Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Вечеря воспоминания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 11:33

! (Отредактировал(а) Ed - 11:32 - 29 Апр., 2003)

#2 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 11:43

Ed

лунному календарю.

а разве лунный календарь был придуман Библией?

#3 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 11:53

Я не сказал, что лунный календарь был придуман Библией, но описанные в ней события, в частности в "Ветхом завете", исчисляются по лунному календарю. Лунный календарь использовался в древнем Израиле, т.е. следующий день начинался с заходом солнца.

#4 Mulla Omar

Mulla Omar

Фантастический флудераст

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 576 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 12:52

Ed
А ты часом не Свидетель Иеговы?

#5 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 13:57

Да, не мешало бы представиться. Хорошо, если вы православные или баптисты, на худой конец католики, а то вдруг  мормоны какие? И Именем Иисуса можно худые дела вершить!

#6 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 14:45

Извините, что сразу не представился, что я Свидетель Иеговы. Просто, мы единственные, может я и ошибаюсь, то исправьте меня , празднуем эту дату. И это наш единственный праздник, который мы отмечаем. А худые дела мы не вершили и  не собераемся. Если не верите, то сидя только в своем  кресле и не поверите, придите лучше и все своими глазами увидите.

#7 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 16:22

Ed
А!  это ж вы вроде считаете, что земной мир - царство сатаны и в армагеддоне (битве сатаны с Иеговой) погибнет все человчество, кроме вас? а также отвергаете основные христианские догматы? ;)

Если не верите, то сидя только в своем  кресле и не поверите

сидя в своем кресле и мирно попивая Pepsi, я могу общаться, с помощью Интернета, со всем миром, а сидя в вашем кресле я смогу пообщаться только с оратором.

А худые дела мы не вершили

а дробление религии - это хорошо?

з.ы. "общество свидетелей Иеговы" - протестантская секта, основанная америкосами.
з.з.ы. их в Латвии, кстати, много :)

#8 Mulla Omar

Mulla Omar

Фантастический флудераст

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 576 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 19:53

Присоединяюсь. Америкосовскому рассаднику не место в нашем сознании... ;)

#9 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 21:14

не залезая далеко вглубь.

http://anti-jw.chat.ru/index.html

http://www.synergia.itn.ru/iegova/

#10 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 08:01

Мы никогда не говорили, что погибнет все человечество, но говорили, что погибнут злые дела.
Разве вы этого не хотите, "сидя в своем кресле и мирно попивая Pepsi",  общаться, "с помощью Интернета, со всем миром", зная что ни один взломщик или вирус не проникнет в ваш компьютер.

А то, что мы отвергаем основные христианские догмы  , то разве можно их принять если они не основаны на Библии и противоречат оной.

А в дроблении рилигии не мы виноваты, наша организация обьединяет 234 страны, что не скажешь о других, в большей степени региональных, которые дробятся даже внутри самих себя.

Кроме того мы не считаем себя основанными американцами. То, что наш основной центр находится в Нью-Йорке вызван тем, что это более мение свободная страна, более менее терпимая к вероисповиданию каждого человека.
Каждый из нас стремится продолжать дело христиан I века - распронять "благую весть" о Царстве Бога.

#11 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 08:43

Ed

Мы никогда не говорили, что погибнет все человечество, но говорили, что погибнут злые дела.

ок. но в царство божие попадете только вы. т.е. остальные 6 млрд. человек, кот. не являются сектантами - в ад? даже дети, которым написять и накакать на все эти религии?

разве можно их принять если они не основаны на Библии

как это не основаны??? :o
все про-христинаские направления основаны на этом первоисточнике. ветхий завет присутствует в 95% таких секттечений. новый завет, понятно, не везде. у вас что, Библия не такая? сами писали, наверное? :)

Кроме того мы не считаем себя основанными американцами

открываем справочник: 1872 год, США :)

Каждый из нас стремится продолжать дело христиан I века

какого нафик 1-го века??? :o протестанизм, одной из сект которого вы являетесь, отделился от католичества в XIV-м веке!!! через 1,5 тысячи лет от утверждаемого вами!!!

гон.

#12 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 09:08

Вах! Свидетелей я конечно не поддерживаю, но христиан - да. Кстати, Свидетели согласны с тем, что содомия - смертный грех и мерзость пред очами Господа? И что США - новый Вавилон?

#13 Mulla Omar

Mulla Omar

Фантастический флудераст

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 576 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 09:13

Уважаемый Ed!
Если ты пришел сюда в поисках заблудших душ, коих возымел желание вывести к Свету, то ты зело ошибся. В нашем форуме множество представителей самых различных конфессий. Но это все люди, уже обретшие Веру в Господа, и твердо стоящие на этой Земле. Им не нужны новые пастыри, ибо не отклонятся они со своего пути...

#14 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 10:13

Aboo Banan
Твой "Вах" что-то мне напоминает...;)
некоторое, общеупотребимое междометие некоторой этнической общности...

#15 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 10:46

Таая! тааая! тааая! Таая-тая-тааааа!

#16 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 10:48

Mulla Omar, действительно, с другой стороны можно вспомнить о лжепророках и слепых поводырях, которых много будет в Посление времена!

#17 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 11:46

Aboo Banan
Те кто был уничтожен самим Богом, не имеют надежды на воскресение - что касается содомлян. А Америка+Англия согласно пророку Даниилу последняя мировая держава, после которой будет Армагедон. До этого были по-порядку Египет, Асирия, Вавилон, Мидо-персия, Греция, Рим.
Кроме того, мы считаем себы христианами, т.к. продолжаем дело Христа (Матф.28:19,20).
Где еще как ни у нас такая образовательная компания?
Aboo Banan Ты считаешь себя зрячим или слепым, в духовном смысле, конечно же?

#18 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 11:55

Mulla Omar
Как мило, с твоей стороны, говорить за всех присутствующих и посещаемых этот сайт, ты лешил всех своего права голоса. С самого начала я не собирался никого агитировать. Только маленькое, скромное ПРИГЛАШЕНИЕ, а там сами решайте приходить вам или нет. Но вы задаете вопросы, а я по силам своим и разуму стараюсь на них ответить, чтобы вас за вашу веру, которую я уважаю, не обидеть.

#19 stasss

stasss

Местный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 339 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 12:04

Ed респект

#20 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 12:06

Кем были христиане 1-го века католиками или православными?
Где было зарождено христианство?
В Содоме спаслись ли дети малые? Или почетай 4 Царств 2:23-25.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений