Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
- - - - -

Карточные Игры

Сообщений в теме: 32

#1 Сыч

Сыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 17:31

Люблю играть в игры - спортивные, настольные ...(наверно игрок по натуре), кто знает меня лично - подтвердят. Что касается карт - нравятся игры, где надо думать. Периодически играю в преферанс, суббота - день бриджа и т.д. На деньги не играю. Ну, постите кому есть что...

#2 Taina

Taina

Полумиллионерша

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 17:34

Нравится играть в покер. Только у нас с мужем почему-то покеры разные оказались...

#3 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 17:57

Сыч Из всего разнообразия карточных игр для меня существует одна - ПРЕФЕРАНС. Остальное все баловство. В студентческую бытность в общаге иногда по две ночи напролет играли. Была пуля записана на листе ватмана 24 формата. :) Играли под пиво, вино, иногда более крепкие напитки. Кончилось все в конечном итоге нечетными вистами. :biggrin:

Что касается карт - нравятся игры, где надо думать.

Смею заметить, что думать надо даже играя в обыкновенного "дурачка".

#4 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:08

Люблю играть в игры - спортивные, настольные ...(наверно игрок по натуре), кто знает меня лично - подтвердят.

Иногда хочется тебя убить, чтоб ты не приставал со своими играми гггг

#5 Prestidigitator

Prestidigitator

Нечётный камрад

• Пользователи
  • PipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:18

Нравится играть в покер. Только у нас с мужем почему-то покеры разные оказались...

Покеров есть несколько разновидностей
Техасский холдем и его разновидности
Омаха Хай
Омаха Хай Ло

http://www.fpclub.eu...er/pokerrul.php

Играю уже лет пять в инете, преферанс, покер, деберц.
Правда только на рейтинг. Хотя проводятся там турниры на серьезные деньги.
Есть еще и на гамблере, но мне там не нравится.
Любителям карт рекомедую.

#6 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 263 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:42

На раздевание?

#7 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 828 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:48

Сыч играть в преф и не на деньги? Бред!!! Смысл есть, когда хотябы на копейки.

#8 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 263 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:53

А если не на деньги то что? Висты с мизерами какие-то не такие станут?

#9 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 828 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:01

Egoist ну ты меня понимаешь, а Сыч как по мне, не игрок.

#10 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:30

Geroin Я играл несколько раз на денежку, по 10 копеечек вист. Но это не значит, что я игрок. Качество игры определяется не денежкой. Я знаю людей, которые играют постоянно в преферанс, имеют по жизни дурные деньги и постоянно проигрывают в преферанс. Для них главное общение среди определенного круга людей. Но они не игроки, хотя и играют на деньги. Играю в преферанс ради своего удовольствия и общения со своими друзьями. В советские времена в институте играли вист по 1 коп. Проигравший (ие) шли потом за пивом и мы все вместе его пили.

#11 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 263 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:34

Prokaznik +1
Хотя в подкидного дурака с Эрачкой на щелбаны все равно интереснее.

#12 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:35

Prestidigitator Все правильно Вы пишете. Но некоторые под покером понимают игру в которой надо заказывать взятки и чтобы получить больше очков набирать их. Там идет одна, две, три и т.д. карт, бывает бескозырка, прочая хрень. Если сдали по три карты каждому игроку, то сумма заказов по взяткам должна быть две или четыре, т.е. обязательно кто-то должен влететь. Но я глубоко уверен что это не ПОКЕР. Кому-то вздумалось так его назвать и пошло название по стране. А Покер это то, что Вы перечислили.

Egoist А на раздевание не пробовал? (Сэр, Вы полюбопытствовать или похвастаться?) :)

#13 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 828 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:47

Geroin Я играл несколько раз на денежку, по 10 копеечек вист. Но это не значит, что я игрок. Качество игры определяется не денежкой. Я знаю людей, которые играют постоянно в преферанс, имеют по жизни дурные деньги и постоянно проигрывают в преферанс. Для них главное общение среди определенного круга людей. Но они не игроки, хотя и играют на деньги. Играю в преферанс ради своего удовольствия и общения со своими друзьями. В советские времена в институте играли вист по 1 коп. Проигравший (ие) шли потом за пивом и мы все вместе его пили.

Вот именно, при копейке за вист уже есть смысл в игре. Кто играл, тот поймет.

#14 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 04:51

>А если не на деньги то что? Висты с мизерами какие-то не такие станут? не такие.

#15 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:10

orantius Если играют люди уважающие преферанс, то висты всегда "одинаковые". Уважающий игрок не станет с тремя прострелами идти на мизер только потому, что игра все-равно "халявная" и пуля только рисунок на бумажке.

#16 Сыч

Сыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:05

Я играл на деньги. С класа 9 в преф обувал папика по копейке - вист, в институте - чуть поболе, но на данный момент пока только на интерес.

#17 Сыч

Сыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:08

[b] а Сыч как по мне, не игрок.

не надо играть на деньги, чтобы быть игроком

#18 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:35

Не играл уже давно... да как рубли ушли, так и не играл - это сколько лет? Преф, по пьянке - свара. Без денег - это не игра, хоть по полкопейки, хоть по четверть, но деньги должны быть обязательно. Иначе хошь-нехошь, а кто-нибудь да полезет мизера с тотусами заказывать... Где-то даже задачка в преф завалялась, найду - выложу. Очень любопытная, на моей памяти ее решило человека три, причем сразу, только разложив карты. А было и такое, что один "великий" преферансист приходил в полвторого ночи за решением - уснуть, бедняга, не мог... Кто пишет, что с водочкой пулю писал, тот действительно или великий игрок, или играет от нечего делать. Мне лично уже сто грамм заклинивают мозги. Преф - великая игра.

#19 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 263 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:40

А вот интересно... когда были придуманы эти игры? И кем? И почему сейчас ничего такого не придумывается?

#20 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:37

Egoist
Эта игра появилась в России в четвертом десятилетии XIX в, достаточно быстро вытеснив более чем популярную игру вист. Преферанс сложился из основных элементов различных старинных игр, распространенных в Европе.

Свое название игра получила от французского слова preference, что означает "преимущество", "предпочтение". В предшествующих преферансу коммерческих играх, распространенных в России (вист, ломбер, медиатер), "преферансами" называлась старшая масть, открывшаяся козырем в первой сдаче. В продолжении всего робера (партии, пульки) игра, сыгранная в этой масти, записывалась вдвойне (двойным считался даже ремиз). Таким образом, название свое игра преферанс получила по названию принципа аукционной торговли, впервые в истории карточных игр использованного в этой игре по отношению к масти.

За свою почти двухвековую историю преферанс прошел большой путь и правила его по сравнению с первоначальными существенно изменились. Перечислить все современные разновидности практически не возможно. Учитывая все эти изменения, у игроков существуют различные мнения на ситуации, возникающие в процессе игры. Рекомендуется всем игрокам руководствоваться Кодексом преферанса, утвержденным редакционной коллегией Обществом любителей преферанса 30 октября 1996 г, предназначенного для определения правильной процедуры игры в преферанс на всех ее этапах.
Кстати здесь http://www.board-gam...ards/preferans/ имеются и другие настольные игры.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений