Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Косметика

Сообщений в теме: 94

#21 levik

levik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:36

В 400 сортах губной помады обнаружили свинец

Специалисты американской общественной организации "Экологическая рабочая группа" провели исследования декоративной губной помады, которая продаётся на мировом косметическом рынке.

По заключениям специалистов более чем в 400 сортах губной помады зафиксировано содержание свинца, превышающее установленные нормы. Самой опасной помадой на рынке декоративной косметики, по заключениям специалистов, является продукция французской компании-производителя L'Oreal. В помаде этого производителя было обнаружено содержание вредных веществ, в семь раз превышающие средние показатели продукции других производителей.

Стоит отметить, что продукция L'Oreal не первый раз признаётся экспертами, как опасная для здоровья. Не так давно в двух европейских странах скончались женщины, которые использовали краску для окрашивания волос этой компании. Позднее исследователи выяснили, что краска этого производителя содержит аллерген, который не выводится из организма и может вызвать развитие некоторых заболеваний или смерть.

http://news.bcm.ru/m...2/2/12/364575/1

да всё это фигня, я за свою жизнь столько свинца вынюхал, что должен был уже 10 раз на том свете быть..)))

p.s. Ну,.... за кефир ! (с)

#22 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:15

Моете голову отваром мыльных орехов?
Кстати, у меня для Вас есть отличное предложение. Нет, не руки и сердца.
Вот. Супер губка. За счет особой структуры она чистит без применения моющих средств. Достаточно её просто намочить.

Хорошая вещичка.)
Голову мою обычным шампунем. А вот маски для лица и тела делаю из натурпродуктов. Кстати, голову можно мыть и яичными желтками, результат - супер (только продукты жаль переводить) :)

#23 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:20

Честно говоря, похоже на заказной пасквиль конкурентов... Проводили исследования не научная или здравоохранительная организация, а какая-то такая себе "общественная организация". И потом, почему после выявления прямой причинно-следственной связи двух смертей европейских гражданок после применения лореалевской краски для волос, данный продукт не сняли с производства и не объявили название потенциально-опасного ингридиента, и это не в какой-нибудь пофигистической Азии, а в регионе, где люди огромнейшее значение уделяют своему здоровью и безопасностью? как-то это подозрительно...

Хоть один умный человек.

#24 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:21

да всё это фигня, я за свою жизнь столько свинца вынюхал, что должен был уже 10 раз на том свете быть..)))

p.s. Ну,.... за кефир ! (с)

Ну да, кому сколько на роду написано, тот столько и проживёт, вне зависимости от внешних факторов.)
Одна знакомая рассказывала, что её дядя 15 лет отработал (по принуждению) на урановых рудниках. Умер в 87 лет. Но правда перед "работой" ел сало с луком и при возможности пил красное вино.

#25 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:36

Кстати, многие косметические средства можно изготовить самостоятельно из натуральных ингредиентов. Я последнее время стараюсь так и делать. Тем более, что эффект от натуральных (самодельных) косметических средств гораздо лучше, чем от синтетических аналогов.

Если речь идет о синтетических аналогах - тогда да. Но многие косметические марки используют вытяжки из растений и др.натуральные ингредиенты. А в домашних условиях вырастить сигнальные молекулы на подоконнике не удастся. И расщеплять вилкой белки тоже не получится. Главная функция кожи - защитная. Она пытается ничего не пропустить вовнутрь. Поэтому мы яды спокойно руками можем брать. Так что домашняя косметика действует только на внешний слой кожи, а у кожи 7 слоев. Поэтому косметические компании и тратят миллионы на исследования, чтобы "обмануть" нашу кожу - и нужное затолкнуть поглубже в нее. Самое интересное, что она довольно быстро понимает, что в нее что-то засунули извне - и начинает бороться с этим: выводить обратно. И задача ученых разрабатывать кремы, которые буду подольше ее "обманывать", чтобы они могли поглубже внутри работать.

#26 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:03

Если речь идет о синтетических аналогах - тогда да. Но многие косметические марки используют вытяжки из растений и др.натуральные ингредиенты. А в домашних условиях вырастить сигнальные молекулы на подоконнике не удастся. И расщеплять вилкой белки тоже не получится. Главная функция кожи - защитная. Она пытается ничего не пропустить вовнутрь. Поэтому мы яды спокойно руками можем брать. Так что домашняя косметика действует только на внешний слой кожи, а у кожи 7 слоев. Поэтому косметические компании и тратят миллионы на исследования, чтобы "обмануть" нашу кожу - и нужное затолкнуть поглубже в нее. Самое интересное, что она довольно быстро понимает, что в нее что-то засунули извне - и начинает бороться с этим: выводить обратно. И задача ученых разрабатывать кремы, которые буду подольше ее "обманывать", чтобы они могли поглубже внутри работать.

Полностью согласна. Просто несколько раз моя кожа "протестовала" против применения косметических препаратов "магазинного" происхождения, поэтому и начала готовить маски из натуральных продуктов.
Однако, вполне допускаю, что покупая косметику в магазине, просто наткнулась на подделку, но отличить её от оригинальной продукции пока не могу. Иногда кажется, что ничего оригинального у нас в принципе нет. Кстати, даже французы жалуются, что по результатам последних исследований, 30% всей косметики и парфюмерии у них - подделка! :)

#27 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:30

Я сотрудничаю с компанией прямых продаж - у нас такой проблемы не существует, т.к. я заказываю напрямую со склада. :)

#28 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:53

Pozitive
а из чего вы делаете крем для лица?

#29 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:20

Pozitive
а из чего вы делаете крем для лица?

Да я больше маски делаю для смешанной кожи лица.
Рецепты самые разные: яичный белок взбиваю и смешиваю с манной крупой или любым фруктовым или цитрусовым соком, наношу на лицо и через 15 мин. смываю тёплой водой, очень хорошо питают кожу маски из измельчённого сырого картофеля, тонизируют - клубничные, огуречные и пр. (по отдельности).
Неплохой скраб - овсяные хлопья (помельче) + цельное молоко (до состояния жидкой сметаны).
Много таких рецептиков на канале "Меню-ТВ" в передаче "Энциклопедия вкуса" рубрика "Маски с Ириной Кожиной".

#30 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:23

Да я больше маски делаю для смешанной кожи лица.
Рецепты самые разные: яичный белок взбиваю и смешиваю с манной крупой или любым фруктовым или цитрусовым соком, наношу на лицо и через 15 мин. смываю тёплой водой, очень хорошо питают кожу маски из измельчённого сырого картофеля, тонизируют - клубничные, огуречные и пр. (по отдельности).
Неплохой скраб - овсяные хлопья (помельче) + цельное молоко (до состояния жидкой сметаны).
Много таких рецептиков на канале "Меню-ТВ" в передаче "Энциклопедия вкуса" рубрика "Маски с Ириной Кожиной".

А где увидеть результат?

#31 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:29

А где увидеть результат?

:D (слилась)

#32 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:05

Хоть один умный человек.

автор этого поста, похоже, второй..

#33 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:07

Я сотрудничаю с компанией прямых продаж - у нас такой проблемы не существует, т.к. я заказываю напрямую со склада. :)

Я после этой "продукции со склада" полгода лицо лечила

#34 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:10

Aqua with infusion of Chamomilla Recutita (вода, настоянная на соцветиях ромашки*), enriched be extracts: Aloe Barbadensis (столетник), Spiraea Ulmaria (таволга), Verbena Officinalis (вербена лекарственная); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Guar Gum (из рожкового дерева); Extracts: Saponana Officinalis (красный мыльный корень), Glycyrrhiza Glabra (солодка уральская), Amaranthus Caudatus (амарант), Gypsophila Paniculata (качим сибирский); Sodium Chloride, Oils: Silybum Marianum (масло расторопши), Linum Usitatissimum (масло семян льна); Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин С), Panthenol (витамин В5), White Beeswax (белый пчелинный воск), Fruit Wax (фруктовый воск), Wheat Protein (протеины пшеницы), Citric Acid, Parfum, Polygala Vulgaris (истод),Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

Это нормальный состав? Или лучше сразу налысо?

Так это какой-то фантастически хороший состав. Сказали А, говорите и Б, т.е подробнее - название, где :) купить можно.

#35 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:16

Кстати, многие косметические средства можно изготовить самостоятельно из натуральных ингредиентов. Я последнее время стараюсь так и делать. Тем более, что эффект от натуральных (самодельных) косметических средств гораздо лучше, чем от синтетических аналогов.

Pozitive, вообщем - сестра по духу. :rolleyes: Я тоже частично перешла на абсолютно натуральные ингредиенты. Конечно, это более хлопотно, чем уже готовый крем, маска, тоник и хранится несколько дней всего, но зато ....

#36 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:24

Я после этой "продукции со склада" полгода лицо лечила

крем без мозгов пользователя не всегда работает

автор этого поста, похоже, второй..

Ну почему же: есть еще Эгоист, Машка и прочие. Мле легче перечислить дур.

Кстати, Позитив тоже к адекватным относится.

#37 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:29

Pozitive, вообщем - сестра по духу. :rolleyes: Я тоже частично перешла на абсолютно натуральные ингредиенты. Конечно, это более хлопотно, чем уже готовый крем, маска, тоник и хранится несколько дней всего, но зато ....

:az: ...зато точно знаешь, что наутро лицо не разнесёт, как надувной шарик.
(Вот, кстати, против морщин купленные и испытанные мной подделки были хороши: исчезли даже мимические. Лицо наутро после применения было ярко-красным, опухшим, почему-то блестящим, абсолютно без морщин :D ).

#38 Pozitive

Pozitive

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:35

Девочки, не ссорьтесь, расскажите-ка лучше, кто чего слышал о действии на организм пальмового масла. Роспотребнадзор сказал, что оно может вызвать онкологические заболевания, и есть его нельзя точно (Россия якобы поэтому отказалась покупать сыры украинского производства). Но это масло часто используется в косметических средствах и считается натуральным компонентом. А как же тогда его канцерогенность? Чё-то вообще ничего не понятно.

#39 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:42

Девочки, не ссорьтесь, расскажите-ка лучше, кто чего слышал о действии на организм пальмового масла. Роспотребнадзор сказал, что оно может вызвать онкологические заболевания, и есть его нельзя точно (Россия якобы поэтому отказалась покупать сыры украинского производства). Но это масло часто используется в косметических средствах и считается натуральным компонентом. А как же тогда его канцерогенность? Чё-то вообще ничего не понятно.

А может и не вызвать,но Роспотребнадзору нужно верить. ;) Насколько я понял,то пальмовое масло можно добавлять в сыры,но об этом необходимо указывать в составе продукта,а украинские производители якобы этого не делают.

Сообщение отредактировал Boss: 14 Февраль 2012 - 11:44

#40 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:48

Можно использовать в косметике и пальмовое масло, но важный компонент в нем - пальмитиновая кислота. Если ее добудут из масла - замечательно. Если добавят само масло - это не всегда оправдано. Косметика и то. что мы едим - разные вещи. Вазелин - продукт нефтепереработки - не едят, а для кожи он полезный.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений