Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
- - - - -

Выбор газового котла

Сообщений в теме: 11

#1 sum42

sum42

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:33

Друзья, собираюсь на днях газовый котел покупать. Нужен двухконтурный, турбированный, навесной. Пока остановился на этих: тыц или тыц. Поскажите, кто имел дело с этими марками, какой лучше себя ведет в наших суровых :ap:  условиях. И какой легче установить?

#2 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 809 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:39

Друзья, собираюсь на днях газовый котел покупать. Нужен двухконтурный, турбированный, навесной. Пока остановился на этих: тыц или тыц. Поскажите, кто имел дело с этими марками, какой лучше себя ведет в наших суровых :ap:  условиях. И какой легче установить?

Аристон-хороший котел, но я покупала его 10 лет назад, а сейчас уже модернизировали. Мой котел очень чувствительный к качеству газа и если там много примесей останавливается, потом его нужно снова запускать.

#3 sum42

sum42

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 07:25

А с теплообменником проблем не возникает из-за плохого качества воды? И само управление не глючит ли случайно? А то меня напугали, что иногда начинает глючить и управление и автоматика

#4 fiks

fiks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 07:34

Устанавливаются все котлы одинаково легко. Лучше этого  котла , в отношении "цена-качество" не найдете. Это бывший итальянский Вестен-Квазар, отданный в Испанию. Огромное преимущество - ручки-крутилки, а не кнупки управления. Такой котел ставил теще и еще трое моих друзей установили. Если есть желание поставить "элитный" котел с двумя теплообменниками - Эммергаз, Вестен-Пульсар...

#5 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 809 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:44

А с теплообменником проблем не возникает из-за плохого качества воды? И само управление не глючит ли случайно? А то меня напугали, что иногда начинает глючить и управление и автоматика

Нет, больше других проблем не было. Вот на днях меняла клапан, давление не держал, но все же 10 лет проработал без поломок.

#6 alienfvenera

alienfvenera

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 10:31

А мы себе покупали тут в магазине турбинированный газовый котел нова Флорида. Отработал уже 5 сезонов без каких-либо поломок. Работает на ура, не гудит, не шумит, греет и воду быстро и отопление разгоняет тоже за пол часа. 

#7 Maximus

Maximus

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 06:41

Газовые котлы уже в прошлом. Сейчас более практичными есть конвектора и радиаторы. Вот хороший выбор https://konvektor-uk...ktoru/sravnenie Мы себе установили конвектор еще в ноябре. Ни разу не пожалели, что выкинули газовый котел. За отопление сейчас платим намного меньше.

#8 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 08:41

Газовые котлы уже в прошлом. Сейчас более практичными есть конвектора и радиаторы. Вот хороший выбор https://konvektor-uk...ktoru/sravnenie Мы себе установили конвектор еще в ноябре. Ни разу не пожалели, что выкинули газовый котел. За отопление сейчас платим намного меньше.

А теплоноситель в конвектор поступает от дровяной печи?

#9 КАЛИНА

КАЛИНА

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 01:17

Мы тоже новый котёл купить хотим.

#10 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 941 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 02:53

Мы тоже новый котёл купить хотим.

Хорошо вам.

А у меня и старого-то нет. :bw:

#11 koral238

koral238

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:50

Я вот думаю покупать электронный, газовый или твердотопливный?

#12 Siney

Siney

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 08:56

)))Электрический)))

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений