Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Мошенничиство на OLX

Сообщений в теме: 27

#1 nimmernik

nimmernik

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:53

Кто имеет какую нибуть информацию о мошенниках на OLX делимся.

#2 nimmernik

nimmernik

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:07

Сегодня как раз получил посылку от мошенника, весом 2,2 кг. Открыл а там кусок асфальта и пенопласт. А теперь по подробнее: 16.09 нашёл обьяву о ноутбуке Lenovo g500g с очень хорошими характеристиками, такой ноут стоит где-то 4500-5000 грн. а тут цена 2600, сами понимаете развод чистой воды. Но делать мне было нехер решил узнать что они там отправляют в место ноутбука. Написал, мне ответили мол что они выселают товар, сбрасывают мне номер накладной а я после получения номера должен перевести на карту им 50% суммы а вторую половину после получения и проверки. Я сагласился и после получения номера начал парить им мозг по поводу перевода, типа завис терминал, жду инкасации, занимаю деньги у друзей чтоб не ждать банк, праблемы на работе подождите несколько часов и тд. Когда пришёл на почту получать посылку и мне ее вынесли я её открыл увидел асфальт ржали все и фоткали тоже все, так что так вот если есть какие вопросы можете задавать.

#3 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:09

http://olx.ua/bezopasnost/

#4 nimmernik

nimmernik

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:23

Мошенник Евтухов Антон. А вот номер карты 5168755409740897 Науменко Виталий Игоревич Кумєчко Юрій Володимирович 5168757243448711 на них он просит перевести деньги или на телефон 0965287464
Мошенник Евтухов Антон. А вот номер карты 5168755409740897 Науменко Виталий Игоревич Кумєчко Юрій Володимирович 5168757243448711 на них он просит перевести деньги или на телефон 0965287464

#5 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:27

такой ноут стоит где-то 4500-5000 грн. а тут цена 2600

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" (с) 

#6 nimmernik

nimmernik

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:32

Согласен развод для очень жадных.

#7 z

z

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 648 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:05

Сегодня как раз получил посылку от мошенника, весом 2,2 кг. Открыл а там кусок асфальта и пенопласт. А теперь по подробнее: 16.09 нашёл обьяву о ноутбуке Lenovo g500g с очень хорошими характеристиками, такой ноут стоит где-то 4500-5000 грн. а тут цена 2600, сами понимаете развод чистой воды. Но делать мне было нехер решил узнать что они там отправляют в место ноутбука. Написал, мне ответили мол что они выселают товар, сбрасывают мне номер накладной а я после получения номера должен перевести на карту им 50% суммы а вторую половину после получения и проверки. Я сагласился и после получения номера начал парить им мозг по поводу перевода, типа завис терминал, жду инкасации, занимаю деньги у друзей чтоб не ждать банк, праблемы на работе подождите несколько часов и тд. Когда пришёл на почту получать посылку и мне ее вынесли я её открыл увидел асфальт ржали все и фоткали тоже все, так что так вот если есть какие вопросы можете задавать.

Любите кинжалами жонглировать?

#8 fiks

fiks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:18

открыл увидел асфальт ржали все и фоткали тоже все

а фото в студию?

Вот, например хата в Харькове, недорого и очень прилично  :be: http://piccy.info/vi...7a700a9d1e9813/ И почему-то  эта же хата в России  :bj: http://piccy.info/vi...cb67c934de9eb9/

Сообщение отредактировал fiks: 18 Сентябрь 2015 - 18:20

#9 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 263 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:47

Я сагласился и после получения номера начал парить им мозг по поводу перевода, типа завис терминал, жду инкасации, занимаю деньги у друзей чтоб не ждать банк, праблемы на работе подождите несколько часов и тд. 

В общем, мутный ты чувак.

Ах, да: сагласился, праблемы.

Ну, а по теме. По телеку показывали. В США чувак долго собирал на приставку X-Box (ну или шо оно там), в итоге заказал её на каком-то ихнем сайте. В итоге ему прислали... фотографию приставки.

#10 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 983 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:05

Согласен развод для очень жадных.

А кто доставку оплачивал?

#11 RastAlex44

RastAlex44

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:30

Самое страшное, что так и есть..

#12 Герри

Герри

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:29

работаю уже в полиции, и очень, просто очень много есть афёр различных, и самое смешное, что они законны. самый популярный вид - сдача жилья в аренду. Вы приходите на офис, Вам пихают договор, в которым написано, что Вы платите не за квартиру, а за то, что Вам дали просто консультацию. а люди подписывают, что студенты, что взрослые не читая эти договоры. 

#13 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 551 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:50

работаю уже в полиции, и очень, просто очень много есть афёр различных, и самое смешное, что они законны. самый популярный вид - сдача жилья в аренду. Вы приходите на офис, Вам пихают договор, в которым написано, что Вы платите не за квартиру, а за то, что Вам дали просто консультацию. а люди подписывают, что студенты, что взрослые не читая эти договоры. 

Вы из какого города?

Дайте, пожалуйста, телефон этого агентства. Проверю.

#14 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 983 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:05

А где афера? Всегда надо читать, что подписываешь. Или в офисе запрещают читать?
З.ы. Вроде в полицию тупых уже не берут. Но законная афера - это круто даже для тупых.

#15 Жора

Жора

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 045 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:08

Зачем грубишь?  

Полиция или еще кто....

.....а люди   что взрослые не читая эти договоры....

Сообщение отредактировал Жора: 17 Январь 2016 - 19:09

#16 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 983 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:12

И что? У нас в городе куча агентств, у каждого свои условия и договора. Любой здравомыслящий человек поинтересуется, какие условия, и насколько они его устраивают. И идут туда, где их больше устраивает.

Зачем грубишь?  
Полиция или еще кто....
.....а люди   что взрослые не читая эти договоры....

Потому что человек явно не из нашего города пишет. У нас еще не было набора в полицию.

#17 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 551 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:28

Но законная афера - это круто даже для тупых.

:bi:  :bi:  :bi:

#18 Жора

Жора

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 045 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:55

Потому что человек явно не из нашего города пишет. У нас еще не было набора в полицию.

Откуда она не зная, но а http://sever.lg.ua/2...lnuyu-politsiyu

#19 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 983 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:56

Откуда она не зная, но а http://sever.lg.ua/2...lnuyu-politsiyu

И что? После набора еще будет 3 месяца обучения. А набор еще не закончился. На этой неделе последний этап был. Результатов еще нет.

#20 Жора

Жора

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 045 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:58

Ладно не о том речь. Она написала, о том что люди не читают что подписывают .

Сообщение отредактировал Жора: 17 Январь 2016 - 19:58

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений