Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

'Единая' Украина

Сообщений в теме: 775

#41 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:53

на или в?

Правильно подмечено, это очень важно!

Вот лично я всю жизнь жил на Украине, а в Украине жили те, кто отсиживался в схронах и на Украину носа казать боялся, разве что сжечь какое село или хуторок, предварительно вырезав поголовно всех от стариков до младенцев. Они десятилетиями отсиживались в Украине, пока ситуация не устаканилась и стало возможно без риска за свои жопы выбираться на Украину. И всё бы ничего, но рефлексы-то остались. И вот с упавшей на голову независимостью после развала СССР эти хитрожопые экс-схроники стали внушать остальной Украине, что независимость есть результат их неустанной борьбы, что их диалект есть истинный украинский язык, а всё прочее от лукавого (или того хуже - признак москальства), изобретая при этом новые слова и буквы с точками (всё что угодно, лишь бы как можно меньше походило на русский), что настоящие герои - это их идолы, что москали хуже пидарасов... И в том числе, что говорить и жить правильно в Украине, причем не только по-украински, но и по-русски тоже. Ваще капец!

Сообщение отредактировал DrynkinYosh: 07 Май 2014 - 14:09

#42 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:23

Правильно подмечено, это очень важно!

Вот лично я всю жизнь жил на Украине, а в Украине жили те, кто отсиживался в схронах и на Украину носа казать боялся, разве что сжечь какое село или хуторок, предварительно вырезав поголовно всех от стариков до младенцев. Они десятилетиями отсиживались в Украине, пока ситуация не устаканилась и стало возможно без риска за свои жопы выбираться на Украину. И всё бы ничего, но рефлексы-то остались. И вот с упавшей на голову независимостью после развала СССР эти хитрожопые экс-схроники стали внушать остальной Украине, что независимость есть результат их неустанной борьбы, что их диалект есть истинный украинский язык, а всё прочее от лукавого (или того хуже - признак москальства), изобретая при этом новые слова и буквы с точками (всё что угодно, лишь бы как можно меньше походило на русский), что настоящие герои - это их идолы, что москали хуже пидарасов... И в том числе, что говорить и жить правильно в Украине, причем не только по-украински, но и по-русски тоже. Ваще капец!

аплодирую :)

#43 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:32

мне одной безразлично, В или НА?

#44 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:35

...не знаю но мне лично наверное на подсознательном уровне приятней говорить НА Украине

#45 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:45

откуда же мне знать? :) кому-то безразлично чистая на нем обувь или грязная, мятая одежда или поглаженная, а кому-то без разницы грамотно он говорит или нет.

#46 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:49

откуда же мне знать? :) кому-то безразлично чистая на нем обувь или грязная, мятая одежда или поглаженная, а кому-то без разницы грамотно он говорит или нет.

Наверное, я не так выразилась. Безразлично не в плане правильности произношения с грамматической позиции, а безразлично, как это делают окружающие. То ли "в", то ли "на" - суть-то одна ) Стоит ли из-за этого ломать копья.

#47 Centre

Centre

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:03

Zosima
+

#48 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:38

Стоит ли из-за этого ломать копья.

Так копья сегодня ломаются не по этому поводу. А это хоть и мелочь с Вашей точки зрения, но мелочь вполне себе показательная. Как говорил старина Холмс: "Нет ничего важнее мелочей". Вот, например, кто на гривневых купюрах изображен? Мазепа, которого на востоке считают предателем, а на западе героем, потому что предал Петра Первого? Сковорода? Кто такой этот Сковорода? Сколько человек без подсказки гугла-яндекса сможет сказать что он написал и как его имя отчество? С другой стороны Гоголь. Все говорят, что он украинский писатель, торжественно и с помпой недавно отмечали юбилей. Его именем названы улицы, проспекты, скверы, станции метро во многих городах Украины. Вот и получается, что всемирно известный писатель только лишь по причине того, что писал на русском языке рожей не вышел, а Сковорода ого-го! Тоже ведь можно не заморачиваться и копья не ломать, верно? Но вот так вот собрать по мелочи одно, другое, третье... а потом: и чего это у нас единство не сростается?

#49 scrudg

scrudg

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 085 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:45

То ли "в", то ли "на" - суть-то одна )

ага,мову вивчала погано.
развивайся-на теренах України.
зы

«Терен» (із наголосом на другому складі) в українській мові означає «територія».

#50 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:14

Психованные все прям какие-то, слова им не скажи ) Теперь я знаю, у кого мне спрашивать совета, когда это понадобится.

Сообщение отредактировал Zosima: 07 Май 2014 - 16:15

#51 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:25

Психованные все прям какие-то, слова им не скажи )
Теперь я знаю, у кого мне спрашивать совета, когда это понадобится.

Это идея единства Украины так влияет))) Зайдите в спортивную ветку, там всё спокойно))

#52 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:37

Зайдите в спортивную ветку, там всё спокойно))

как то после Харькова и Одессы теперь у меня не однозначное отношение к спорту.

То ли "в", то ли "на" - суть-то одна )

суть то одна, а позы разные. :D

#53 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:37

суть то одна, а позы разные

главное - конечный результат, и это я об Украине, есичо :)

Сообщение отредактировал Zosima: 07 Май 2014 - 16:38

#54 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:38

главное - конечный результат

а кому-то процесс. :)

#55 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:48

по-русски правильно "на".

#56 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:56

Dmode
та я знаю, тем более, уже когда-то обсуждали это и не раз. Просто, у меня стойкое ощущение, что скоро это уже будет принципиально неважно, "в" или "на"...

#57 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:58

оно давно уже. вася помню распиналась по этому поводу

#58 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 17:11

как то после Харькова и Одессы теперь у меня не однозначное отношение к спорту.

Не надо путать спорт и спортивную ветку на форуме. Отношение к сексу у тебя же не меняется после каждого гей-парада или акции фемен? По крайней мере (если и меняется) на секс-ветке это не сказывается)))

Сообщение отредактировал DrynkinYosh: 07 Май 2014 - 17:22

#59 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 18:11

Готова подписаться под каждым сказанным Вами словом!
P.S. Если будете баллотироваться в президенты, мой голос у Вас в кармане rolleyes.gif

после 2015 года я об этом подумаю.))) А с какого возраста можно в президенты идти?

#60 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 18:14

18 или 21. точно не помню

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений