Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Швейная машинка

Сообщений в теме: 86

#41 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 02:16

Incana,

MASHKA, а что, там улучшили выбор? Я тоже иногда покупаю одежку в детских отделах (футболки, спортивные костюмы).

Нынче средний рост подростка несколько "вырос", поэтому удачно вписываюсь в юбочки-брючки-кофточки из детского отдела. Ассортимент, естественно, улучшился со времён СССР. :)

зы. Детского Мира, как магазина с товарами для детей уже не существует довольно давно, там остался только один отдел для совсем крошечных детишек, подростка в городе можно одеть только на рынке, где продают одежду для детей от 0 до юношеского возраста, либо ехать в областные центры да столицу. С обувью для подростка-мальчика - вообще абзац полный.

#42 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 06:55

tommy,

фендер не только в сша производят, еще в Японии, например

и в Китае тоже. По 600 гривен в Харькове подобные "изделия" продаются
MegaBomber,

ты о гитарах ценовой категории Fenderа говоришь?

я говорю о гитарах БиСиРич. Их делают только в Штатах и только под заказ

#43 Lina

Lina

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 201 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:05

KALigula, вы же в отпуске, что вас заставило встать и писать о швейных машинках в такую рань?

#44 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:49

Lina,

что вас заставило встать и писать о швейных машинках в такую рань?

Раздражает засилье китайских товаров - не смог сдержаться. А трудовой распорядок у меня в крови - я уже успел и на работу сегодня съездить. Да и написал больше о гитарах, чем о машинках

#45 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 179 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:17

Раздражает засилье китайских товаров

А меня устраивает китайская продукция. Работает безотказно уже не первый год. Техника дома в основном вся пр-ва Китай. Соглашусь, что есть китайская продукция низкого качества, но не нужно покупать дешевку не известного производителя. Любая сертифицированная продукция Китая ни капли не хуже европейской продукции собраной в Украине или России.

#46 donreba

donreba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:42

Lina,
Раздражает засилье китайских товаров - не смог сдержаться. А трудовой распорядок у меня в крови - я уже успел и на работу сегодня съездить. Да и написал больше о гитарах, чем о машинках

А ты посмотри на цены некитайских товаров. Даже американцы с их зарплатами нехотят покупать дорогие товары только ради отсутствия клейма Made in Cina. И не надо думать что Малазия или Филипины это на голову выше чем Китай. Китай мировая фабрика товаров "для народа". Если вам предлагают "не китай" по доступной цене - обман 100%. Конечно очень хочется иметь японский телек или машинку, только не хочется платить только ради отсутствия клейма "China" в два раза больше. Для большей наглядности можно сравнить цены на Тоёту и Амулет или Черри. Неужели все, кто купил китайские авто дауны?

#47 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 10:39

donreba,

не надо думать что Малазия или Филипины это на голову выше чем Китай

Малайзия выше! Там даже контроль качества более жёсткий чем в Японии.

Неужели все, кто купил китайские авто дауны?

я такого не говорил. Также нельзя назвать поголовными даунами всех, кто приобрёл продукцию ВАЗа:) Но то, что сделано в Китае, никогда не станет винтажом. А многие их "фирмы" гонят откровенное фуфло. Качество продукции контролируют только брэнды, разместившие заводы в Чайне

#48 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 11:34

Ничего. Пройдет относительно немного времени и Китайское чудо пойдет на спад.

#49 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:45

Egoist,
уйдёт в тень украинского:)

#50 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:09

Egoist,
уйдёт в тень украинского:)

Ну это если повезёт.
Просто китайцам скоро надоест работать за гроши. Начнут требовать от государства улучшения условий жизни, роста з/п и т.д. и т.п. Как следствие производить товары в Китае станет не так выгодно, как сейчас. Производство переместится туда, где будет самая дешевая рабочая сила. Может Украина и станет такой страной. хотя врядли.

#51 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 01:33

donreba,

Даже американцы с их зарплатами нехотят покупать дорогие товары только ради отсутствия клейма Made in Cina.

Я бы купила с удовольствием, но их просто нет!! У меня только двигатель made in Japan, а за остальное поручиться не могу.

Для большей наглядности можно сравнить цены на Тоёту и Амулет или Черри

Но вот качество не сравнить - китайские авто можно покупать только под короткий лизинг.

#52 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 12:05

ггг
короткий лизинг - придумывают же такое...

#53 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 15:09

Ну так, а зачем говорить о качестве? Сейчас нет смысла производить мега качественные товары. Потому что маркетинговая политика производителей нацелена на частое и регулярное обновление потребителем покупаемых им вещей. Смысл делать надежное авто или мобилку, если все равно мобилки сейчас меняю раз в год, а то и чаще.

#54 donreba

donreba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 17:47

donreba, Я бы купила с удовольствием, но их просто нет!!
Но вот качество не сравнить - китайские авто можно покупать только под короткий лизинг.

Ты обладаешь уникальной информацией: ты знаешь каким должен быть товар, какова должна быть цена и что его будут покупать. Пора переходить от слов к делу и организовать производство у себя в "далёкой стране" товаров без клейма China. Давай выпускать хоть швейные машинки некитайские, пора возродить славу Зингера, он ведь был совсем не китаец. А то всё разговоры, вот я бы купила, а его нет. Покажи всем как надо выпускать качественные вещи по доступным ценам!

#55 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 01:21

donreba, я "за всех" не говорю -

должна быть цена и что его будут покупать

иначе в магазинчиках типа Wal-Mart народ бы так не тусовался :(

Давай выпускать хоть швейные машинки некитайские, пора возродить славу Зингера,

будете инвестором?

#56 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 01:45

короткий лизинг - придумывают же такое

да уж, по-русски звучит почти ругательно :)

#57 donreba

donreba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 06:54

donreba, :(
будете инвестором?

Я не страдаю от засилия китайских товаров, у меня не возникают комплексы при покупке китайских товаров, я не считаю, что качество зависит от географии.

#58 волшебНИК

волшебНИК

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 14:21

Международные выставки Китая пользуются огромной популярностью во всем мире и собирают огромное количество бизнесменов со всего мира. Среди участников любой выставки в Шанхае, Пекине, Гонконге Вы увидите всю элиту мирового бизнеса. Дата и место Название выставки Профиль выставки 06.11 - 10.11 Выставки в Шанхае ENERGY ASIA 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка энергетики Природные ресурсы. Энергетика. Оборудование. 06.11 - 10.11 Выставки в Шанхае INTERKAMA Asia 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка технологий промышленной автоматизации Электроника. Промышленность. Компьютеры. 06.11 - 10.11 Выставки в Шанхае Factory Automation ASIA 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка промышленной автоматизации, машиностроения, электротехники и промышленного программного обеспечения Электроника. Промышленность. Связь. Автоматизация. 06.11 - 09.11 Выставки в Пекине CHINA COAL & MINING EXPO 2007 - Китай, Пекин Двенадцатая китайская международная выставка оборудования для угольной и горной промышленности Природные ресурсы. 07.11 - 09.11 Выставки в Шанхае WIRE ASIA 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка оборудования для производства проводов, кабелей, крепежа Кабель. Крепеж. 07.11 - 10.11 Выставки в Шанхае DenTech China 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка стоматологического оборудования и материалов Стоматологическое оборудование и материалы. 09.11 - 11.11 Выставки в Пекине Hotelex Beijing 2007 - Китай, Пекин 6-я международная выставка гостиничного и ресторанного оборудования в Пекине. Отели. Рестораны. Торговля. 11.11 - 13.11 Выставки в Шанхае SHANGHAI FISH 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка рыболовных принадлежностей в Шанхае Рыбалка. Охота. Туризм. Спорт. 14.11 - 16.11 Выставки в Шанхае FHC China 2007 - Китай, Шанхай 11-ая международная выставка продуктов питания и напитков Продукты питания. Оборудование. 14.11 - 16.11 Выставки в Шанхае Tyres & Rubber China 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка технологий производства шин и изделий из резины Шины. Изделия из резины. 14.11 - 16.11 Выставки в Гонконге COSMOPROF ASIA 2007 - Китай, Гонконг Выставка косметической продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Косметика. Парфюмерия. 14.11 - 17.11 Выставки в Шанхае FW & WM CHINA 2007 - Китай, Шанхай 10-я международная выставка технологий и оборудования для деревообработки и производства мебели Мебель. Фурнитура. Аксессуары. 14.11 - 17.11 Выставки в Шанхае AEES 2007 - Китай, Шанхай Азиатская выставка электроники Электроника. Бытовая техника. Оборудование. 14.11 - 17.11 Выставки в Шанхае CEF 2007 - Китай, Шанхай Китайская выставка электроники Электроника. Бытовая техника. Оборудование. 14.11 - 17.11 Выставки в Шанхае Fenestration China 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка технологий конструирования окон, дверей, крыш и стен Окна. Двери. Жалюзи. 15.11 - 17.11 Выставки в Гуанчжоу LINEAPELLE ASIA 2007 - Китай, Гуанчжоу Международная выставка натуральной и искусственной кожи для производстве обуви, кожаных изделий и аксессуаров. Кожа. Мех. Обувь. 20.11 - 22.11 Выставки в Шанхае PAPERWORLD CHINA 2007 - Китай, Шанхай Международная ярмарка бумаги для печатающих устройств и офиса. Бумага. Расходники. Канцелярия. 20.11 - 26.11 Выставки в Гуанчжоу AUTO GUANGZHOU 2007 - Китай, Гуанчжоу Международная автомобильная выставка. Автомобили. Запчасти. Сервис. 21.11 - 22.11 Выставки в Гуанчжоу AES 2007 - Китай, Гуанчжоу Международный симпозиум по автомобильной электронике. Авто - Аудио. Видео. Компьютеры. 21.11 - 23.11 Выставки в Шанхае CHINACOAT 2007 - Китай, Шанхай Китайская международная выставка покрытий, типографских красок и этикеток. Печатные материалы. Полиграфия. 21.11 - 23.11 Выставки в Шанхае SF CHINA 2007 - Китай, Шанхай Международная китайская выставка покрытий и технологий отделки поверхностей. Обработка поверхностей. 21.11 - 24.11 Выставки в Гуанчжоу All in Glass 2007 - Китай, Гуанчжоу Международная китайская выставка технологий стекла. Стекло для авто, электроники, строительства. 27.11 - 28.11 Выставки в Шанхае ChemSpec China 2007 - Китай, Шанхай Выставка химических и нефтехимических продуктов. Нефть и нефтепродукты. 27.11 - 30.11 Выставки в Шанхае MARINTEC CHINA 2007 - Китай, Шанхай Международная морская выставка. Корабли. Портовое оборудование. Электроника. 28.11 - 30.11 Выставки в Шанхае CHINA LABEL 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка этикеток и технологий их производства и печати. Печатные материалы. Полиграфия. 28.11 - 30.11 Выставки в Гонконге MIPIM ASIA 2007 - Китай, Гонконг Международная выставка недвижимости. Недвижимость. 29.11 - 02.12 Выставки в Шанхае APPLAS 2007 - Китай, Шанхай Международная выставка оборудования и технологий производства изделий из пластика и резины. Резина. Пластик. 29.11 - 02.12 Выставки в Шанхае The Key Professional Trade Fair for the Jewellery Market in Eastern China 2007 - Китай, Шанхай Китайская международная выставка золота, ювелирных украшений и драгоценных камней. Золото. Драг. камни. Украшени

#59 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:30

За точность статистики не ручаюсь, но будучи в магазинах Америки, заметила, что процентов девяносто товаров сделано в Китае. Даже знаменитая Виктория Сикрет - всё из Китая. Адидасы, Пумы - все оттуда. :) Кстати, недавно знакомая ездила в Китай по путевке. Сказала, что мы от них отстали навсегда...

#60 волшебНИК

волшебНИК

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:02

не одна страна в мире не имет такой технической базы как КИТАЙ,и такая страна как США обратилась к ним по поводу создания пускового комплекса в штате флорида , как байканур, так что перед тем как плохо говорить о китае подумайте !!!!! :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений