться что-ли:)

#31 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 22:38

Rozik пущай попробуют тягаться:)

#32 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 22:46

Nokia рулит :)

#33 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 22:48

#34 Teat

Teat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 07:12

Rozik
Димон, ты знаешь я обожаю нокии, но при всем при этом, хожу с Мкой, а все почему?, а все по тому, что цена и качество у симов оптимальная. ВОТ!!!

#35 privid

privid

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 07:15

nokia, samsung - forever! siemens, motorolla - sux! из принципа.

#36 Teat

Teat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 07:25

privid
Самсунг полное Г А В Н О.

#37 privid

privid

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 07:33

Teat
ни разу не видел, чтоб гнусмасы глючили, в отличие от LG

#38 SLV

SLV

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 07:59

чем мне фирмы нокия а алкател нравятся, так это тем, что выпустили современные модели телефонов(имею ввиду размер и аккумуляторы) без всякой по*бени типа цветного экрана и джавы.

#39 SLV

SLV

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 08:06

гы, ща будет многа текста:
http://www.livejourn.../> <br /> Очень нынче популярная вещь - мобильный телефон. Люди пользуются и радуются. Мода даже есть на телефоны, придешь с каким неподходящим, могут в определенной компании и засмеять. Вот и я на днях приобщился к современный мобильным трубкам стандарта GSM.

Правда впервые к этим трубкам я приобщился еще чуть более 10 лет назад. Подключившись в декабре 1994 года к оператору Северо-Западный GSM. Тогда он работал только в Северо-Западном регионе, а вернее только в Питере, а еще вернее только в некоторых частях Питера. Сейчас он работает по всей стране и называется Мегафоном. А тогда он только начинал свою деятельность, предоставлял самую настоящую цифровую связь, самого прогрессивного, на тот момент, стандарта - GSM900. Моды на трубки в те времена не было, потому что моделей трубок было всего две - Нокия2010 и Нокия2110. Первая стоила тысячу долларов. Вторая 1500 долларов. Однако она имела значительно меньшие размеры, такую функцию как отправка SMS, правда оператор ее по началу не поддерживал, и большее время жизни от аккумуляторов. Поэтому тогда мой выбор однозначно склонился к модели 2110.

Кстати, в начале 90-х в Питере работало уже два сотовых оператора (если не считать Алтай) - Дельта Телеком и Санкт-Петербург Телеком (который потом превратился в Фору). Мегафон же вышел на рынок последним, но со значительно более прогрессивной и лучшей связью и при этом, опять же, со значительно меньшими тарифами. Поэтому выбор к кому подключаться тогда не стоял. И я стал в Мегафоне одним из первых абонентов. Сейчас тарифы Мегафона в Санкт-Петербурге не самые низкие. Поэтому я больше пользуюсь своим рабочим телефоном (он тоже мобильный) с номером от Теле2, а Мегафон держу для поездок и роуминга.

За прошедшие десять лет я использовал всего две модели трубок. Первые лет пять великолепно пользовался 2110 - очень хороший телефон, надежный, простой, никогда не глючил, имел хорошее качество приема, телефон жив сейчас и отлично работает за исключением давным-давно умершего аккумулятора. В 2110 нельзя было "сменить прошивку". Но это был плюс телефона, а не минус, так как прошивку менять было не нужно вообще и никогда, она работала на сто процентов корректно. Нынче с надежными телефонами проблемы. Но об этом ниже.

Примерно лет через пять, с ГСМ-телефонами произошло несколько принципиальных изменений. Они стали значительно компактнее, время автономной работы очень возросло, придумали виброзвонок и появился второй диапазон GSM1800. Поэтому телефон пришлось поменять. Купил Нокию8210. Стоила она тогда порядка 400 с чем-то долларов. Но это трата была совершенно оправдана. Было понятно за что отдаешь деньги - размеры, автономность, возможность использовать увеличенную емкость сети за счет второго диапазона. Причем это были не какие-то рекламно-маркетинговые мулечки, а конкретные параметры, которые значительно увеличивали полезные потребительские свойства.

Моды на телефоны, тогда, тоже, пожалуй, еще не было. И производители занимались улучшением характеристик, а не удовлетворением
страсти пижонов и раздуванием рекламных бюджетов на телевидении. А потом появилась мода. И как обычно все стало только хуже.

Где-то с пол года назад я озаботился вопросом, а не поменять ли мне трубку? Немного изучил рынок телефонов. Посмотришь, кажется что так много всего нового и полезного появилось. Например фотокамера в телефоне. Отличная вещь, очень удобно не таскать с собой фотик, а всегда иметь его под рукой. Посмотрел как это работает. Полезная функция оказалась полным говном. К понятию "фотокамера" то что встроено сейчас в телефоны не имеет никакого отношения. Даже последние модели с 1,3 мегапиксельными камерами на CCD матрицах все равно говно.
Посмотрел на все эти цветные экраны, полифонии, ММСы, анимационные клипы и редакторы мелодий. Полная фигня. Цветной экран только хуже - без подсветки на нем ничего не видно. Пролифония звучит как китайская пианина-самоиграйка - нормальному человеку становится только смешно. А когда слышишь что там звучит у большинства, становится очень грустно. Функция когда на экране показывается фотка звонящего меня вообще поразила. Это что издевательство? Я, напрмиер, выпиваю, но у меня нормальная память. И если мне звонит Вася, который у меня есть в записной книжке, то на дисплее отображается, что это Вася с такого-то номера. Я когда подхожу к телефону всегда смотрю на дисплей. И если я вижу, что там написано Вася, то я прекрасно помню что это за Вася и как он выглядит. Мне не надо еще дополнительно показывать его фотку. Я не полный олигофрен, я помню как выглядит Вася. А если Васи нет в книжке, так и фотка его не покажется. Наверное была бы интересна функция, когда тебе звонит посторонний человек, а при входящем звонке на аппарат передается его фотка и данные. Это бы действительно было полезно. Но так такой функцией еще и не пахнет.

Радио в телефоне. Вроде очень полезная вещь. Включил - слушаешь, радио всегда с тобой. Может это где-то и полезно. Только что у нас в Питере слушать? Раньше была радиостанция Катюша, было Радио-1. Но их давно уже нет. Осталась только попса в эфире. А ее не слушать надо, с ней надо бороться. И зачем мне радио?

Непромокаемый телефон. Опять же, отличная вещь. Я езжу на мотоцикле, попадаю под ливни, могу пьяный лежать в луже, как вроде удобно иметь непромокаемый аппарат. У меня один товарищ купил какую-то нокию герметичную. Это та, что с браслетом для ношения на запастье. Купил, достаточно большие деньги потратил, стал менять в мотоцикле масло. Отвиничивал пробку в картере и уронил её в емкость со слитым масло. Понятно, забыл о том, что телефон на запястье и автоматически сунул руку в отработку. Пробочку достал, с рукой ничего не случилось. А вот телефон помер. Что это за непромокаемость такая? От чего она должна защищать, от трех слезинок юной девственницы?

Еще одна крайне удобная функция - блютусная гарнитура. Как здорово, гарнитуру в ухо, автоответ включаешь, садишься на мотоцикл, едешь и болтаешь. При звонке не надо останавливаться, лихорадочно парковаться, сдергивать перчатки, роняя их в лужу, стаскивать шлем, роняя его туда же, выхватывать из-за пазухи телефон и понимать, что ты опять не успел к звонку. Блютус гарнитура - это очень удобно. Только это нихуя не работает. На скорости ничего не слышно из-за ветра. Если гарнитуру одел под нормально (то есть плотно) сидящий на голове шлем интеграл, значит снимая его или разломаешь гарнитуру, или проткнешь ей ухо. Ездить на чоппере, со скоростью сорок и без шлема не предлогать :)

Про съемку видео с телефона я вообще молчу. Тут надо сразу начинать рыдать.

Игры на телефоне тоже замечательны. Не понимаю кто в них играет. Вроде ребенку лет трех должно быть не удобно пользоваться такой маленькой клавиатурой, а ребенку лет пяти уже должны быть совсем не интересны такие тупые игры.

Фонарик в телефоне. Опять же, крайне нужная вещь. У меня четыре фонарика. Один большой железный в машине, посветить куда, например при замене колеса ночью. Или просто по башке кого-нибудь треснуть. Второй маленький железный в мотоцикле, вдруг где придется чиниться в темноте, или какие вещи в кофре разыскать. Третий дома, на случай если выключат электричество. Его хоть на долго не выключают, но бывает, что захочется пойти посрать. Посрать-то посрешь, а вот как задницу в полной темноте вытереть? Вернее как вытереть понятно, не понятно как убедиться в том, что вытирание достигло нужной чистоты? На ощупь? Четвертый фонарик на работе. Когда ночью выключаещь центральный рубильник, очень тяжело в полной темноте пробираться по коридорам фабрики. Короче, нужны мне фонарики. И как было бы удобно, чтоб фонарик был в телефоне. Всегда с тобой, никаких батареек не надо, ляпота. Пошел посмотрел на фонарик в нокии1100. Опять захотелось плакать. С таким фонариком можно разве что презерватив под одеялом надевать. Но вот это как раз я и на ощупь умею.
Потом были мысли а не завести ли мне телефон соединенный с каким-нибудь другим полезным устройством. Например с GPS приемником, или с PDA. Посмотрел на эти сокровища. Даже абстрагируясь от их цены, это же ужас. Кто это покупает? Например ГПС. Удобнейшая вещь. Но как она воплощена в телефоне. Стародавний Бенефон Q (или ESC, как он там назывался) не берем, это уже позавчерашний день. Сейчас например современна Моторола А925. Разумеется у нас официально такой телефон не продают. Это, кстати, для меня постоянная проблема, многие вещи которые мне нужны у нас отсутствуют в принципе. Но ничего, я нахожу человека который привозит эти А925 контрабасом. Человек привозит, но сам в телефоне ничего не понимает. Аппарат выглядит отлично. ПДА, АГПС, богатая комплектация. Но ничего не понятно, на русском языке про него нет ни слова. Начинаю выискивать инфу, просить людей чтоб переводили. Что выясняется, оказывается, там не ГПС, а там какой-то А-ГПС. То есть, это вроде бы и ГПС, телефон сам принимает сигналы со спутников, но сам их не анализирует, а отправляет гпрс-ом на определенный сервер, где и происходят все вычесления. Потом, через этот же гпрс, ты получаешь свои координаты в самом лучшем виде. Только на х*й это нужно в России? Где не то что гпрс есть не везде, так и сам ГСМ только местами.

Про большие ПДА с ГСМ-телефонами тоже говорить серьезно не получается. Цены огромные, все очень ломкое, промокаемое, глючное. Вариант отдельно дешевый непромокаемый Этрекс пллюс трубка, или маленький ноутбук с ГПСом на pcmcia и обычный телефон, всегда получается работоспособнее и дешевле.

Короче, выходит, что за последние пять лет, в области строительства мобильных гсм-телефонов появилось очень-очень много нового. Только все это новое, или нафиг не нужно мне, или отвратительно работает. Поэтому, решил еще пару лет походить с Нокией8210.

Однако произошло неожиданное событие. Несколько дней назад Мегафон мне подарил телефон. За это Мегафону респект. Они пригласили своих самых первых абонентов. Толкнули речь, сказали, что мы о вас помним. Сказали, что благодарны тем кто десять лет с ними. Сказали, что они работают для нас. Пожали руки и всем подарили по Нокии6230. Причем сделали это не для того, чтоб созвать журналистов и устроить пиар. Сделали тихо, без вских освещений в СМИ. Респект однозначно.

Я оказался обладателем одного из самых современных телефонов. Сначала подумал - надо продать, а деньги пропить. Но решил, что продавать подарки это вообще муромойство и начал пользоваться.

Ебанный в рот! Изучая рынок телефонов по описаниям и тестам в сети, и по осмотру аппаратов в магазине, оказывается, что очень многое недопонимаешь. До этого я считал, что современные телефоны просто ненужны. Но попользовавшись неделю я понял, что трубки за эти годы стали только хуже. Именно так - хуже!

Первая функция у телефона - он должен звонить. Даже не говорить, говорить это вторая его функция. Сначала он должен позвонить, чтоб ты подошел к нему и снял трубку. В описаниях написано, "что 6230, обладая отдельным внешними динамиком, выдает самый громкий звонок из всех современных моделей Нокии". Очень хорошо. Перебрав все стандартные звонки, и включив мелодию ринг-ринг (самую громкую) на 5 уровень громкости я понял, что 6230 звонит тише чем 8210. Это как? Пять лет прошло, должно ведь работать только лучше. Причем у 8210 единственное что мне не нравилось - это тихий звонок. Едешь на мотоцикле в шлеме, телефона не слышишь. Сидишь в автомобиле с музыкой, телефона не слышишь. Идешь по улице, когда телефон в кармане пуховика, звонка не слышишь. Сидишь на кухне с закрытой дверью и включенным телевизором, если телефон лежит в комнате его не слышишь. На работе включена болгарка, звонка не слышишь. Поэтому для своего рабочего номера я использую аппарат Моторола TIMEPORT P7389. Аппарату пять лет, работает на ура, даже еще аккумулятор стоит родной. Так вот в нем звонок нормальный. То есть, нормальный - это очень громкий. Крайне удобно, когда звонок громкий. Не нравится - всегда можно сделать потише. Но это очень правильно, когда телефон слышишь всегда и везде. Он для этого и придуман, чтоб звонить по началу.

Звонок в Таймпорте со звонком в 6230 рядом не стоял. Как можно было сделав специальный внешний динамик, функцию звонения ухудшить в разы? Зачем, почему? Я этого не понимаю.
Следующее, на экране через пару минут обязательно выскакивает такой романтичный скринсейвер - по экрану двигаются цифровые часы. Время крупным планом - это очень прекрасно. Но когда скринсейвер включается, больше на экране становится ничего не видно. А ведь телефон должен не время показывать, а обеспечивать мобильную связь. И если, например, ты едешь на мотоцикле, а телефон у тебя лежит в прозрачной сумке на бензобаке, то очень удобно, одним мгновением оторвавшись от дороги, посмотреть в какой ты сети и какова напряженность поля. Это удобно, отвел глаза от дороги и сразу увидел, есть ли сеть, роуминг, или сеть своя, каков прием. Охуенно не удобно отрывать от руля руку, в толстой мотоциклетной перчатке, давить на какую-нибудь клавишу, потом, после сброса скринсейвера, несколько секунд читать надпись "Нажать Сн.блок, затем - *" и только после этого видеть есть ли сеть и какая. Причем, очень часто, на цветном дисплее не видно ничерта без подсветки, а чтоб ее включить, надо, опять же, в толстой мотоциклетной перчатке, или нажать клавиши меню и звездочка, чтоб разблокировать клавиатуру, или нажать боковую клавишу, но когда телефон в сумке на бензобаке сделать это невозможно никак. И во время всех этих манипуляций надо отвлекаться от дороги, а на мотоцикле это бывает плохо кончается. Можно не заметить что-то на асфальте и сильно п#*?дануться, оторвав себе ножки.

Я не могу понять - написали офигенный скринсейвер, большое спасибо инженеры из Нокии, но почему вы не сделали так, чтоб он не включался автоматически??! Вот не нужен он мне, даже вреден, дайте возможность его отключить, пожалуйста. Нет такой возможности и всё.

Ладно, может я привередничаю, все очень хорошо в телефоне. Например в него можно втсавить карту памяти. В комплекте идет на 32 метра. Очень прекрасно. Вот только что на эту карту в телефоне записывать? Если фото и видео говно, что туда писать? Посты в ЖЖ. Их трудно набивать на телефонной клавиатуре. По дефолту же там записана реклама. Обычная реклама, три ролика - BMW X3, Финейра и Нокии. Ладно, я не могу понять зачем в телефоне реклама, но объясните мне - почему Х3? Записали бы тогда рекламу тампаксов, можно было бы хотя бы посмеяться.

Не буду привередничать. Есть такая замечательная функция USSD-запрос. В Нокии 2110 ее нет. В 8210 и в Таймпорте есть. В 6230, по уму, должна быть. Ведь офигенно удобная функция. Находишься ты в роуминге, захотелось посмотреть баланс, набираешь *100# и мгновенно, а главное за бесплатно, видишь остаток на счету. Мне скажут:посмотри баланс через СИМ-меню, или пошли символ D на специальный сервисный номер смс-кой. Я согласен, так можно сделать. Но во-первых, это сложнее и дольше, а во вторых, если ты выехал из домашнего региона то это все платно. Зачем пользоваться неудобной вещью и за деньги, если можно пользоваться удобной и за бесплатно? Поэтому USSD-запросы нужны. Тем более через них можно управлять услугами, или, например в Мегафоне любой корпоративный абонент может узнать сколько истратил именно он с начала месяц. Удобно, однако.

В Нокии6230 ussd-запросы не работают. Не работают и все. Причем там даже в меню есть отдельный пункт, вроде "сервис-команды" называется. И набирать запрос можно прямо с клавиатуры, как обычный номер, и от туда тоже. Но запрос не работает.

Я звоню в Мегафон, так мол и так говорю, вот есть такая проблема - не работает. Мне отвечают: да, мы все знаем, действительно не работает, надо будет обновить прошивочку, это она глючит. Опять не понимаю, модель на рынке практически год, неужели за это время не могли выловить такой откровенный глюк в ПО. Телефон на гарнтии, иду в официальный сервис - в Ладофон. Вот, говорю: не работает. Телефон забирают, вечером выдают. А оно опять не работает! Я им: как так? А мне разъясняют: прошивка у нас самая свежая но всем известно, что ussd-запросы в ней не работают. И сделать ничего нельзя. Не будет эта модель телефона поддерживать эту функцию. А в группе обслуживания Мегафона еще не в курсе.

Ну почему надо полезную и элементарную функцию уничтожить??! И ладно бы это был бы какой-нибудь малоизвестный бренд из Кореи, так нет же крупнейший мировой производитель телефонов Нокия и оператор который только на Северо-Западе имеет четыре миллиона абонентов, не могут победить в течении года элементарный глюк.

Ну, а про то что в телефоне есть блютус и вроде бы по нему можно синхронизироваться с Маком я вообще упоминать не хочу. Это хоть написано в открытую - Нокия 40 серии по блютусу с Эпплом не сотрудничает.

Короче, я опять убедился, что очень часто бывает так, что новые современные вещи дороже, но при этом хуже, чем вещи старые. Почему так происходит мне не понятно. Думаю, всетаки тут виновата пресловутая мода и евротичность. То, что модно поддерживается и развивается, а то, что не модно и бесплатно - нах*й.

#40 Teat

Teat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 08:33

SLV
Мля вот это так понаписал)))

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений