Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Beeline

Сообщений в теме: 312

#1 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:18

Шел сегодня мимо рынка центрального,на глаза попалась палатка,не заметить ее  трудно,черно-желтый  цвет которой бросался в глаза...не знаю зачем,но подошел,(мечтал о халявной раздаче, а может даже акционной раздаче денег:D  )...в палатке продавали стартовые пакеты "Билайн"..за 10грн. и также 10 грн. уже было на счету в каждом пакете,снова не знаю зачем(ибо имею уже 2 номера - юмс и джинс)но купил...
Порадовали цены...НЕТ ПЛАТЫ ЗА СОЕДИНЕНИЕ (на юмс наверное никогда этого не дождемся),и как обещала продавщица никогда ее и не будет,между билайном минута 2 коп....на городской 47 коп. и на другого оператора 95 коп...По-моему дешевле связи нет,и ЕСЛИ цены НЕ БУДУТ подымать,а качество связи улучшат(хотя бы как на Лайфе,а то на данный момент связь ужас) то Билайн будет в Украние альтернатива господствующим Юмс и Киевстару...

(Отредактировал(а) Locampe - 21:19 - 28 Окт., 2006)

#2 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:26

Билайн гавно, и мне это лично говорили в этих же палатках! Просто там ( в палатках) несколько моих хороших знакомых работают! Главная трабла, это в связи, и что ретрансляторных вышек слишком мало, посему и покрытие слабенькое, а посему и связь! Да и вообще, всё это временные акции, дабы заманить больше абонентов! Акция ЮМС - платишь 39 грн., тебе дарят симку с 199 грн! Это контракт, но без доп. соглашения! Соотвественно никаких обязательств перед компанией! Тарифы точно не смогу передать, но точно помню что 4 бесплатных номера есть!  

#3 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:31

XEXEXE
Дык я же и говорил

По-моему дешевле связи нет,и ЕСЛИ цены НЕ БУДУТ подымать,а качество связи увеличится  то Билайн будет в Украине альтернатива господствующим Юмс и Киевстару...

#4 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:41

LocampeХм...а за счёт чего будет увеличиваться кач-во связи, если не будут увеличиваться тарифы?
Это ЮМС и КиевСтар могут себе позволить такие акции, т.к. у них уже по 98% покрыта территория Украины, а Билайну, жить не дадут у нас, вон, Моби тоже пытался взлететь, но ему быстро обрезали крылья...
ИМХО Билайн не выдержит конкуренции перед ЮМС (джинс) и КиевСтаром (ди-джус)

#5 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:42

всё, топ себя исчерпал себя, можно закрывать!!!

#6 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:48

XEXEXE
Дык а Лайф постпенно раскручуется;)..по крайней мере связь уже не хуже чем на юмс;)

#7 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:07

//не хуже чем на юмс// Это не показатель, а точнее сказать, показатель того, что связь на таком же убогом уровне!!! А что Лайф? Что каких-то высот добился? Сейчас они лихорадочно дарят свои стартовые пакеты, супер дешёвые тарифы, рекламы везде, куча презентаторов!Расходы колоссальные, работают в убыток, т.к. они ещё не на том уровне, чтоб себе сие позволять, Это КиевСтар мог себе позволить так раскручивать Джус, а за Лайфом в Украине никто не стоит, а турки не будут так долго вкладывать свои деньги в украинский проект! Лайф тоже задавят, т.к. нет никаких предпосылок у Лайфа  на существования, а только супер мега конкуренты! Два года назад, КиевСтар тоже торжественно презентировал свой проект Ди Джус, с 0 коп. за минуту в сети Ди Джус, а что толку, с 01.01.2005г. как закончилась эта акция (0 коп.) все начали быстро возвращаться на свои старые операторы! Хотя за за 4 месяца презентационной акции, они собрали (насколько я знаю) 800 тыс абонентов, а после окончания, осталось около 400 тыс.! Также будет и с Лайфом, все потом выкинут в урну все эти халявные пакеты! У любого виртуального оператора (Джус, Джинс) есть поддержка (финансовая, коммуникационная) своих "Родителей" (КиевСтар, ЮМС), а ни у Лайфа, ни у Билайна, в Украине ничего нету, они у нас только стартуют, им ещё далеко до кол-ва абонентов Киев. и ЮМСи! На Лайфе сейчас связь полное гавно, так не дезинформируй людей! Мне в об этом сами работники Лайфа сознавались!

#8 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:38

XEXEXE

Билайну, жить не дадут у нас, вон, Моби тоже пытался взлететь, но ему быстро обрезали крылья...

НА смену МОБИ, как раз Билайн пришел :)

сеть то по сути одна

#9 SS STORM

SS STORM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:39

XEXEXE
Если ты никогда не сидел хотя бы месяц на Билайне то нефиг высказывать тут свое ФИ, основываясь на мнении каких то там знакомых.
Я на билайне с Апреля месяца ( с самого открытия ) и точно могу сказать, что по сравнению с апрельским качеством связи - нынешнее раза в 3 лучше, разговариваю с абонентами билайна без шума и треска, такого как на джинсе, до этого сидел с самого открытия джинса на нем, полный ахтунг, мало того что собеседника не слышно, связь обрываеться постоянно, и 27 копеек ПЗС(!) прощаються с нами и уходят.

Биллайн прогрессирует и это факт.

ЗЫ: Если тебя волнует так качество связи то проведи тест. У меня на Nokia 7610 в программке Cell Track, уровень сигнала на биллайне показывает -69 dBm, тогда как на том же джинсе -85 dBm -- отсюда нетрудно сделать вывод что конкретно в моем районе качество связи билайна на порядок выше чем у юмсджинс. ( живу в районе кабельного тв ). Поселе были проведены еще небольшие замеры качества связи в других точках города, где результаты были примерно похожи.

#10 SS STORM

SS STORM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:40

Кстати у Билайна есть поддержка российского биллайна, так что спорить у кого больше денег на вышки и т.д. бесполезно ))

#11 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:52

Изображение

#12 SS STORM

SS STORM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:53

+1 B)

#13 Jingle

Jingle

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:57

Кину свои 5 копеек, с Билайн уже 5-й месяц, не знаю как раньше, но качество связи супер, особенно на прямых звонках. Минус один - слабое покрытие(р-н автовокзала). Но тут еще надо разобраться с самой мобилой, у меня Nokia 6103, недавно у клиента в квартире на его старой модели нокии все 4 палки, у меня -2 :(  Существуют ли сравнительные таблицы чуствительности трубок, по модельному ряду? А в пчелу я верю :)

#14 SS STORM

SS STORM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:00

Jingle
теоретически да, у меня сейчас на Nokia 5500 сзади крышка телефона ( которая покрывает батарею ) служит в качестве доп. антенны. даже  в подвале связь есть ))

#15 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:18

SS STORMНу твоя позиция ясна, учитывая твою аватарку ;)
Ты не можешь спорить, что операторы ветераны (КиевСтар и ЮМС) которые уже более 10-ти лет на рынке мобильной связи, которые за это время максимально наладили коммуникации в по всей территории Украины, которые имеют по 5млн.+ абонентов, на 10 порядков имеют сильнее позиции относительно Биллайна!
По поводу связи, ты гордишься что у тебя хорошая связь в р-не города, но это пол показателя, нужно чтоб и за городом была связь ;)
Биллайну, чтоб выйти на уровень того же КиевСтара, нужно ещё больше усилий чем КиевСтару в своё время, т.к. конкуренция сумасшедшая, а украинский житель уже настолько избалован акциями и лояльными пакетами, что его уже трудно чем-то заманить и удержать!
Не сравнюй связь с Джинсом, ты сравни с КиевСтаром! ;)
tommyВот именно сеть, сеть разорившегося оператора новичка! Моби попыталась подняться и года даже не смогла выдержать! Или ты хочешь сказать что Моби себя хорошо зарекомендовал, а посему и Биллайн на его базе теперь вверх попрёт? ;)

#16 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:31

XEXEXE
моби - это не сеть, а виртуальный оператор от велком телекома, как и джинс от умц

#17 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:34

tommyА что, Велком телеком покрывает всю территорию Украины? ;)

#18 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:38

XEXEXE
в нашем же городе покрывает :)

#19 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:47

tommyХм...насколько я знаю, Веклом покрывает Киевскую область, а какое отношение Киевская область имеет к Луганской? :) Так а почему тогда они не смогли развернуться?

#20 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:53

XEXEXE
Когда на Азоте частенько пропадает связь (у меня юмс) при поиске сети находит всегда ВЕллком;)
Реже Киевстар,потом уже Юмс...

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений