Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1121

#1101 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 814 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:21

А то идешь с болью в ноге, а приходишь еще и с ОРВИ. Для больных с ОРВИ должен быть другой вход, как для инфекционных.

Угу. А ведь боль в ноге мб с подозрением на инфекцию. Нога - полиомиелит, голова - менингит, кашель - туберкулез, etc. Скажите, вы с кашлем к инфекционисту идете?

#1102 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:04

Нога - полиомиелит

Полиомиелит это не просто нога, это http://slovari.yande...ru/по%B...BBит/

может имелся ввиду полиартрит?

#1103 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:11

Aza8, она имела ввиду, что инфекции проявляются по разному и человек, пока не побывает у доктора, может даже не догадываться, что заразен.

#1104 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:35

Aza8, она имела ввиду, что инфекции проявляются по разному и человек, пока не побывает у доктора, может даже не догадываться, что заразен.

Я поняла, просто с "диагнозом" ноги не согласилась :bk:

#1105 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:44

Угу. А ведь боль в ноге мб с подозрением на инфекцию. Нога - полиомиелит, голова - менингит, кашель - туберкулез, etc. Скажите, вы с кашлем к инфекционисту идете?

Зачем же так утрировать? Это вам кажется, что кашель -это безобидно, а ведь может быть и туберкулез. ОРВИ-это инфекция, и не все отделаются насморком, поэтому для больных ОРВИ нужно сделать отдельный вход, дабы не распространять инфекцию, а если будут осложнения, то можно и к терапевту, через 7-10 дней уже не заразно.

#1106 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:10

дабы не распространять инфекцию

так инфекцию можно подхватить в любом людном месте. чтобы "не хватать" постоянно надо укрепять иммунитет и руки мыть почаще

#1107 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:46

Dmode

руки мыть почаще

Чистые руки от ОРВИ не спасут :)

#1108 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:19

vassilissa
странно, что взрослый человек не в курсе, что одним из основных путей попадания вирусов в организм являются немытые руки. вирус гриппа, например, может жить на твердой поверхности до 24 часов, на мягкой до 20 минут. так что совсем необязательно, чтобы больной чихнул вам в лицо. ему достаточно чихнуть себе на ладонь, а потом взяться за дверную ручку, поручень и т.д.

#1109 Driver

Driver

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 587 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:24

Я "внесу" предложение в горсовет. Не уверен, что приймут, но обсуждение идеи будет точно. И во власти, и в прессе.

В общем, нас с предложением "здорового коридора" "послали". Но еще не вечер

#1110 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:38

В общем, нас с предложением "здорового коридора" "послали". Но еще не вечер

:( Маемо шо маемо.. Да, это ж надо думать, работать. Не царское то дело, делать людям добро. Вот когда коснётся дете этих чинуш, придет на осмотр пере садиком и подхватит какую-нибудь болячку, вот тогда и поймут. Тогда ух как орать будут. Хотя о чем я? К ним домой придут и осмотрят :D Им есть у кого учиться в нынешнее время.

vassilissa
странно, что взрослый человек не в курсе, что одним из основных путей попадания вирусов в организм являются немытые руки. вирус гриппа, например, может жить на твердой поверхности до 24 часов, на мягкой до 20 минут. так что совсем необязательно, чтобы больной чихнул вам в лицо. ему достаточно чихнуть себе на ладонь, а потом взяться за дверную ручку, поручень и т.д.

А палочка Коха и того больше, 5 лет!! может "просидеть" и "прождать" своей благоприятной среды :(

#1111 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:11

Кто-нибудь делал привики деткам приобретенными лично вакцинами? Поделитесь, мамочки. Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал vana: 08 Май 2014 - 14:12

#1112 Veto4ka

Veto4ka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:40

Кто-нибудь делал привики деткам приобретенными лично вакцинами? Поделитесь, мамочки. Заранее спасибо за ответы.

Нет, я лично не делала. Как мне объяснили в поликлинике, если Вы найдете в аптеке вакцину, едете в прививочный кабинет, берете сумку-холодильник, покупаете вакцину, а потом делаете прививку. :blink: В общем, гемор. И в аптеках не всегда есть вакцины.
Хотите попробовать? Напишите,отчего делали и во сколько это Вам обошлось? :rolleyes:

#1113 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 16:10

Нет, я лично не делала. Как мне объяснили в поликлинике, если Вы найдете в аптеке вакцину, едете в прививочный кабинет, берете сумку-холодильник, покупаете вакцину, а потом делаете прививку. :blink: В общем, гемор. И в аптеках не всегда есть вакцины.
Хотите попробовать? Напишите,отчего делали и во сколько это Вам обошлось? :rolleyes:

нас ждет вакцинация в 3 месяца. тоже самое, берем сумку и быстрым шагом в аптеку если там есть. стоит около 400 грн. думаем, может подождать государственную...

#1114 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 16:52

Делали от туберкулеза как родился. Собственно вот и все наши прививки. Нам сейчас 1,2 года. Мы то у врача последний раз были в 3 месяца. Один раз в 5 месяцев были сопли. Врача на дом вызвала, нам хьюмер прописали, хлорофилипт на язык каплю 3 раза в день, и чистить нос. Оказалось на фоне прорезывания зубов дело было. С тех пор все благополучно. Тьфу-тьфу-тьфу. Но скоро же нам захочется общаться с другими детками. А где гарантия что они привиты? Надо заботиться об этом уже сейчас. Вот и обдумываю. Хотя у нас сложно доверять не только поликлинике, но и аптекам. Так что вот и советуюсь.

#1115 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 17:45

кстати, мне не так давно 2 дозы mmr сделали. по работе надо, а оказалось, что я к кори восприимчива

#1116 Veto4ka

Veto4ka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 18:08

Делали от туберкулеза как родился. Собственно вот и все наши прививки. Нам сейчас 1,2 года. Мы то у врача последний раз были в 3 месяца. Один раз в 5 месяцев были сопли. Врача на дом вызвала, нам хьюмер прописали, хлорофилипт на язык каплю 3 раза в день, и чистить нос. Оказалось на фоне прорезывания зубов дело было. С тех пор все благополучно. Тьфу-тьфу-тьфу. Но скоро же нам захочется общаться с другими детками. А где гарантия что они привиты? Надо заботиться об этом уже сейчас. Вот и обдумываю. Хотя у нас сложно доверять не только поликлинике, но и аптекам. Так что вот и советуюсь.

Я так поняла, у Вас одно БЦЖ (или одна, не знаю как правильно :) ). Т.е. больше прививок не делали. Отказ?
Но сейчас прививают очень много. :) Среди моих знакомых непривитых деток нет. :unsure: Да и в садик без прививок не возьмут.

#1117 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 18:56

Dmode
Правильно! БОльшая половина всех заболеваний от немытых рук. А еще нужно отучиться (если есть такая привычка) трогать лицо руками. Советую носить с собой пузырек с антисептиком (вроде жидкого мыла со спиртом); в магазине я вытираю ручку тележки перед тем, как туда ребенка посадить.

#1118 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:57

Я так поняла, у Вас одно БЦЖ (или одна, не знаю как правильно :) ). Т.е. больше прививок не делали. Отказ?
Но сейчас прививают очень много. :) Среди моих знакомых непривитых деток нет. :unsure: Да и в садик без прививок не возьмут.

Ага, БЦЖ. Нет, отказа от прививок мы не давали. У нас был немного завышен уровень 17-гидроксипрогестерона при том что малыш был абсолютно здоров. И началась бюрократическая волокита. Так что мы несколько месяцев помаялись и перестали ходить к участковому. Жалоб у нас вообще никогда не было ни на что. Так и прививки пропустили. Потом забрали карточку и переехали. А вот теперь узнаю чего да как наверстать можно. Садик меня мало волнует, а вот скорее страховка здоровья. Но конкретно интересно было про вакцинацию купленными препаратами в аптеке.

#1119 Veto4ka

Veto4ka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:07

vana
В принципе, Вы наверстаете легко все прививки. Если бесплатно, то будут вызывать, когда подойдет время и на тот момент будет вакцина в наличии. Если хотите покупать, то думаю участковый педиатр расскажет. Главное, чтобы нормальный был (хотя бы более-менее) B)
Еще слышала, что одной вакциной (покупной) могут заменить, по-моему, две каких-то прививки, если делать бесплатно. Но какая и от каких болячек, врать не буду, не знаю.
Я еще хотела у Вас спросить: Вы были у педиатра только в три месяца и все? Ни в 4, ни в 5 и т.д. не ходили? :unsure:

#1120 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:33

Я еще хотела у Вас спросить: Вы были у педиатра только в три месяца и все? Ни в 4, ни в 5 и т.д. не ходили? :unsure:

Именно так. Мы только к ортопеду показались в срок. И еще когда сопли были в 5 месяцев, к лору сходили на всякий случай. Ну, если у ребенка аппетит нормальный, подвижный, всегда в отличном настроении, проблем со сном нет, стул в порядке, развитие в норме и т.д. Здоровый малыш. Тьфу-тьфу-тьфу. Никогда ни на что не жаловались. Колики переросли сами спокойно. От походов к педиатру у нас было больше хлопот и вреда, чем пользы. Мы с мужем не против медицины. Просто у нас поликлиники это больше зло, чем благо. По сути ответственность за здоровье ребенка несут только родители. Если педиатр "накосячит", то это ему сойдет с рук.

У нас было несколько историй за 3-4 месяца под наблюдением педиатра с ГВ, с этим 17-гидроксипрогестероном. Бюрократия, безответственность и полное безразличие.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений