Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Мышки

Сообщений в теме: 121

#21 ktoto

ktoto

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 12:00

ну она же и дороже ёп ;)

#22 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 14:02

ktoto
так тогда надо и говорить так :)
а то- руль, руль...

#23 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 14:52

в Харькове MX500 щас стоит 50$.

#24 Gray

Gray

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 20:30

обзавелся MX500. на повестке дня - изьятие стального грузика из оной. :-)

#25 Jack

Jack

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 21:23

Купил себе осенью MS Exp 3.0a тогда было круто ща собираюсь брать MX 500 or MX 700 но последня слишком тяжела, как по мне, аж 140 гр так что скорее всего MX 500! Для тех у кого нету бабок на Logitech, то MS лутчший выбор!!!!

#26 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 15 Июль 2003 - 13:06

Gray
зачем??? :-O

#27 Gray

Gray

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 15 Июль 2003 - 13:16

она даже без грузика тяжелее чем WOP35, а с грузиком - вообще тренажер начинающего качка.

#28 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июль 2003 - 15:53

2 Gray а вот насчет грузика - это ты зря!!! не с проста его поставили в такую мышу как MX500! или ты думаеш что производитель - идиот и ему просто так взбрело в голову лепить в мышки лишние детали с расчетом на то, чтобы мышка была дороже в серийном производстве и хуже по характеристикам??? ты так думаеш. да над ней поработали эксперты, которые просчитали все до малейших деталей. я даже могу объяснить, зачем этот груз. есть такое свойство - инерционность. тоесть более тяжелая мышка более инерционна, чем более легкая (это физический закон). представь что твоя рука - генератор механических колебаний (по сути для мышки так оно и есть). порог реагирования на эти колебания у более тяжелой мышки выше, чем у более легкой. тоесть легкая мышка будет чувствовать все мельчайшие колебания твоей кисти, а более тяжелая будет закрывать глаза на легкие колебания, которые скорее всего относятся к неконтролируемым для человека (понял к чему я клоню?), которые могут проявляться если человек волнуется, или недавно хорошо поработал руками (например пришел с тренажерного зала). а теперь с точки зрения геймера о весе мышки, на примере quake3. если у тебя легкая мышка, то скорее всего ты при игре ее держиш в руке. тоесть ты полностью кистью задаеш ее движения. если-же у тебя более тяжелая мышка, которая обладает своей инерцией, ее не обязательно держать в руке! зачем, ведь это только лишняя трата сил. тяжелой мышкой надо управлять как-бы подталкивая ее. она себе  лежит на коврике, а ты ее просто подталкиваеш в нужном направлении. с легкой мышкой такого не проделаеш, потому-что у нее нет инерции. ты ее талкнеш - она тутже и остановится. когда привык к стилю толкания - результаты получаются воистину великолепные. во первых рука не устает, она делает гораздо меньше движений (если ты хочеш повернуть мышку влево например, тебе не надо еще контролировать по горизонтали). во вторых все твои движения станут очень ровными и резкими. о временем рука привыкает и ты легко одним толчком мыши разворачиваешся на нужный градус ;). причем если ты играеш с акселерацией, то разворот на 180 градусов будет занимать тоже (с точностью до милисекунд) время, что и поворот на 30 градусов. вот где реальное преимущество-то!!! представь сколько времени ты выигрываеш на разворотах. в выиграное время ты можеш либо раньше выпустиь рокет (райл. и т.д.), либо, стоя на месте, у тебя будет время прочувствовать куда в следующий момент пойдет противник и вести огонь с упреждением. кстати то что я описал - как раз относится к шариковой митсуме. у не на этой технике просто великолепные результаты!!! (ее нельзя назвать легкой) при ее 200hz и плавность и резкость на высшем уровне! P.S. вот я и не выдержал - поделился некоторыми секретами... ну что ж. надеюсь всем на пользу. ;) 2 Gray - надеюсь я тебя переубедил насчет оперирования MX500

#29 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 17 Июль 2003 - 19:11

представь что твоя рука - генератор механических колебаний

Ндааааа...прикольно звучит... :)

#30 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июль 2003 - 19:25

2 Fiend
та да.
я писал сразу - что в голову пришло - то и написал. :)

#31 borman

borman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 Июль 2003 - 21:06

Кстати, обьеснити челу, который в Куек не играет (тоесть мне) почему если вам так важны качества мыши именно для игр, не играть бы на джойстиках??? Веть там и разворот делаешь не полным поворотм, а отклонением ручки, да и вообще реалистичней движения. Так в чем прикол?

#32 Gray

Gray

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 17 Июль 2003 - 21:11

codec

п.1) уже вытянул
п.2) мышка даже после вытягивания груза слишком тяжела. с грузиком рука уставала меньше чем за пол-часа
п.3) каждый играет так как ему удобно
п.4) я читал достаточно много полностью противоречащих твоему посту сообщений на разных форумах. что не противоречит п.3 :-)

#33 Gray

Gray

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 17 Июль 2003 - 21:12

borman

поиграй на том и на другом в кваку

#34 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 17 Июль 2003 - 21:16

я писал сразу - что в голову пришло - то и написал. :)

А чем ты там таким занимался ? ;)
                            (Без обид!!!) :)

#35 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июль 2003 - 18:46

работал. писал проект на C++. p.s. по руку - генератор колебаний, каждый понимает в меру своей распущенности ;) (Отредактировал(а) codec - 19:48 - 18 Июля, 2003)

#36 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 27 Июль 2003 - 11:41

borman

Кстати, обьеснити челу, который в Куек не играет (тоесть мне) почему если вам так важны качества мыши именно для игр, не играть бы на джойстиках???

играть в FPS на джойстике - полный suxx. говорю потому, что гамился на джойстике и мышке :)
про реалистичность движений вообще молчу...

#37 Jack

Jack

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2003 - 15:08

Хотел бы глянуть на чела который смог в распрыжке на джойстике попасть в такую же быстро бегущую цель:) Это Анрыл:)

#38 preiro

preiro

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 04:13

Голос за митсуми. Купил, за 20 грн года три назад - до сих пор безупречно работает. Согласен, не самый лучший вариант для ку (хотя и на таком звере мона неплохо рубиться), но блин надежная же. Не то, что все эти a4tech, и прочие - менять через каждые 3 месяца (имею ввиду механические). На днях прикупил оптику - Mitsumi!  - кул, 400 dpёв и в q3 не срывает! Да и цена порадовала - 10 уё.

#39 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 15:39

preiro
MX500 - RuleZZZ :)

#40 ValeT

ValeT

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2003 - 03:33

А мне квака, самая класная первая, потому что вторая и третья как срань снятая с газет и комиксов, а первая самая прикольная, хотя конечно по нашему сегодняшнему мировоззрению и отсталая, поэтому оптика рулезззз и NFS Underground где с мышей никак просто зашибись рулеззз (извените за гнилой базар)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений