Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Мышки

Сообщений в теме: 120

#1 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 11:28

Мне вот что интересно... а ну-ка колитесь, на каких мышах играем ;) поделитесь опытом, кто какие мыши узал, кому что в какой мыше понравилось/непонравилось. начну сам. первой моей мышкой была... Mitsumi PS/2. Как была первой - так и осталась навсегда. не собсвенно конечно одна мышка, а модель одна. а новую мышку я покупал примерно раз в год - уж очень интенсивно она юзалась... а покупать новую не так уж и накладно при ее цене в 20грн на сегодня. зато качество то какое! хотя последнее время они подздали, раньше их делали лучше :( в форме конечно не найти ни новых идей, ни модных формам... у нее есть один огроооооомный плюс - точность. как для шариковых мышек просто уникальная. механика супер. и частота - все максимальные 200Hz на PS/2 держит не напрягаясь!!! вот это действительно плюс. не боится резких рывком сразу во все стороны, что характерно для игр типа q3. раньше ей не было равных в геймерской среде. но времена меняются... пришло время оптики. вот и я вчера подумал - пора менять мышку. а так не хочется с митсумой раставаться, она такая родная (аж прослезился). и пошел вот я вчера в магазин и купил... Logitech MX500! Подумал, зачем мелочится и брать всякую фигню. Для меня было для оптики основное требование такое - успевать за моими движениями в q3. если бы не это требование - купил бы себе оптику не дороже 100грн. Те из Вас кто не читал в интернете обзоры этой мышки скажу. она выдерживает рывки с ускорением 10g! трудно конечно себе представить то это такое. дёргал я ее дергал в магазине (продавей смотрел за мной глазами по 5 копеек, готов наверное был уже охрану звать!). мне просто ну ни как не верилось что она выдержит мои рывки. но я ошибался. конечно я ее купил, хоть и не дешевая 280 грн в Харькове стоит, но я ей очччченнь доволен. форма одно только чего стоит и 8 кнопок. (дома я конечно продолжил свои издевательства над оптикой, но так загнать мне ее и не удалось ;) ). короче достойная замена митсумке! надеюсь будет служить долго. конечно теперь перепривыкать в q3. но к хорошему быстро привыкаеш!

#2 SS STORM

SS STORM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 11:51

Logitech mx 300 - аналогично :)

#3 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 12:09

Я мечтаю об мыше MX500, но это, к сожалению, невозможное... :( Юзаю я сейчас A4Tech model-SWW-25,  ЭТО НАЙрулёзнейшая мыша из всех, что я юзал... Живёт она 2.5 года, и не жалуется, пищи требует не много ;) ... Mitsumi - ОТСТОЙ, который не удобно держать в руке и к тому же, она глючная, быстро ломается...и т.д. и т.п. :)

#4 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 14:20

2 Fiend ну не знаю что ис себя представляет A4Tech SWW-25. я ей не пользовался. но насчёт митсумки - это ты зря. практически все мои друзъя-гамеры, которые не могут позволить себе мышки уровня MX-ов, играют на Mitsumi. может тебе просто попадались бракованные модели... форма согласен, не дюже, но когда привык - уже всё равно. замечаеш только ее главное достоинство - точность механики и высокая скорость электроники. вернусь к a4tech sww-25. только что посмотрел на ixbt.com обзор ее. отзывы на сайте меня не сильно воодушевили. да еще и 100hz по спецификации. а ведь это не есть гуд - значит на ней не сильно то и разгонишся. если не сектрет скажи на каком sens и accel в ку3 ты играеш? (Отредактировал(а) codec - 15:36 - 12 Июля, 2003)

#5 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 14:29

кстати насчет mx300. помоему не стоит ее брать с ее классической для Logitech формой. рас уж раскошелился на мышей такого уровня, так бери полный люкс и наслаждайся. разница в цене не так уж и велика...

#6 borman

borman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 17:58

Однако какие вы подолбности вы знаете про мышей своих. Аж стыдно стало. Я долго и нудно пользовался простыми (очень простыми) шариковыми мышами. Умирали они у меня часто - у меня подставка для клавы и мыши выдвигается из под стола, и там нет бортиков. Поэтому иногда они (мыши) сбрасывались с доски на пол ((видать надоедало им такая жизнь) и соответственно после пары таких попуток у них че нить ломалось. В основном колесико с дырками для свето сигнала. А вот гдето пол года назад я тоже раскошелился (баксов 30-40) и купил оптическую самсунга модель фиг разберу, но внизу написанно : 2F2X4001353. Отличает ее прозрачная панель с потсветкой, куда можно подставить или фотку маленькую или написать что-нибуть. Мне она ОЧЕНЬ нравится. Уже не говоря про легкость ее скольжения по столу, про то что никогда не засоряется, и точность у нее замечательная. День и ночь рядом с шариковыми мышами. кстати нашел ее документ : резолюция 400dpi life span 80000 hourse name : Cyber Beetle в заключение - никакой механики - только оптика! (Отредактировал(а) borman - 19:07 - 12 Июля, 2003)

#7 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 22:01

codec
А я те скажу, чё все играют на Mitsumi, потомучто это самая дешевая и простая мышь...
Еслибы во всех клубах поставили  A4Tech SWW-25 то все играли бы на них...И правильно делали... :)

#8 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 22:48

Fiend
во первых она не самая дешевая. есть мыши и по 15 грн и по 10.
я знаю два типа игровых залов в Харькове.
1 тип - обычные. это где всё обычное Athlon до 2Ghz, 256RAM,GF2 GTS/Ti или GF4MX440 или Radeon 9000/9100/8500, интегрированный звук и 17" моник уровня Samtron. тут ставят мыши Mitsumi.
2 тип - топовые. это где всё топовое. P4 после 2Ghz, 512RAM, GF4 Ti or GF FX or Radeon 9700, 9800. sound SB Live! etk. моники - топовые 17" или 19" от Samsung или Sony. Тут ставят оптику экстра-класса - Logitech MX-500,  Microsoft In. Ex. 3 etk
первые идут по правилу - не больше чем надо для современных игрушек. вторые - всё самое новое, мощное. для них главное - иметь имя самого крупного в Харькове игрового зала. таких тут пара-тройка. они конечно подороже чем, обычные.
mitsumki ставят в обычные наверное из-за их популярности. хотя в принципе им похер - всё равно все более менее серъезные игроки приходят со своими маусами и часто клавами.

#9 codec

codec

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 22:52

2 Fiend конечно. если у тебя лично горький опыт насчет Mitsumi, то вряд-ли какие доводы заставят посмотреть на них по другому. ;) хм. хотя есть один. надо с тобой сразится в ку3. я на Mitsumi ты на A4Tech SWW-25. ;)

#10 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 22:58

codec
Надо, надо.... :)

#11 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 23:05

конечно. если у тебя лично горький опыт насчет Mitsumi, то вряд-ли какие доводы заставят посмотреть на них по другому.

ты не прав...  Я на Митсумках тоже начинал...всех рвал...и набирал опыт...И набравшись опыта, понал, что Митсуми мне не прет... :)

#12 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 13 Июль 2003 - 11:52

Fiend
на митсумки не гони - рульные мыши за свою денежку. а раньше - так ваще конкурентов не было.

а юзаю я microsoft eplorer за 42 бакса (OEM) :)

з.ы. ну не квакер я, не квакер ;)

#13 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 13 Июль 2003 - 19:57

Mitsumi для игр, как штопор для открывания бутылочного пива... :D (это сугубо моё мнение)
:)

#14 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 00:16

Fiend
а на чем-ты играл, скажем, в 98-м?

#15 Fiend

Fiend

Вселюбящая душа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 00:30

На Митсуми...Но потом понял, что это.... :)

#16 Paracels

Paracels

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 02:49

Fiend

На Митсуми...Но потом понял, что это

А если не прут Кваки и иже с ними?
Бегают у меня Герои3..4 под Митсуми и все тут. Вот когда эта мыша умрет, куплю оптику(прогресс всетаки,блин!), но не дороже 20 баков(типа A4 tech WOP-35).

#17 StyleD

StyleD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 03:38

и всё таки митсуми зе бест ;)

#18 ktoto

ktoto

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 07:52

Intellimouse Web 3.0A Optical Тоже хорошая штука :)

#19 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 09:42

ktoto
а MX500 все же лучше. как тока помрет моя мыша, так и возьму себе :)

#20 ktoto

ktoto

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июль 2003 - 11:59

ну она же и дороже ёп ;)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений