Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Трудоустройство в городе

Сообщений в теме: 334

#41 Marfucha

Marfucha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:40

Вот только хамить на собеседованиях не надо.

я вам хамила?
или это у вас такая постановка в жизни все объединять?

#42 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:45

Marfucha
Ну что вы! Теперь у меня появилась надежда, что вы - приятное исключение из правил :)

Сообщение отредактировал Incana: 23 Июль 2009 - 08:56

#43 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:56

Marfucha
Ну что вы! Теперь у меня появилась надежда, что пы - приятное исключение из правил :)

Не верь ей. Она еще и пытает на собеседованиях. Знаю я её... изощренно так...

#44 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:56

я не сторонник очень развернутых анкет, грамотно составлять резюме и заполнять анкеты, народ уже научился, поэтому в работе предпочитаю именно интервью , для выяснения всех вопросов. ( это анкета не моего подразделения :) ) Скажу больше, зачастую вопрос, который может поставить кандидата в тупик или как то смутить, задается , в основном, с целью посмотреть КАК он сформулирует ответ ( вспыльчивость, тактичность, красноречие и т.д.) Если интервьюируемый пробуется на вакансию сценариста, то он должен на неудобный для него вопрос, такую красивую историю мне рассказать, что я и забуду о чем спрашивала )). Причем я смотрю и на быстроту составления этой сказки ))

#45 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:58

Блин. Как у все всё сложно. Я вот сначала смотрю на ноги.

#46 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:20

Я вот сначала смотрю на ноги.

понимаю...к ВАм ведь девушки на собеседования приходят, а ко мне мужчины, а у мужчины главное что ? Правильно, УМ . Вот и приходится умничать ))

#47 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:52

понимаю...к ВАм ведь девушки на собеседования приходят, а ко мне мужчины, а у мужчины главное что ? Правильно, УМ . Вот и приходится умничать ))

УМ? Чёрт. Так и хочется прийти к Вам на собеседование.

#48 All

All

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:11

а у мужчины главное что ? Правильно, УМ .

теперь его так называют, свежо

#49 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:48

Нанять шоле себе симпатичного, без комплексов и предрассудков УМного мужчину водителем?

#50 Marfucha

Marfucha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:49

Не верь ей. Она еще и пытает на собеседованиях. Знаю я её... изощренно так...

вот тока не нужно меня пиарить))))

#51 Marfucha

Marfucha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:15

тогда почему работодатели не платят в фонд "Тем, кому за 30" и "женщинам с детьми до 3х лет"?
а почему мы должны это делать?

Щас есть, пользуешься - плати

это ко мне было адресовано? поясни , плиз

#52 idler

idler

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:52

я не сторонник очень развернутых анкет, грамотно составлять резюме и заполнять анкеты, народ уже научился, поэтому в работе предпочитаю именно интервью , для выяснения всех вопросов. ( это анкета не моего подразделения :) ) Скажу больше, зачастую вопрос, который может поставить кандидата в тупик или как то смутить, задается , в основном, с целью посмотреть КАК он сформулирует ответ ( вспыльчивость, тактичность, красноречие и т.д.) Если интервьюируемый пробуется на вакансию сценариста, то он должен на неудобный для него вопрос, такую красивую историю мне рассказать, что я и забуду о чем спрашивала )). Причем я смотрю и на быстроту составления этой сказки ))

Ирина, я так понимаю, в свою очередь, менеджер по персоналу не должен обладать навыками быстрого составления красивых историй в качестве ответов на неудобные для него вопросы :) и так как я не забыл, о чем спрашивал, не могли бы Вы попробовать получить ответы на мои вопросы у менеджера по персоналу того подразделения, анкета которого приводилась ранее?

с какой целью в анкете могут присутствовать вопросы, на которые "по закону можно отвечать по желанию"? и какова вероятность оказаться в корзине у анкеты, в которой претендент пожелал на эти вопросы не отвечать?

#53 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:53

idler, ну Вы упрямый, о работе , да о работе )). Цель любого вопроса, это получение той или иной инфы. Возьмем, к примеру, вопрос о судимости ( он имеется практически в любых первичных анкетах), соискатель имеет полное право на такой вопрос не отвечать. И он ставит прочерк или пишет , что судимости не имеет ( короче решил скрыть имеющуюся судимость). Как Вы думаете, его взяли на работу? Если что то не понравилось или очень смущает в анкете, как правило, такого кандидата и не приглашают на собеседование. Есть очень правильная фраза по этому поводу - Лучше ошибиться и не взять в команду подходящего кандидата, чем ошибиться и принять не подходящего. И помимо, профессиональных требований к той или иной профессии, каждая компания имеет еще и какие то свойственные именно ей требования. У Egoist, это длина ног к примеру.

#54 Natysik

Natysik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:58

Блин. Как у все всё сложно. Я вот сначала смотрю на ноги.

Куда смотрите, если девушка на собеседование в брюках прийдет?

#55 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:06

Куда смотрите, если девушка на собеседование в брюках прийдет?

Смотря в каких брюках. Если в джинсиках в обтяжку да при наличии стройных ножек, её шансы резко возрастают. надо учитывать, что у работодателя могут быть свои фетиши (в вумных заграничных книжках употребляется другое определение - дресскод).

#56 Natysik

Natysik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:08

Egoist
Всегда думала, что важнее профессиональные данные, а не внешние.

Сообщение отредактировал Natysik: 23 Июль 2009 - 21:10

#57 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:09

Egoist , какой то примитивный дресскод - джинсики. Вот если б юбочка да обязательно с ажурными чулочками, это уже поинтересней будет

#58 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:13

Ирина У каждого свой фетиш. Юбочка с чулочками тоже подойдет. Это фетиш намба ту.

Egoist

Ну так смотря для чего нанимать на работу.

#59 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:19

Egoist

вообще то проблемы с внешностью сейчас решаются, так что не надо расстраиваться, все поправимо

#60 Natysik

Natysik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:27

вообще то проблемы с внешностью сейчас решаются, так что не надо расстраиваться, все поправимо

Странный вывод. У меня проблем нет. Просто я считаю, что работодатель, в первую очередь, нанимает специалиста. Который должен справляться со своими обязаннастями. А не куклу, хорошенькую внешне, и пустую внутри.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений