Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Выпечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#221 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:25

Этот пирог часто пекли в 90-е когда было туго с деньгами, вроде и продукты простые, но вкусно блин.

Итак пирог "Банкрот"

Тесто:
2,5 стакана муки и 1 стакан сахара хорошо перемешать, добавить 2 ст. ложки варенья, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ч. ложку соды, гашенной уксусом, ванилин, 1 стакан крепкого чая. Все перемешать, выложить в теплую форму смазанную сливочным маслом.

Остывший корж разрезать пополам.

Крем:
1,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, можно добавить какао, варить до загустения все время помешивая.

Шоколадная глазурь:
4 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки молока, 3 ч. ложки какао и немножко сливочного масла

#222 shy

shy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:34

Скоро Пасха. Может у кого есть простенький, но вкусный рецепт пасхи. Только не тот , в который надо по 25 яиц и полкилограмма масла.

#223 PlanB

PlanB

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:57

самй простой - берёшь любой рецепт кекса и смазываешь глазурью) Однажды я вообще пекла мафины и красила перепелинные яйца, такая себе мини-пасха!

#224 shy

shy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:00

самй простой - берёшь любой рецепт кекса и смазываешь глазурью)
Однажды я вообще пекла мафины и красила перепелинные яйца, такая себе мини-пасха!

Та и то так. А еще проще наверное испечь пасху в хлебопечке. Там и рецептик есть.

#225 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:40

Пасха - Праздник.
Пасхи - остров.
Паска - кондитерское изделие (творожное, мучное и т.д.)

#226 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:44

Паска

по-русски это называется кулич, если выпечка. если творожная, то пасха таки))

#227 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:54

Dmode, да шучу я. Забыл дописать еще песочная (в смысле в песочнице). :)

#228 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:58

Prokaznik
да кто вас там знает, шутите вы или нет)) я вообще панеттоне пеку. творожную пасху делала, но кроме меня ее никто не ест(

Сообщение отредактировал Dmode: 04 Апрель 2012 - 18:58

#229 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:07

Я творожную как-то тоже не очень.

#230 PlanB

PlanB

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:31

не могу найти форму для творожной( А хотела в этом году приготовить! P.S. Зато в METRO есть разъемные формы с тефлоновым покрытием для обыкновенной Паски ;)

#231 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:43

PlanB
я в наволочке ее вверх ногами отвешивала. но у меня тут условия военно-полевые насчет ортодоксальных традиций))

#232 shy

shy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:52

Сегодня купила в АТБ мокрые дрожжи. Криворожские. Люди, не берите, совсем не поднимаются, хотя дата 08.04.1012 г.

#233 levik

levik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:13

Сегодня купила в АТБ мокрые дрожжи. Криворожские. Люди, не берите, совсем не поднимаются, хотя дата 08.04.1012 г.

может не дождалась размножения ?

#234 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:16

Сегодня приготовила:

ПИРОГ С ЧЕРЕШНЕЙ

Необходимые продукты:
орехи рубленые - 3 ст. ложки
яйца - 4 шт.
масло сливочное - 140 г
сахар - 150 г
мука пшеничная - 150 г
черешня - 75 г
шоколад тертый - 50 г

Способ приготовления:
Масло взбейте со 100 г сахара, соедините с желтками, шоколадом, мукой и белками, взбитыми в пену.
Смесь выложите на смазанный и посыпанный мукой противень слоем толщиной 2 см. Сверху положите очищенную от косточек черешню, посыпьте ее оставшимся сахаром и орехами.
Выпекайте пирог в духовке при умеренной температуре.
Готовый пирог охладите, посыпьте сахарной пудрой.
http://www.mmenu.com

#235 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:33

Рецепт тем, кто любит кокос. Три белка взбить в пену+три четверти стакана сахара+ванилин+1 ст.л меда.=это все взбивать. Прибавить 150 гр. кокосовой стружки, аккуратно перемешивать снизу вверх. Прибавляем муку. Ее нужно приблизительно не полный стакан. Тесто должно быть не очень густым. Накрыв пленкой , поставить в холодильник на минут 20. Руки намочить , формируем шарики укладываем на противень с бумагой для выпечки. Шарики чуть приплюснуть. Ставим в прогретую духовку . Готовим до золотистого цвета. Приятного.

#236 Emita

Emita

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:26

Дуже цікаві рецепти! Варто спробувати, якщо буде час. Зазвичай, на швидку руку, готую щось з творогу, сирники або ж млинці з домашнім сиром. Подруга часто готує "холодний сирник", але це більше схоже на десерт.

#237 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:16

Сегодня сделала очень простой пирог со свежими фруктами (у меня черная смородина в морозилке завалялась). Слопали за пять минут едва успел остыть и заставили делать еще один, чтоб на завтрак был.

Рецепт теста:

3 яйца
250-300 гр. сахара
130-150 гр маргарина (растопить)
0.5 кг муки
50 гр молока (или воды)
1 пачка разрыхлителя теста
ванилин + молотый имбирь по вкусу (я использовала треть чайной ложки каждого ингредиента).

Яйца взбиваются с сахаром. Добавить растопленный маргарин и взбиваем. Добавить просеянную муку, разрыхлитель, ванилин и имбирь. Тщательно перемешивается. Потом молоко. Взбиваем. Тесто должно получиться как густая сметана. Выливаем его в форму. Сверху выкладываем подготовленные чистые размороженные свежие фрукты (они во время выпечки окажутся внутри пирога, когда тесто поднимется) Выпекаем при 180 градусах 50-60 минут. Готовый пирог можно посыпать пудрой.

Такое тесто не обязательно готовить со свежими фруктами. Можно добавлять что угодно - цедру лимона, сухофрукты, орехи и т.д.

Приятного аппетита!

#238 Calypso

Calypso

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 17:01

Как испечь  печенье из кислого молока.

Печенье "Орео"
sm_179802.jpg
Предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления печенья "Орео" в домашних условиях. Шоколадное печенье с кремовой начинкой получается очень нежное, вкусное и ароматное. Надеемся, что домашнее печенье "Орео" придётся по вкусу сладкоежкам - детям и внукам.
Продукты 
(на 4 порции)
Масло сливочное - 115 г
Молоко - 25 мл
Яйцо - 1 шт.
Мука - 150 г
Какао-порошок - 50 г
Сахар - 100 г
Сахар ванильный - 2 пакетика
Разрыхлитель - 5 г
Пудра сахарная - 140 г

Как приготовить печенье "Орео":

Муку соединить с какао-порошком, разрыхлителем и одним пакетиком ванильного сахара, тщательно перемешать.
90 грамм сливочного масла смешать с сахаром, взбить миксером.
Затем добавить одно яйцо и перемешать.
Смесь сухих ингредиентов соединить с масляно-яичной смесью, тщательно перемешать и вымесить тесто.
Разделить тесто на две половины, завернуть в пищевую плёнку, распластать до толщины плитки шоколада и поместить в холодильник на 30 минут.
Приступить к приготовлению крема. Смешать 25 грамм сливочного масла с сахарной пудрой, добавить 1 пакетик ванильного сахара и 25 мл молока, тщательно взбить миксером. Кремом наполнить кондитерский мешок и поместить в холодильник.
Достать тесто из холодильника, выложить на пергаментный лист и накрыть вторым листом, затем раскатать скалкой. 
Стаканом или формой выдавить из теста кружочки, аккуратно выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой.
Поместить противень в разогретую духовку на 10 минут при температуре 170 градусов Цельсия.
Дать готовому шоколадному печенью остыть, нанести на низ печенья крем, накрыть вторым печеньем и чуть придавить. Затем провернуть для равномерного распределения крема по всей поверхности печенья "Орео".
Подавать домашнее печенье "Орео" с молоком или к чаю.

Сообщение отредактировал Calypso: 29 Март 2020 - 17:01

#239 Upphar

Upphar

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2020 - 08:20

Жена печет выпечку похожую на печенье с шоколадом в мультиварке, а я то думал там можно только мясо готовить, а оказывается не просто так ее называют МУЛЬТИварка

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений