Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Украина между распадом и разделом

Сообщений в теме: 185

#21 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 432 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:01

А иногда нужно подавлять желание подавлять желание подавлять. :)

#22 Waldorf

Waldorf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:04

рЮрик, такое впечатление, что вас два

#23 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:10

Egoist, Фантастика это СССР! Не передергивай. :)
SLV, Государство это не только кучка националистов, это и мы с тобой. Ситуация, которая сложилась в стране это далеко не декабрь 2004 года. И как бы в верхах не пыжились, что народ будет молчать, это далеко не так. Ситуация накаляется. Последние пятнадцать лет я могу разделить на три этапа: пофигистическое настроение народа, кто будет президентом, кто пройдет в парламент. Второй этап ( ноябрь 2004 года- март 2006) огромная политизация населения еще с толерантным отношением к оппонентам. Третий этап - агрессивная политическая активность населения.

#24 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:24

Prokaznik, - родина дело хорошое, и УКраина дело хорошее, но я вот родился в Харькове. Мне вот как-то дико считать своей родиной территорию в рамках государства Украина.
Даже "малая родина" для меня - это еще и Белгородская область. Та же природа. Те же люди. Три часа на электричке. Едешь - и не замечаешь, где она, граница между Украиной и Россией.
А вот Карпаты или сухая степь - это уже не рождает во мне ностальгическую слезу.

#25 Kasya

Kasya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:29

Счастливое будущее в отдельно взятой стране (области, районе, городе) уже проходили. В 20-х если б наши прадеды по хуторам не сидели и не ждали, чем вся эта заварушка с большевиками закончится, уже бы украина Украиной была.

#26 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:29

Aboo Banan, Я еще могу понять твою антипатию к Карпатам, но вот Харьков, как одна из исторических столиц Украины всегда будет ассоциировать с ней, во всяком случае у меня. Нас могут погубить только крайности.

#27 Kasya

Kasya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:31

Еще фашисты когда-то сделали вывод: "Украину можно уничтожить только путем самоуничтожения".

#28 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:33

а я вобще волею судеб тут оказался :), для меня и здесь многое малоприемлемо получается, но таки гражданин этой страны, и единственный достойный выход вижу в уединении запада и востока, приятной для себя фантастикой считаю некий союз с россией, но фантастика это ..., а то что толку не будет в украине, пока будут националисты чудить, это видно уже для всех помоему

#29 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:49

Prokaznik, - конечно мы гордились званием первой столицы Украины. Киев то только с 1934 года ею стал. :D
Только понимаешь, я не могу отвечать за других, но для меня граница моей духовной, культурной Украины (не государства) заканчтивается на Житомирщине. Вот в этих рамках - та Украина, как я ее себе представлял с детсва. Дальше - живут странные и непоянтные люди.
Я не против - пусть ради Бога живут, щастя и достатка им. Просто я хочу сказать что никаких чувств к тому, что лежит за Житомиром, я не испытываю. Ну разве что интерес комнатного географа-любителя.

Что же касается государства - а я никогда не путаю родину и государство - то мое отношение к нему строится исключительно на разуме. Никаких чувств. Иногда только эмоции - возмущение, стыд или злоба.
А что поделаешь - какая держава, такие и эмоции.

Вот, а разум мне говорит, что мне лично беспокоиться за существование Украины нет смысла.
То есть я не собираюсь агитировать за развал, но и агитировать против него не стану.
Уцелеет - ну и поздравляю, разватиться - ну и хер с ней.
Все в руках Аллаха! :)

#30 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:00

Aboo Banan, Умные родители стараются сохранить семью ради чего-то общего. Например, детей. Очень часто глупые бывшие сожители сопровождают этот процесс такой лабудой. Страшен не сам бракоразводный процесс, а его последствия.

#31 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:04

Prokaznik, - ну мне кажеться, что Восток бы развелся по чехословацкому варианту, а вот Запад отрегагировал бы по югославски.

Эт фигня.
Меня вот волнует возможность разрыва Англии и Шотландии.
Конец Соединенному Королевству! :(

#32 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:05

мдя, это что то :(

#33 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:12

К слову, распал СК - это окончательняа гибель Британии Конан Дойля и Киплинга, Черчиля и Нельсона, словом, всего того, что бы ло нам интересно, а кому-то и дорого. Извините, что за 16 лет такого дорогого или хотя интересного породила Украинская республика - чтобы бы могли оплакивать и ее гибель?

Сообщение отредактировал Aboo Banan: 01 Май 2007 - 22:12

#34 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:14

Aboo Banan, А че там в Шотландии?

#35 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:18

Prokaznik, - да вот время от времени читаю о тамошних настроениях отделиться. Типа видбудуваты незалежность.

#36 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 432 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:19

Prokaznik , общим должно быть счастье...как там ... несчастливы по-своему.
Несчастливые родители и детям счастье дать не смогут.
Блин! А где же Евро 2012 будет проходить, в трёх странах сразу-не разрешит оргкамитет.Так что эта тема- диверсия макаронников. :)

#37 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:20

Склоняюсь к мысли, что никакого раскола нет. Ибо никакого подтверждения этому не вижу, встречал неоднократно в прошлом и встречаю сейчас людей из Западной Украины и не вижу никакого желания отколоться. Разные? - да. Другое мышление? - да. Политизированы? - ни в коей мере, такие же работяги, как и мы. Зарабатывают изо всех сил на хлеб насущный, приходится и "на пана" в Польше работать и апельсины в Турции убирать, а что им делать? - промышленность стоит, работать негде. По другому у них жизнь устроена. Ну и что? Каждый крутится как может. С одним недавно разговаривал из Ужгорода, сошлись в одном - всех политиков гнать к чертовой матери уже за то, что они сумели до такого довести, и переписать Конституцию, запретив по страхом расстрела всякую игру на вопросах языка, национальности, места жительства и на том, кто лучше. По-детски, конечно, ну а что делать? Ведь весь раскол где? На экранах телевизоров, в продажных газетах, в бесконечных выступлениях депутатов, политологов всяких купленных, ворюг всех мастей. С чего это вы вдруг взяли, что западенцы за отделение? Из статей в инете кучки "отвернутых" людишек из Львова? Или выступлений картавящего жулика со скошенными к носу от постоянного вранья глазами (с)? Это ведь не народ. Это пена. У нас, что-ли, ее мало? Да навалом. Страна - как река, а власть наша - это рябь на поверхности. И неизбежная грязная пена. Нам гарант ставит плотину, пытаясь увести течение в другую сторону, и вонючая пена начинает шириться с невероятной скоростью. Но плотину неизбежно прорвет в конце концов! И чем раньше, тем легче будут последствия. А вот некоторые предлагают обойти плотину, разделиться на два ручейка - а не боитесь, что маломощные ручейки сгинут в песках?

#38 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:23

Oscar, +1

#39 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:34

Oscar, - я говорил, что раскол не в быту, а политике.
Потолкуй со своим товарищем из Ужгорода на тему статуса русского языка или внешней политики - потом расскажешь к какому консенсусу вы пришли.

Разумеется что насрать на Йулю, Юща и Яныка! Они лично и хрен не тарахкотели.
Но они эксплуатируют серьезные вопросы и проблемы.

А по бытовым вопросам и немцы с русскими братались

#40 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:44

Я вам больше скажу - природа человеков так удивительна, что они часто поступают вопреки кажущейся логики или "правды". Летом 1941 многие наши предки удивлялись, как могли немецкие рабочие и крестьяне пойти войной на простой трудовой советский народ. И советским офицерам было не по себе, когда во главе немецких частей шли те, с кем они несколько лет назад учились в одних училищах, вместе пили, шутили, ударяли за бабами. Или вы думаете, что когда в 1988 в Сараево юги устроили зимнюю олимпиаду, они думали, что через пять лет они превратят этот город в развалины? Я не верю в братаиние. Я знаю что братание - это хорошо, это светлое и радостное, и я его всегда буду привествовать. Но я просто склонен недоверять.

Сообщение отредактировал Aboo Banan: 01 Май 2007 - 22:49

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений