Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

ADSL от Укртелеком

Сообщений в теме: 1779

#1761 Google

Google

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:33

Изображение
Изображение
Кто нибудь знает что за чудеса? Тариф ОГО Легкий.

#1762 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:35

сменил тариф ОГО с ультра на легкий и сам в шоке! В торренте было 0,9-1 МБ - теперь 1,3-1,5 норма... дурею :)

#1763 Qosta

Qosta

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:47

Года 4 у меня интернет ого от укртелекома и ни разу не было ни обрывов связи никаких глюков с интернетом, до этого четверга. Интернет пропадает разов до 10 за день, минут по 5 ни ответа ни привета, сайты не грузятся, my.ukrtelecom.ua тоже. На модеме светодиод WAN мигает,затем загорается и секунд через десять опять терят связь и начинает мигать <_< . Проводочки у себя просмотрел, вроде все в норме. В момент, когда не работал интернет поднял трубку на телефоне, гудок был. У кого может тоже в последнее время такое наблюдается?

#1764 Google

Google

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:10

Года 4 у меня интернет ого от укртелекома и ни разу не было ни обрывов связи никаких глюков с интернетом, до этого четверга. Интернет пропадает разов до 10 за день, минут по 5 ни ответа ни привета, сайты не грузятся, my.ukrtelecom.ua тоже. На модеме светодиод WAN мигает,затем загорается и секунд через десять опять терят связь и начинает мигать <_< . Проводочки у себя просмотрел, вроде все в норме. В момент, когда не работал интернет поднял трубку на телефоне, гудок был. У кого может тоже в последнее время такое наблюдается?

был косяк в четверг или в пятницу, не было инета пару часов и у знакомого тоже не было, а после заметил чудеса со скоростями

#1765 Qosta

Qosta

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:21

а после заметил чудеса со скоростями

А что за чудеса? Скорость резко скачет?

.... Постом выше уже увидел скрин

Сообщение отредактировал Qosta: 17 Октябрь 2011 - 21:23

#1766 XaXaTyH4uK

XaXaTyH4uK

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:04

У меня такое периодически бывает уже на протяжении 3-х месяцев.
В эту пятницу и субботу 70% времени интернета не было вообще...

#1767 santer

santer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:57

Для тех,кто надумает отключаться от ОГО.Вся эта байда происходит в каб 15.Принимают только 2 дня в неделю,ВТ,ЧТ.С 9 до 17.С собой иметь паспорт,квитанцию о оплате за последний месяц и деньги.на оплату на оплату на день закрытия.Сегодня понедельник,не попал к ним.

#1768 Локи

Локи

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:01

Так как в тот же день от ОГО не отключают, то при желании ещё можно и заявление написать о приостановлении услуги, что бы не платить за интернет, который уже вроде бы и не нужен. Но за такое заявление они тоже взимают плату.

#1769 santer

santer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:38

Отключился сегодня.Всё заняло 10 минут времени.Никаких бумажек (кроме паспорта) не нужно.Написал заявление о расторжении контракта,указал причину.Заплатил в кассу сразу за телефон и инет.По условиям договора(который я не помню где и валяется)абонент обязан предупредить о желании отключиться от ОГО за 30 дней.Хитро.Выход .Ставим на 30 дней свой инет на .ПАУЗУ..и через 30 дней он отрубиться.Стоит это 12 грн.Жду Ланет.

#1770 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:16

Отключился сегодня.Всё заняло 10 минут времени.Никаких бумажек (кроме паспорта) не нужно.Написал заявление о расторжении контракта,указал причину.Заплатил в кассу сразу за телефон и инет.По условиям договора(который я не помню где и валяется)абонент обязан предупредить о желании отключиться от ОГО за 30 дней.Хитро.Выход .Ставим на 30 дней свой инет на .ПАУЗУ..и через 30 дней он отрубиться.Стоит это 12 грн.Жду Ланет.

Всё это проделали почти месяц назад и вот ОГО у нас с субботы уже нет и Ланета ещё нет :D Что касается моего дома, то на этой неделе ждут какую-то фигнюшку (её установят на Курчатова, 17) и тогда уже и нас подключат (возможно уже на этой неделе).

#1771 FUSE

FUSE

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 09:55

Рвёт буквально каждые 5 минут!!! Только у меня?

#1772 IG202

IG202

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 13:36

Только у меня?

не каждые пять минут. но за последние три-четыре дня знчительно участилось пропадание связи.. раза три в день и, как всегда - в самый неподходящий момент

#1773 FUSE

FUSE

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 17:40

Ну да! А сегодня всё замечательно! Провайдера менять не желаю, хотя есть возможность. Цена/качество/скорость устраивает. Радует, что индивидуальная линия от прова, и отсутствие электричества в соседнем квартале не скажется на наличии инета (как во всех других сетях)! Калобайтерством переболел. А мелкие вавки бывают у всех провайдеров.:)

#1774 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:08

ай какой маладэц :) а то что в последнее врем на ОГЕ пинги часовые, это нармальна :)

#1775 sserge

sserge

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 01:15

ай какой маладэц :) а то что в последнее врем на ОГЕ пинги часовые, это нармальна :)

Я не заметил повышения. Помойму как всегда - 100-160 мс. :rolleyes:

#1776 Drovosek

Drovosek

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 17:58

Провайдер нормальный и цена/качество адекватное, но работники, а именно линейщики и техподдержка со своими кривыми руками выморачивают. Если какой-то сбой или заморочка, то при общении с ними всегда по их словам виноват я, а на деле всегда выходит, что бока-то ихние: то оборудование поменяют, настройки полетят, то с модуляцией перемудрят, то пару на другую поменяют в шкафу, после чего инет начинает криво работать и во всём оказывается виноват пользователь. Если бы не такая мудаческая позиция с их стороны, то интернет устроил бы на 100%. А так, когда только они своими кривыми чё-нить намутят, приходится пару дней добиваться возврата к прежнему, и при этом меня ещё уверяют, что у вас, мол, всегда так и было и лучшего быть и вовсе не могло.

#1777 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:12

соответственно, нахрена лишний геморой, когда есть альтернатива?

#1778 Google

Google

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:34

Подскажите куда идти чтоб отключится от ОГО на Вилесова 3 или Курчатова 23 ?

#1779 santer

santer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:54

На Вилесова,возле Радости.

Сообщение отредактировал santer: 19 Февраль 2013 - 21:55

#1780 Geroin

Geroin

Почетный камрад