Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Мобильники вырубят в сентябре.

Сообщений в теме: 149

#21 Nikola

Nikola

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:11

Центр «Укрчастотнадзор» презентовал систему учета мобильных терминалов на территории Украины, услугами которой можно воспользоваться уже с 30 мая. Именно с этого момента покупатель сможет зайти на сайт УГЦР по адресу www.ucrf.gov.ua, найти рубрику «База IMEI», набрать на телефоне код «06» и ввести высветившиеся 15 цифр на экране аппарата в строку ввода на веб-ресурсе. После чего на дисплее появится сообщение, сертифицирован ли данный аппарат на территории Украины или нет. Покупатель может отослать sms-сообщение с кодом на единый номер для всех операторов. В тоже время, сам номер для связи станет известен несколько позднее. Кроме того, присутствовавший на презентации первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что власти, скорее всего, будут инициировать изменения в правила заполнения таможенной декларации. «Чтобы вести полный учет ввозимых в Украину мобильных телефонов, каждый, кто будет пересекать границу, должен указать в декларации, что у него есть телефон, который был приобретен за границей», заявил «Новой» Александр Турчинов. Законодательные новации распространяются и на иностранных граждан. «Иностранным гражданам придется присылать нам документы и таможенную декларацию по истечении трех месяцев, сказал Сергей Колобов, глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи. После чего телефон снова будет работать. Мы попытаемся все это упростить», - заметил он. Специалисты утверждают, что телефоны с картами зарубежных операторов, у которых есть роуминг в Украине, блокироваться не будут. Однако пользоваться такой услугой слишком накладно для кармана, пусть даже иностранцев. Как сообщалось, НКРС запретила операторам обслуживать нелегально ввезенные в Украину мобильные телефоны irtafax.com.ua

#22 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:36

Проверил обе свои трубки. Мнекапец. Ненайдено.

#23 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:45

Проверил обе свои трубки. Мнекапец. Ненайдено.

Увага!

1. Перевіряються лише телефони, що знаходяться на території України.
2. Система перевірки працює з 15 квітня 2009 р. База даних містить дані про телефони починаючи з цієї дати.
3. Будьте уважні при введені цифр коду!

#24 S c

S c

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:37

пару дней назад купил телефон - не найдено :o наверное завоз был раньше 15..

#25 PlanB

PlanB

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 13:44

Ввела около пяти кодов новых телефонов, результат одинаковый - "Помилка запиту даних. Зверніться до адміністратора"

#26 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 12:38

единственное что операторы поставили условие что любой мобильник работающий до 30 сентября останется, а вот те которые типа "серые" в октябре засветятся, то будут вырубать...

т.е. если я приеду со своим и буду им сейчас пользоваться, то и после октября тоже смогу? блин, вот уже мудаки сидят там наверху.

#27 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 16:12

Dmode
По идее если со своей симкой приедеш то нет... Роуминг включат и всё. А если тутошний какой пакет возьмеш то.. болт дифчячий.

#28 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:12

т.е. если я приеду со своим

проще уже не приезжать, ведь стараются ради этого.

#29 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 23:06

А если тутошний какой пакет возьмеш то.. болт дифчячий.

так у меня есть местный пакет. 100 лет ужо как. мобила разлочена, просто вставляю нужную симку. есть еще телефон купленный на укр черт знает когда. им можно будет пользоваться хоть? я в шоке((

проще уже не приезжать, ведь стараются ради этого.

не дождутся

#30 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 601 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:44

Dmode
Если я правильно понял это нововведение,то телефон изолируют через 90 дней с момента подключения к сети,в случае отсутствия его в базе данных,так что Вам это не грозит.

#31 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 050 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:20

Гандоны проклятые, напридумывали фигни разной, чтоб им всю жизнь запросы на самих себя слать, чтоб им Господь их души отключил, чтоб они подохли и ихз тот свет не принял... :aq: Дайте мне ножика, я их по милимметру резать буду и солью присыпать!

#32 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 18:16

Дайте мне ножика, я их по милимметру резать буду и солью присыпать!

ты разве так и не купил?

#33 Nau

Nau

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 607 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 09:41

не ребята, то вы ещё не ощутили всех "прелестей" этих новоделов :) телефоны - то ещё полбеды. я вот особо не завидую владельцам gsm сигнализаций и прочих устройств, в которых стоят gsm-модемы.. с такого девайса и смс для регистрации хрен отправишь.

#34 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 601 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 10:31

Nau
А много таких?

#35 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 11:23

Nau
Устройство уже включено, устройство уже работает. Свой IMEI оно уже отослало с того моментакак нашло сеть.

#36 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 601 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 12:07

Dr Faust

Nau видимо предположил,что у покупателя не будет возможности проверить перспективу дальнейшей работы устройства-легально/нелегально ли оно ввезено.

#37 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 21:50

Дешовые GSM-сигнализации применяют обычные мобилки (через интерфейсный кабель подсоединяются). А более дорогие аналоги, телеметрические и др. телефоно/модемы стоят свои деньги и за эти деньги вправе требовать сертификты. Так что, выкрутится можно.

Сообщение отредактировал Dr Faust: 10 Май 2009 - 21:51

#38 Nau

Nau

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 607 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 18:30

Dr Faust "дешовые" GSM-сигнализации уже давно перешли на модемы, потому как это дешевле, чем искать определённого типа б/у мобилку и подключаться к ней кабелем. модем стоит порядка 200-300 грн и геморроя с подключением там на порядок меньше.

#39 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 21:40

"дешовые" GSM-сигнализации уже давно перешли на модемы, потому как это дешевле, чем искать определённого типа б/у мобилку и подключаться к ней кабелем. модем стоит порядка 200-300 грн и геморроя с подключением там на порядок меньше.

Ну ладно, и че дальше? Те которые работали, работать и будут, а те которые левыми завезут те при покупке уже небудут работать (соотвесно покупать их никто небудет). Проблемы всё равно невижу.

#40 Nau

Nau

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 607 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:35

Dr Faust ну тогда получается, что и с мобилками проблемы никакой нет.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений