Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Державна Мова

Сообщений в теме: 633

#621 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 444 сообщений

Отправлено Вчера, 19:37

KfguSx88hsY.jpg

Ну, я тоже украинец, говорю на русском языке, 

И не вижу никаких проблем. В отличие от Вас.

#622 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 303 сообщений

Отправлено Вчера, 20:42

Ну, я тоже украинец, говорю на русском языке, 

И не вижу никаких проблем. В отличие от Вас.

Были такие евреи, которые и находясь в Освенциме, убеждали остальных евреев в том что никаких проблем нет.

КАПО назывались.

#623 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 444 сообщений

Отправлено Вчера, 20:59

Были такие евреи, которые и находясь в Освенциме, убеждали остальных евреев в том что никаких проблем нет.

КАПО назывались.

1. Я никого не убеждаю. Я говорю о себе и о надуманной Вами проблеме.

2. Сравнение некорректное.

Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на администрацию

Никаких привилегий я не имею.

• VALERIY это нравится

#624 VALERIY

VALERIY

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:26

Ещё одно мнение.

#пронаболіле моє, з одногу із діалогів
так я руськомовна з дитинства , але в 2014 вирішила, що вивчу мову , не ради людей, а ради України і буду розмовляти нею. І хай там що мені закидають суржик не суржик ,плювати. Бо саме, що я розмовляю з росіянами на їхній мові вони думають що я росіянка і дуже удивляються чому це ми захищаемося на Донбасі і вважаємо Крим окупованим. Нещодавно я узнала що Ізраїль вистояв саме як держава тому, що в якийсь момент там вводили іврит примусово ( жорстоко і безкопромісно до кримінального покарання, за те що розмовляешь не на івриті), бо євреї з'їхалися з усього світу і кожен балакав на зручній йому з дитинства мові. І ніколи Ізраїль не став би міцною державою економічно і соціально ,як би не об'єднавча сила івриту. Продовжуємо говорити російською і бути патріотами((( ПС. б...ь я не можу знайти на ютубі українською мовою технічних пояснень, інструкцій то що , як я вивчу нові слова , як що мене примушують слухати все російською?((((( про наболіле) Крамниці - всі російською , рекламні ролики здебільшого російською . Я вже задаю питання собі, може оті всі слова про любов до України маячня, що навіть на промі мені радять заповнювати сторінку російською((((? #сильнобісить
#Спостереження рускомовні так сильно захищають своє право говорити руською мовою постійніми відмазками про комфорт і мир у всьому світі , що нам україномовним тільки і залишається постійно перепрошувати у них вибачення , що муляємо їм очі " говори в України українською. , говори.." Іноді хочу не знати, сильно, російську мову , щоб не захворіти на її шовінізм, щоб мене не примушували нею говорити і її слухати. Заздрю німцям, англічанам ,японцям усім, блін, заздрю , бо руськомовні приїжджають в їх держави і на рускомовних там кладуть, на їх міжнародний язик "мира" і примушують вивчити мови тієї держави куди вони приїхали , а як що не you speak або sagst du ариведерчі в рф . Куди, блін, мені подітися з моє землі , в яку резервацію, де говорять тільки українською, де впевнені що я не знаю російську?((( Я не хочу говорити російською і слухати не хочу , і ввічливою бути вже не хочу. Бо ... вже дістали. Журнал про сад огород і то українською не купиш(

42455555_571747296591600_549960696712921

Сообщение отредактировал VALERIY: Сегодня, 07:03

#625 ЗеленыйШарик

ЗеленыйШарик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:23

Именно за это я ненавижу сеператистов. :an:  Они оказали "Медвежью услугу" националистам. Если "До" с русскоязычным населением считались, то "После" наступил кабздец! Любые массовые выступления по статусу русского языка будут приравнены к попыткам сепаратизма.

До и после чего? Сразу же после переворота ВР внесла проект об отмене закона Кивалова-Колесниченко. Сепарами тогда даже и не пахло.

#626 ЗеленыйШарик

ЗеленыйШарик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:31

КАПО назывались.

Очень удачное сравнение! В 91-м они говорили, что никаких притеснений не будет, школы русскоязычные такими и останутся. Потом классы начали вводить мовные, потом школы целиком. Теперь говорят нельзя вообще обучать детей на русском. А КАПО(КВП) разницы не замечает. Вот уже и в обиходе на ЗУ пытаются запретить, но КАПАМ пока по лицу ногами не начнут стучать за каждое русское слово, ничего для них не изменится.

#627 VALERIY

VALERIY

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:44

Бридкий антихрист-режисер
Рятує мертву постанову 

Про «дружбу націй» в СеРеСер
І пхне вперед російську мову.

Колючих дротів захисник
«Язык» і кулі щедро сіє
І репетує: «Где язык,
Там наша матушка-Россия».

Хтось каже: «Мова не на часі…»
Який же ще потрібен час?
Нам мало крові на Донбасі 
І «шанувальників» ковбас?

Хтось пригадає Блока з Фетом
І Окуджавин цвіт лози.
… Навіщо класти нам поетів 
І смерть разом на терези?

Навряд чи зараз Гумільова 
Читає горлівський хлопчак, 
Але воскресли знову й знову
Слова, що народив ГУЛАГ:

«Доносы», «пытки», «на подвал»...
«Расстрелы», «казни», «стукачи»..
Гебіст кровавий, канібал
Під «языком» несе мечі!

Тетяна Малахова

42325024_2127319224201277_79092383979216

Сообщение отредактировал VALERIY: Сегодня, 10:46

#628 Компромис

Компромис

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 975 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:28

До и после чего? Сразу же после переворота ВР внесла проект об отмене закона Кивалова-Колесниченко. Сепарами тогда даже и не пахло.

Верно внесли и проголосовали, а Турчинов, исполняющий обязанности, не подписал. Но слово не воробей выскочит- не поймаешь. Всем стали ясны приоритеты обновлённого состава Верховной Рады. Это, как запал к бомбе, подожгли и тут же потушили, а в следующий раз подожгут и не потушат. Да, сепаров тогда ещё не было, но мотивацию к действию стать сепаратистом они получили. Языковые вопросы русско-язычного населения можно отстаивать и Конституционным путём, но сепары на то и сепары, что выбрали путь сепаратизма и отождествили борьбу за русский язык с сепаратизмом. В этом то они и оказали услугу националистам по ускоренной и окончательной отмене закона Кивалова-Колесниченко.

До сепаратизма была одна ситуация, ПОСЛЕ сепаратизма стала другая ситуация и другое отношение к русскому языку.

Сообщение отредактировал Компромис: Сегодня, 13:36

#629 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 444 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:49

А КАПО(КВП) разницы не замечает.

2. Сравнение некорректное. Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на администрацию Никаких привилегий я не имею.

И на администрацию не работаю.

Разницу чувствуете?

Или строго по методичке:

Из методички для кремле-троллей, «засланных казачков», завербованных мразей и прочих упырей:

8 Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.

#630 ЗеленыйШарик

ЗеленыйШарик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:51

Верно внесли и проголосовали, а Турчинов, исполняющий обязанности, не подписал. Но слово не воробей выскочит- не поймаешь. Всем стали ясны приоритеты обновлённого состава Верховной Рады. Это, как запал к бомбе, подожгли и тут же потушили, а в следующий раз подожгут и не потушат. Да, сепаров тогда ещё не было, но мотивацию к действию стать сепаратистом они получили. Языковые вопросы русско-язычного населения можно отстаивать и Конституционным путём, но сепары на то и сепары, что выбрали путь сепаратизма и отождествили борьбу за русский язык с сепаратизмом. В этом то они и оказали услугу националистам по ускоренной и окончательной отмене закона Кивалова-Колесниченко.

До сепаратизма была одна ситуация, ПОСЛЕ сепаратизма стала другая ситуация и другое отношение к русскому языку.

Что значит ПОСЛЕ сепаратизма? Он что прошел или его искоренили? Была ситуация до майдана и есть после, в которой мы живем сейчас.Она нестабильна и долго так жить не получится. Продадут рукойводители лес, землю и писец. Так что все пока в процессе.

И на администрацию не работаю.

Разницу чувствуете?

Не работаете? Почему же так рьяно защищаете ее политику языковой дискриминации?

#631 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 444 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:03

Не работаете? Почему же так рьяно защищаете ее политику языковой дискриминации?

Я отстаиваю верховенство законов, которые приняты большинством депутатов, избранных большинством граждан Украины.

Какие конкретные статьи каких конкретных законов нарушаются? И кем?

Только не надо о Ваших "хотелках".

Я, РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, не чувствую на себе никакой языковой дискриминации, "высосанной из пальца" Вами и отдельными индивидуумами типа Банана и Фарион.

• VALERIY это нравится

#632 VALERIY

VALERIY

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:25

Я отстаиваю верховенство законов, которые приняты большинством депутатов, избранных большинством граждан Украины.

Какие конкретные статьи каких конкретных законов нарушаются? И кем?

Только не надо о Ваших "хотелках".

Я, РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, не чувствую на себе никакой языковой дискриминации, "высосанной из пальца" Вами и отдельными индивидуумами типа Банана и Фарион.

Нужно быть совсем уже умственно недоразвитым, чтобы не понимать, что русский язык не может быть вторым государственным после агрессии РФ в Украине. А гос. язык в кинотеатрах и в деловых бумагах - это не дискриминация, а норма и мировая практика.

Русский язык империя использует, как повод для агрессии против других государств под видом "защиты русскоязычного населения". Естественно, что провокаторам дана команда погромче скулить о "дискриминации русскоязычных".

Сообщение отредактировал VALERIY: Сегодня, 16:46

#633 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 444 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:40

Естественно, что провокаторам дана команда погромче скулить о "дискриминации русскоязычных".

Вот они и скулят, "выпрыгивая из штанов".

Все по методичке.

• VALERIY это нравится

#634 VALERIY

VALERIY

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:42

Вот они и скулят, "выпрыгивая из штанов".

Все по методичке.

Некоторые скулят уже много лет. Это их работа.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений