Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Есть ли средние учебные заведения МЧС в Украине?

Сообщений в теме: 21

#1 BONES

BONES

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:40

Сын изъявил желание пойти учиться на пожарника после 9 класса. Перевернул весь Гугль информации не нашел. По ВЦЗам МЧС информации более чем достаточно, а есть ли училища, техникумы, колледжи, или лицеии МЧС в Украине. Буду очень благодарен за информацию. Спасибо!

#2 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 02:10

зачем пожарником, это надо уметь много и крепко спать. Умеет?

#3 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 06:42

ПОЖАРНЫЙ

Сообщение отредактировал Boss: 16 Февраль 2010 - 06:43

#4 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 06:48

BONES
Позвоните в Харьков и спросите,хотя я не слышал,что есть бурсы у таможенников,милиционеров и сбушников,думаю у пожарных тоже такого нет,поэтому,полное среднее и вперёд.

#5 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:33

У знакомой сын закончил Луганский лицей МВД (или как он там) и после него поступил в Харьковское высшее на пожарного. Другого варианта не было

#6 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:13

BONES
Позвоните в Харьков и спросите,хотя я не слышал,что есть бурсы у таможенников,милиционеров и сбушников,думаю у пожарных тоже такого нет,поэтому,полное среднее и вперёд.

...Луганский многопрофильный лицей

#7 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:18

Не квадрат
В каком звании выходят и с какой специальностью?

#8 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:25

Лицей специальностей не дает, но профильные предметы изучает усиленно ШонипонятнО? .... :D по Вашим понятиям Лицей иностранных языков выпускает - переводчиков :D

Сообщение отредактировал Не квадрат: 16 Февраль 2010 - 08:28

#9 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:44

Не квадрат
Это о нём?

Луганский областной многопрофильный лицей управления образования и науки Луганской областной государственной администрации
занимает территорию в 1,2 га, количество работающих 85 человек, из них 60 жителей посёлка, в том числе 48 педагогов, 5 человек имеют почетные звания и награды. Обучается 263 лицеиста, из них 2 жителя посёлка. Лицей постоянно принимает участие в ежегодных выставках Сучасна освіта в Україні, в 2007 году лицей удостоен звания Лідер сучасної освіти за многолетнюю научно-педагогическую деятельность по инновационному развитию образования Украины.

Тогда понятно.Это как у нас в 3-й школе,не знаю каким она сейчас называется модным словом, заманивали учиться, утверждая что у них договор с Киево-Могилянской академией и всем выпускникам прямой путь туда,только не у всех родителей хватало денег чтобы обеспечить этот путь, да и до выпуска немало денежек подсасывали.

#10 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:49

Лицей специальностей не дает,

Да вы шо?

А кого ж здесь делают?

Северодонецкий профессиональный строительный лицей
Северодонецкий профессиональный химико-технологический лицей.

Деньги на ветер этот Ваш многопрофильный лицей.

Сообщение отредактировал Boss: 16 Февраль 2010 - 08:50

#11 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:52

...странные у Вас понятия о получении среднего образования

#12 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:56

Не квадрат
Странно советовать жителю Северодонецка ехать доучиваться в Луганск в непонятно какое заведение,не учитывая сколько денег должны будут выложить его родители за знания(проживание,обучение,питание и т.д.),которые он с успехом может получить на месте. Многопрофильный , это чему-нибудь и как-нибудь?

#13 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:07

...не правильное мнение, знаю как минимум 3 лицеистов с Северодонецка, которые учатся и получают профильные знания по ПРАВУ для поступления в ВУЗы с юридическим уклоном. .......также хочется сказать, что все лицеи платные, а условно-бесплатное получайте в средних школах

#14 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:15

получают профильные знания по ПРАВУ для поступления в ВУЗы с юридическим уклоном.

Может быть я что то упустил,но разве помимо конкурса сертификатов и льгот есть иные испытания(экзамены) способствующие поступлению в ВУЗ ? Физподготовку я не считаю,для этого не надо быть учеником лицея,чтобы пройти проверку успешно.

#15 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:20

...во первых уровень знания профильных предметов, во вторых при наборе одинакового количества баллов предпочтение на стороне лицеиста, да и еще всякое разное

#16 Kasyak

Kasyak

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:42

Лучше всего сдайте его в армию =) В соответствующий род войск =) Через год будет пожарным =) У меня знакомый после школы в Армии отслужил (часть не помню) теперь пожарным в аэропорте работет и учицо в ВУЗе по специальности....

#17 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:45

...тож вариант

#18 BONES

BONES

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:56

Лучше всего сдайте его в армию =) В соответствующий род войск =) Через год будет пожарным =)

У меня знакомый после школы в Армии отслужил (часть не помню) теперь пожарным в аэропорте работет и учицо в ВУЗе по специальности....

тоже хороший вариант, а не припомните что за часть?

#19 mama

mama

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:00

По ВЦЗам МЧС информации более чем достаточно, а есть ли училища, техникумы, колледжи, или лицеии МЧС в Украине.

http://udfigs.info/index.php?id=51
Львовский технический лицей - новое общеобразовательное учебное заведение на базе Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности.
Новый Львовский технический лицей - это дальнейшее развитие и совершенствование системы образования, подготовки высококвалифицированных кадров для МЧС Украины и других министерств и ведомств....

#20 Kasyak

Kasyak

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:41

тоже хороший вариант, а не припомните что за часть?

я не знаю, но могу детально узнать, если нужно...

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений