Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Фотки системников сюда

Сообщений в теме: 44

#21 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:39

да ну прям таки любой, да же те которые на i7?

Ну да
возьмём один из самых дорогих http://stylus.com.ua...9308/index.html
и глянем что у него внутри
четырёхядерный обрубок i7 с частотой ядра 3,4 Ггц , который не гонится и против него 2500k - имеет те же четыре ядра и разблокированный множитель , при номинале 3,3 разогнался до 4,6 а на постоянку оставлен мной на 4,5 Ггц (причём у меня не самый удачный образец попался , удачные до 5 гонятся)
видео http://www.notebook-.../video_284.html 680* МГц/900* МГц против 875/1300 причём видик мой бюджетный

А теперь глянь на цену этого чуда от Эппл в 34 тыс. грн и даже если отбросить цену их монитора , SSD и HDD сравнение будет далеко не в их пользу.
Брэнд, престижность , красота - несомненно на высоте , но не характеристики.
В подобных устройствах типа ноутбук/моноблок/планшетник сокращение тепловыделения и потребления энергии достигается в ущерб производительности , ничего тут нового пока не придумали.

Сообщение отредактировал grom: 27 Март 2012 - 18:49

#22 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:32

ну могет быть :) не волоку я давно в этих железяках :)

#23 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:45

AlexBMW
Сравнивать то и это как-то ... Разные сегменты рынка всего навсего

#24 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:24

AlexBMW
Apple всегда будет заметно проигрывать по цене ПК аналогичной мощности/функциональности.
Разница, по сравнению с древними временами, сократилась, но всё еще сильно заметна.

не волоку я давно в этих железяках

рассчитано именно на это.
собственно, первые эпплы так и продавались - "компьютер для кухарок" по четверной цене.
зато с рюшечками, свистелками и перделками.
впрочем, не будем начинать яблосрач - унылая тема просто ппц.

#25 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 00:59

абсолютно пофег :)

#26 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 08:55

AlexBMW, уже купил, штоле?

#27 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:18

onlive.com - и никаких вентиляторов дома )))))

#28 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:31

Комп для видео , немного музыки. НТРС - подключен на панель

Альтернатива может выглядеть так:
Изображение
Помещается на ладони, без вентиляторов, электричество почти не потребляет, проигрывает любое FHD видео (до 53 Гб точно) без каких либо дерганий и тормозов, в то числе и по сети.
Гигабитная локальная сеть и wi-fi b/b/n на борту.
Все видео и аудио кодеки из коробки.

#29 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:50

Меня собственно интересовал вопрос: "Действительно,чем больше вентиляторы,тем лучше? "

#30 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:23

Альтернатива может выглядеть так:

Долго колебался покупать или нет китайкоробку или HTPC собрать, склонился ко второму и не прогадал.
Минусы большинства медиаплееров - у почти всех НDD подключается внешним способом (для меня это неприемлемо т.к. детвора с хардом разберётся лихо , да и для самого диска , особенно летом без охлада некомфортно будет). Медиаплееры с внутренним расположением харда уже имеют кулер и существенно дороже (за те же деньги НТРС собрать можно)
Если почитаеть отзывы народа о китайкоробках - в каждом какой-то негоразд : то матрёху не хавает больше 15 гиг , то из образов не читает , то при проигрывании БД картинка подвисает. Торрент-клиент в них никакой , все плюются
НТРС в этом отношении гибок - что-то не устраивает - сменил софт. Новый кодек - нет вопросов . Интерфейс - выбирай оболочку и скин.Ну и т.д. Оболочкой у меня MediaPortal , вот видео , этот скин у меня тоже стоял , сейчас другой поставил

Корпус брал с пультом , чтобы мышиклавы вообще не было. Захожу на него по сети через Radmin c другого компа по локалке или через инет, закачки добавил и всё.
Пульт имеет в том числе режим мыши (если нужно) , а так юзаешь как обычный DVD|BD плеер , разберётся даже бабушка
Красота , лежи и пультом играйся.
А по поводу пылесоса и шума - бред , когда кулер через резюк подключил , на расстоянии 1,5 метра его не слышно в полной тишине.

И потом , разве не интересно сделать и настроить его своими руками ? Мне интересно

Сообщение отредактировал grom: 28 Март 2012 - 13:57

#31 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:26

Меня собственно интересовал вопрос: "Действительно,чем больше вентиляторы,тем лучше? "

Большие крутиляторы , врашаясь с малой скоростью создают хороший воздушный поток и работают очень тихо , только шелест воздуха если ухо подвести

Сообщение отредактировал grom: 28 Март 2012 - 13:47

#32 AndreyGo

AndreyGo

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:19

Комп для видео , немного музыки. НТРС - подключен на панель
Корпус Antec Fusion Remote Black
мат.плата ASUS M4A785T-M
проц. Atlon II X2 240
мозги: DDR3 2Гб

большой сильно. НТРС запихивается в коробку в 2 раза меньшую, индикатор на передней панели ненужен абсолютно.

#33 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:48

большой сильно. НТРС запихивается в коробку в 2 раза меньшую, индикатор на передней панели ненужен абсолютно.

Индикатор не нужен , но он есть :D
А по поводу размера - мне нужно было , чтобы 2 харда вмещалось , в коробочках для них места нет.
Для любителей минимализма можно присмотреться к этому чуду http://ukranews.com/...011/12/24/60703 за 25$ , FullHD хавает , а что ещё надо

#34 AndreyGo

AndreyGo

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:04

Индикатор не нужен , но он есть :D
А по поводу размера - мне нужно было , чтобы 2 харда вмещалось , в коробочках для них места нет.

то ты плохо искал, хард можно приткнуть в несвойственное для него место(при желании)
опять же,проблема перегрева винтов сильно преувеличена, вещи нужно использовать по назначению, у меня WD green два шт трудятся практически не выключаясь два года, очень холодные и тихие винты.)))

#35 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:50

у меня WD green два шт трудятся практически не выключаясь два года, очень холодные и тихие винты.)))

у меня тоже грин 2 Тб там стоит - доволен , был ещё один винт , пришлось пока извлечь в другое место
Да , есть ещё свободное место в корзине над сидюком в качестве эксперимента монтировал туда жесткий , так вот не нравится ему там , не стал голову морочить.
А там большой-маленький , мне размер не мешает , он нормально на своём месте стоит , зато в случае необходимости примет полноразмерные комплектующие , низкопрофильные не нужно будет искать

Сообщение отредактировал grom: 28 Март 2012 - 17:55

#36 AndreyGo

AndreyGo

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:05

grom по поводу низкопрофильных устройств аргумент несостоятельный,найти сейчас низкопрофильное устройство не составлят труда никакого.

#37 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:11

AndreyGo
Возможно , я не занимался по причине ненадобности оных. Просто я не сторонник минимизации.

#38 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:42

Долго колебался покупать или нет китайкоробку или HTPC собрать, склонился ко второму и не прогадал.

Кстати, на фото не китайкоробок, а бренд. Asus o-play! mini plus.
HTPC тоже есть, но он только качает и хостит файлы. В нем всего один вентилятор Noctua NF-P12 и две зеленых ВДшки. Но все равно не идеально тихо.
Медиаплеер заходит по сети.

#39 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:14

на фото не китайкоробок

Согласен

HTPC тоже есть, но он только качает и хостит файлы. В нем всего один вентилятор Noctua NF-P12 и две зеленых ВДшки

Получается , что это не НТРС , а что-то вроде сетевого хранилища ?

Сфотографировал бы и выложил , или не хо ?

#40 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:12

Получается , что это не НТРС , а что-то вроде сетевого хранилища ?
Сфотографировал бы и выложил , или не хо ?

:ah: да оно страшное, я его не для фото делал....

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений