Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Бытовая очистка воздуха

Сообщений в теме: 160

#41 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 22:52

Греемся, греемся кондиками. :) Хорошо, кстати! Цена немалая конечно. Однако! Что до воздуховодов, то они не понадобятся. Две комнаты выходят на одну сторону, можно сразу сделать выход из стены. Ну а в третьей это пока не надо - там все равно только попугаи живут.

#42 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 23:11

Греемся, греемся кондиками. :) Хорошо, кстати!

Цена немалая конечно. Однако!
Что до воздуховодов, то они не понадобятся. Две комнаты выходят на одну сторону, можно сразу сделать выход из стены.
Ну а в третьей это пока не надо - там все равно только попугаи живут.

Если ты подашь весь воздух через одно отверстие, то получишь жуткий свист и напор как от душа Шарко...только в воздушном исполнении... кроме того, воздух несмотря на его пассивность никогда сам по себе не пойдет в другую комнату...пока ты не направишь его по воздуховоду, уменьшая сечение после каждого выпускного устр-ва, для поддержания давления в сети...извини дружище...но это такая наука....

#43 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 13:57

bear, Гы гы, только наука с реальноситью ничо общего неимеет. Ты где нибудь видел совершенно герметическую комноту?

#44 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 14:43

bear, Гы гы, только наука с реальноситью ничо общего неимеет. Ты где нибудь видел совершенно герметическую комноту?

Камрад-речь идет не о герметичности комнаты а о подаче воздуха в нужном кол-ве в нужное место. А герметичные комнаты (почти) ....не только видел, но и сам делал...студии звукозаписи например.

#45 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 16:15

опять ошибаешся..... это была не герметичная комната... это была звукоизолированная комната.. в герметичной воздух можно сказать законсервирован... в ней легко задохнуться.

#46 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 18:13

опять ошибаешся..... это была не герметичная комната... это была звукоизолированная комната.. в герметичной воздух можно сказать законсервирован... в ней легко задохнуться.

вот для того чтобы не задохнуться-туда и проводят систему приточно-вытяжной общеобменной вентиляции...возьми к примеру банковское хранилище...что..разве это не герметичная комната??? по требованию ЦБ любое хранилище обшивается бронированными листами, уж не помню какой степени. и в этой броне вырезают отверстия как правило не более 120 мм для прокладки воздуховода...

#47 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 20:18

утута я согласноё P.S. И авку закачай на месные ресурсы (например чат), а то невидно некоторым.

Сообщение отредактировал Dr Faust: 05 Май 2007 - 20:19

#48 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 20:43

утута я согласноё

P.S. И авку закачай на месные ресурсы (например чат), а то невидно некоторым.

Переведи плиззз.....а то у меня еще вчера гонджубас закончился ... а без него не пойму смысла P.S.

#49 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 10:23

bear, Аватар невходит в месные ресурсы. Поэтому неможет отображаться у многих камрадов (что есть грусть и тоска). Перенеси аватар на месные ресурсы. Например зайди в чат и закачай в профиль картинку.

P.S. Я чурко неруское, такоча пиисят процентов скидки на арфографию.

P.P.S. Сорри за офтоп.

Сообщение отредактировал Dr Faust: 06 Май 2007 - 10:25

#50 GVS

GVS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 10:29

bear, все у кого нет мира не видят твою аватару, посему многоуважаемый Dr Faust советует тебе закачать твою аватару куда нибудь на седовский ресурс, дабы твоего мишку могли лицезреть все участники форума... :)
Перевод удался??? Или еще ганджубас требуется??;)

Блин не успел... :(

Сообщение отредактировал GVS: 06 Май 2007 - 10:30

#51 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 10:49

bear, все у кого нет мира не видят твою аватару, посему многоуважаемый Dr Faust советует тебе закачать твою аватару куда нибудь на седовский ресурс, дабы твоего мишку могли лицезреть все участники форума... :)
Перевод удался??? Или еще ганджубас требуется??;)

Блин не успел... :(

я тебе самую пяточку оставлю...так что не раскисай..с аватарой понял, спасибо за разьяснения-попробую завтра на работе осуществить...хотя из меня спец в этой области...тот еще :unsure:

#52 donreba

donreba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 12:33

Комнатный очиститель воздуха Дайкин(или Дайкан) последней модели по Украине стоит от 475 до 539 уе. Очень будет полезен людям, страдающим от аллергий, астматикам.

#53 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 12:57

Комнатный очиститель воздуха Дайкин(или Дайкан) последней модели по Украине стоит от 475 до 539 уе. Очень будет полезен людям, страдающим от аллергий, астматикам.

Судя по цене - это не последняя модель, т.к. дистрибуция этого бренда на Восточную Европу идет только через Москву компанией DAICHI, то и цены абсолютно одинаковые, что в Москве, что в Киеве...а "серая" поставка с этим оборудованием невозможна. Иной вопрос что в розничной цене заложены 42-45% диллерской скидки, но не думаю что кто-то сможет купить один очиститель по диллерской цене.

#54 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 366 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 12:51

Когда-то читал описание на это устройство, но уже не помню. А на какое помещение он расчитан? Запахи уничтожает?

#55 Waldorf

Waldorf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 13:52

Гы гы, только наука с реальноситью ничо общего неимеет. Ты где нибудь видел совершенно герметическую комноту?

- дайте кандёр на 80 кв.м.
- зачем такой мощный? у вас такая большая комната?
- ты чё, эт квартира!
- так ведь не сможет он кваритру, того...
- ну ты гонишь!!! я ж двери закрывать нибуду!!! :D

Сообщение отредактировал Waldorf: 07 Май 2007 - 13:53

#56 donreba

donreba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 16:02

Когда-то читал описание на это устройство, но уже не помню. А на какое помещение он расчитан? Запахи уничтожает?

Есть на 48кв м и на 41 кв м. Запахи выводит. Пульт ДУ, малошумящий режим работы, легко переносить из комнаты в комнату. Я начал задумываться о покупке.

#57 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 366 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 18:56

donreba, Еще интересно сколько электроэнергии потребляет сей агрегат?

#58 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 06:05

donreba, Еще интересно сколько электроэнергии потребляет сей агрегат?

Если говорить о модели MC707VM - то потребляемая мощность, в максимальном режиме - 55 Вт...
Просмотрел еще раз каталоги, в том числе и за прошлые года - нет, такой розничной цены не обнаружил...возможно где-то проходила стоковая распродажа..так что если увидите - берите.
По собственному опыту скажу следующее: у меня дома стоит очиститель фирмы HYUNDAI (подарили когда-то), модель HAP-203BE, у него 5 различных фильтров, в том числе и плазменный генератор, по крайней мере согласно инструкции. Работает неплохо - стоит в комнате у сына, где постоянный бардак, а когда я еще на балконе форму просушиваю после хоккея - то вообще труба... Но при работающем воздухоочистителе ни запахов, ни прочих негативных моментов не наблюдается, только ощущение свежести. Так что при возможности приобрести соответствующее оборудование - рекомендую.

#59 GVS

GVS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 20:41

Egoist, наконец то добрался я до кабинета шефа, приборчик DAIKIN MC704AVM, походу тут уже упоминался, я думаю в сетке не проблема найти характеристики и цену.
На морде гордая надпись - "Фотокаталитический фильтр" (ну шось таке)...

#60 GVS

GVS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 14:05

РЕАНИМАЦИЯ ТЕМЫ!!!! :cool:
Возникла необходимость найти устройство очистки, пересмотрел выше обсуждаемые и вот еще нарыл - http://zept.ru/produ...roducts_id=1018 Есть ли о последней какие то отзывы???

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений