Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Школа

Сообщений в теме: 1943

#1 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:16

Эмоциональная статья учителя из России... Но, полагаю, это могли бы сказать и учителя Северодонецка...

Все жалеют школьников, а кто пожалеет учителя?

Господа родители! Особенно те, кто поносит нашу несчастную школу, давайте нас всех учителей к стенке - мы ведь и над детьми издеваемся, и не учим ничему, да ещё и репертиторство! Какой кошмар! Только так!

Я классный руководитель 9 класса. Половина родителей с сентября не расписалась в дневниках! У детей нет записи домашних заданий, а родители хотят, чтобы учителя записывали великовозрастным лбам задания в дневник!

Давайте вы пойдете-ка в школу поработать!

Вы думаете, поборы идут со стороны учителей? Как бы не так! Но вы рот на вышестоящие инстации не открываете - проще обвинить нас!

Мама одна прибежала с претензией - ей не нравится школьная программа по литературе!

Ужас - дитё заставляют читать книги! Кошмар!!! Так унизить мальчонку!

Пойдите, поработайте к нам, а то что-то через 15 минут вылетаете из школы (Если приходите!).

Здесь так шумно, дети какие-то бегают! А вы со своими детьми на чистоту говорите? Они вам рассказывают про приколы над учителями? - ведь это «ржачно и прикольно»!

Я тоже решила уйти - денег не платят, работать не дают!

Вы загляните в наш перечень учебников, особенно по иностранному языку, которые допущены в школах! Это ужас тихий - к экзаменам не готовят, материал вузовский! Вот вас и готовят в очередь к репетиторам!

Кто прислушивается к школьным учителям, когда принимаются все решения в образовании?

Никто, и родители в том числе! Накипело! Грозят за репертиторство уволить! Ха! Лучше все учителя с голоду подыхайте! И точно - проблема сама собой рассосется!

Учителю не платят ни за подготовку к экзаменам, ни за работу с одаренными детьми.

Я полурока проверяю домашнее задание - его делают только 4 человека в классе!

А остальным лень - им некогда! Сами заглядывайте почаще в дневник и приходите в школу, только не с претензией необоснованной, а с нормальным серьезным отношением к своему ребенку!

Мне 41 год и в нашей школе я одна из самых «молодых» учителей!

Молодежь не пойдет в образование, пока над нами и над детьми ставят эксперименты! Детей жалко и себя! Пора уходить!

Татьяна

Оригинал статьи на www.gazeta.ru

#2 Palevoi

Palevoi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:27

дядька все оки только чето долго четать надо!!!!

#3 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:33

дядька все оки только чето долго четать надо!!!!

тоже в школе было лень читать книги и делать домашнее задание ?

#4 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:45

Хай дремлюють скелетики, Спять вампірята Ведмедик Вам шкурку здира. Він шкурку здирає, В куточок складає. Спокійної ночі - скінчилася гра... Рученькі - хрясь! Ніженьки - хрясь! Повилазили очі, Спокійної ночі! Спати пора!!

#5 Dr Faust

Dr Faust

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 336 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:58

Свято наближається, свято наближається.

#6 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 983 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 08:15

А вы со своими детьми на чистоту говорите?

Явно не учитель русского языка

#7 ju-ju

ju-ju

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:48

А по существу то сказать нечего? Или детей еще нет ? Все что пишет учительница-правда. У меня сестра в школе работает. И это еще не все. Прошло время, когда у нас было самое лучшее образование. Как общество к учителю-так и учитель к работе. Раньше родители уделяли внимание воспитанию, а сейчас в большенстве нет. Да еще телевидение-источник заразы. Я вчера побегала по каналам и везде убийства, проституция, мошенничество. А дети сидят у телевизора от 2 до 5 часов ежедневно. Чему они научатся? Школа бессильна в таких условиях. Вот и вырастут у нас воры, насильники и убийцы.

#8 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:56

предлагаю детей обучать исключительно по желанию и при первой провинности исключать из процесса обучения.

#9 ju-ju

ju-ju

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:32

предлагаю детей обучать исключительно по желанию и при первой провинности исключать из процесса обучения.

А тех, которые не будут желать ставить в тюрьмы на очередь?

#10 Manuil

Manuil

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 639 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:48

К сожалению,у нас образовательные структуры вынуждены в последнее время выполнять больше функцию не воспитательную или обучающую,а наблюдательную,чтобы чада сами не убились и других не поубивали.

#11 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:30

Половина родителей с сентября не расписалась в дневниках! У детей нет записи домашних заданий, а родители хотят, чтобы учителя записывали великовозрастным лбам задания в дневник!

ага.. шото росписи классной руководительницы моего сына я в дневнике регулярно не наблюдаю. Ото как только выписку с оценками приколет, так бывает роспишется, а бывает и нет. Я сначала сама росписывалась - росписывалсь каждую неделю, а потом мне муж сказал - какого хрена ты расписываешься без её росписи? Ну я и перестала. Так что, гляда на дневник моего сына можно решить что он его вообще гдето на полочке хранит, только неведомо каким образом там оценки появляются по различным пердметам. Что идти с притензией к класнухе че она не расписывается? ну как же - опять же буит воплей что родители тока пртинезии предъявлять и могут.

Вы думаете, поборы идут со стороны учителей? Как бы не так! Но вы рот на вышестоящие инстации не открываете - проще обвинить нас!

Поборы у них сверху идут? А какого хрена они на них соглашаются? Уже задавала вопросы - на что идут ежемесячные 7грн с человека в директорский фонд? Досих пор внятного ответа нету. А как в дневник писать - "здайте" , так это нормально! на это и силы и время есть!

Я полурока проверяю домашнее задание - его делают только 4 человека в классе!

А если бы весь класс его делал, она бы месяц прием домашнего задания вела?

Грозят за репертиторство уволить! Ха! Лучше все учителя с голоду подыхайте! И точно - проблема сама собой рассосется!

Никто не ставит в упрек репетиторство как таковое, но когда детей вынуждают обращаться к репетиторам, в роли которых выступает все тот же учитель.. возникает как минимум недоумение! На уроке научить не в состоянии, а вот за деньги сразу научит?

Ну а про то, что учителя с голоду подыхают - никого ведь не интерисует, когда директорский фонд нада платить, что может родители ученика, с которого деньги тянут, тоже не 1000 баксов в месяц залопачивают. Иначе бы в частной школе уже б эти детки учились.

Учителя просто имхо работать не хотят. конешно, ведь проще послать родителей в книжный магазин, что бы они купили уже готовую тертрадку с заданиями, чем самой сидеть и ломать голову их составлять. И так по каждому предмету, как минимум тетрадка с домашними зданиями, как максимум еще и для контрольных и самостоятельных работ, плюс типа учебника (это дополнительно к школьному учебнику).

Кто прислушивается к школьным учителям, когда принимаются все решения в образовании?

А кто должен прислушиваться? Кого то вообще спрашивают? Родителей? да в последнюю очередь! Родители должны составлять программы по предметам и пробивать их? А когда родители работать будут?
Учитель, он еще и педагог всетаки, значит в его обязанности входит не тока сказать с какой по какую страничку детям седня надо в учебнике прочитать, и дома в тетрадке ответить. То что им мало платят... а кому счас много платят? У меня свекровь училка, получает выше средней заработной платы в нашем городе. Вот и весь разговор!

А то, что отношение сейчас у детей к учителям не такой как в наше время было - так сами же учителя в этом и виноваты, думаю практически каждый сможет вспомнить хоть одного учителя, который просто откровенно издевался над учениками. Я таких не одного даже помню. Поэтому никогда не позволю учителю унижать моего ребенка, как унижали когдато других у меня на глазах.

Ну а проще всю эту ситуацию можно описать так - учителей волнуют проблемы родителей? нет? Ну тогда пусть не удивлются что родителям пофигу на проблемы учителей.

Сообщение отредактировал dearu: 29 Декабрь 2008 - 11:38

#12 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:39

шото росписи классной руководительницы моего сына я в дневнике регулярно не наблюдаю

а он дневник подает на подпись?

Никто не ставит в упрек репетиторство как таковое

все упорней ходят слухи, что репетиторов по англ (коих сейчас очень много) будут заставлять платить налоги.

Учителя просто имхо работать не хотят

ты хоть какое-то понятие о том, сколько им необходимо писанины делать имеешь?

что отношение сейчас у детей к учителям не такой как в наше время было - так сами же учителя в этом и виноваты

нет, родители виноваты. если то, что ты написала здесь, ты говоришь ребенку вслух.. то ожидать от него уважения к преподу просто глупо.

#13 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:56

ERA4ka

ну фсе понятно, дети вам не такие достались.
Мой ребенок учится хорошо, и учителей уважает. Но как мне показало вы полагаете, что уважение не заслуживаться должно а само по себе как карма свыше прилагается. Только потому что в трудовой книжечке стоит - учитель. Весьма оригинально.

Репетиторство не заработок ? Значит все должны платить налоги с заработков, а учителя у нас особенные ? Крама свыше, ну да, ну да. А за принуждение к посещению репетирово я вообще тогда заикаться не буду. Это уже практически нормой стало, что учительской "работы" на уроке никак не хватает, что бы ребенок успевал по программе.

Про то, сколько учителям писать приходится - не надо рассказывать, а то найдется какой нить сантехник который расскажет вам сколько ему по дерьму лазить приходится. У каждого своя работа, и свое дерьмо.

З.Ы. Дневник мой сын подает на подпись, когда ему это говорят. И я еще ни разу не услышала ни от одного учителя жалобы что бы у моего сына либо дневник отсутсвовал, либо он его не подал бы по просьбе.

просто прослеживается какаято упертая закономерность. Вот дети все плохие, вот учиться не хотят, вот такие сякие. Но тут же, с теми кто хочет учиться, кто нормально себя веет и старается -поступают так же как со всеми... А чего тогда ждут в ответ?

#14 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:59

dearu Ты очень многого не понимаешь. Я о школе и о работе в школе.

Сообщение отредактировал Philli: 29 Декабрь 2008 - 11:59

#15 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:05

ты написала

Учителя просто имхо работать не хотят.

я возразила.. и теперь оказывается "не надо рассказывать"
надо.. еще и как надо.

Вот дети все плохие, вот учиться не хотят, вот такие сякие.

нет, не все. Но большинство - да. У них сейчас элементарно отсуствует уважение к старшим, и корни этого сидят именно дома.

#16 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:49

ERA4ka

а счас ваще у кого нибудь присутствует уважение к кому нибудь? Вы по форуму пройдитесь... Люди друг-друга не уважают, хамят, пытаются унизить при случае. Дети в данном случае - всего лишь отражение мира взрослых. А учителю имхо глупо требовать уважения от ребенка, которого он(учитель) не уважает сам. Покажите мне учителей уважающих своих учеников - единицы, мизер просто. И обычно у них таки проблем с ученикам не возникает.

Про писанину - забейте, раз не поняли аллегории с сантехником.

Philli

Вам, что бы покупать качественный хлеб, как много нужно знать о работе хлебозавода? Что бы получать качественную стоматологическую услугу - как много знать о работе стоматолога? Вас волнуют их проблемы? У вас своих проблем на работе разве меньше чем у учителей в школе? Вы перекладываете свои проблемы на учителей? Вы рассказываете учителю - как вас задолбал начальник сегодня на работе, потому что целый день у него в заднем проходе свербило? И сколько вам нужно побегать , написать, перелопатить, или что там..у каждого свое.

#17 Rowdy

Rowdy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:46

dearu

Вы очень зло пишите. Если у Ваших детей в школе все нормально, непонятно, откуда столько озлобленности? Неужели лично Вам так учителя "насолили"?

#18 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:05

Вы по форуму пройдитесь..

прохожусь регулярно, дебилов все больше и больше.
сравнение с учителями не уместно.

Если у Ваших детей в школе все нормально, непонятно, откуда столько озлобленности?

скорей всего у нее были проблемы с учителями.. обижали, унижали и не уважали.

#19 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:11

скорей всего у нее были проблемы с учителями.. обижали, унижали и не уважали.

Неправда.

#20 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:13

откуда столько негатива к учителям и школе?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений