Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

ОУН, УПА, Германия и СССР во Второй Мировой Войне

Сообщений в теме: 585

#581 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 240 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:54

Я ещё могу и светильник в глаза направить, и по столу громко стукнуть костяшкой домино. Так что учти - я парень такой. ))

Да уже ж писал, давненько правда.

Так ты уже забыл свои "легенды". При каждом почковании - новая.

Поэтому и забыл.

Есть ли смысл вести разговор, если ты "инкогнито"?

#582 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 268 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:01

Куфайка:   " После войны уничтожал ОУНовское подполье на ЗУ, т.е. ваших хэроев - бандеровцев."

Я и не сомневалась, что твоя родня имеет отношение к уничтожению украинских патриотов. И твоя ненависть к украинцам передалась тебе генетически.

Сообщение отредактировал greenball: 28 Сентябрь 2016 - 21:02

#583 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 240 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:11

photo-thumb-17856.jpg?_r=1439830626

11 баллов предупреждения

zheleznyy-chelovek_28055813_big_.jpeg

Будет достаточно времени, чтобы отмыться от дерьма и подготовиться к новому почкованию.

Сообщение отредактировал KWP: 28 Сентябрь 2016 - 21:14

#584 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 747 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 18:39

Александр Голуб
11 ч ·

Вчера заезжал ко мне старый львовский приятель. Посидели, повспоминали. Помянули ушедших в иной мир общих знакомых. Среди них человека, которого хорошо довелось знать лично - известного историка, исследователя бандеровщины автора многих работ Виталия Масловского. Он погиб при очень странных обстояльствах еще 1999 году.
Именно он в свое время рассказал мне страшную трагедию села Паросле Саранского района Ровенской области и показал копии архивных документов.
Тогда в 1943 году "борцы за независимость",нынче у нас героизированные, под видом советских партизан зашли в село и устроили настоящую бойню. Женщин насиловали, затем отрезали груди, носы, уши. Всего тогда вырезали 173 человека. Но самое жуткое - на столе среди бутылок самогона и остатков еды нашли труп ребенка прибитого к столу ножом. Во рту его торчал недоеденный огрызок огурца...А Юзефа Эйсмонта привязали к столбу, выкололи глаза и живого перерезали пилой... И подобным фактам несть числа.
В этом кошмаре чудом выжили несколько человек. Они и дали показания т.к. некоторых из палачей знали лично.
Читая эти жуткие показания еще тогда, я понял что надо отвечать на истеричные вопли "Слава Украине!"...

Сообщение отредактировал рЮрик: 23 Июнь 2017 - 18:40

#585 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 240 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:45

Всего тогда вырезали 173 человека.

Складалася з 26 садиб, у яких мешкало загалом близько 130 осіб. Припинила своє існування у роки Другої світової війни.

https://uk.wikipedia...rg/wiki/Паросля

И кто же, мягко говоря, приводит недостоверные данные? :be:

А есть и такая версия:

Дослідник Іван Пущук (Пусько) стверджує, що Парослю було знищено загоном радянських партизанів, які прибули до колонії разом з зібраною у навколишніх селах групою конокрадів, відомою ще за часів міжвоєнної Польщі. Після пиятики у Парослі радянські партизани, погрожуючи зброєю, змусили конокрадів винищувати польських мешканців колонії.

Сообщение отредактировал KWP: 23 Июнь 2017 - 19:59

#586 Pavlador

Pavlador

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:50

Сказано лишь, что после советизации Западной Украины население все же немного разочаровалось в советском государстве, а тут ещё националистические лозунги ОУН больше под фашистские подходили, чем под интернациональные красные, вот и половина кинулась к немцам.

да вы че такое говорите? 

к немцам кинулась... ай-ай-ай

а та половина которая в Красной Армии служила, а потом влилась в ряды УПА - тоже по вашему к коммунистам кинулась?

если вы не в курсе - целью "киданий" было получение боевого опыта и доступ к оружию. вот и все.

а то что встречали как освободителей... от этого очень быстро попустило, буквально пару месяцев и освободители проявили себя хуже оккупантов

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений