Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Великие анимэ.

Сообщений в теме: 56

#41 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:03

Я сам бы не отказался от такого списка. Собственно, и захожу сюда, в надежде, может, кто что посоветует... А тут опять о наруто...тьху
На анимэ я запал сразу и навсегда. Первым был "Роботех", в конце 80-х. С него все началось, в т.ч. и "Трансформеры" всех мастей и ответвлений. Потом вообще пошло-поехало, фильмы и сериалы потоками полились. Советовать не буду, т.к. не уверен, что сам это сейчас пересмотрю, самостоятельно определяйся (хоть этот совет и выглядит чересчур великодушно относительно твоего развития). Просто назову, что помню, а то скоро все это сотрется из памяти. "Капитан Футур"(кстати, в свое время был удивлен, узнав в нем гамильтоновских героев - для любителей классической фантастики) "Приключения Кобры", "Линзмэн", тот же "Корабль-призрак". Хит внеклассных просмотров советсткой школоты "Босоногий Ген".
Я уже упоминал "Манускрипт ниндзя/ Ninja Scroll". Классический фильм о самураях классически хорош. Сериал не смотрел, не знаю, насколько он крут. По самурайской линейке могу отметить "Самурай Чамплу"и "Афросамурай". "Цельнометаллический алхимик" оказался замечательным сериалом на 100500 серий. "Школа мертвяков" - отличный зомбо-апокалипсис, люблю такое. "Охотник за вампирами Д", "Кровь последнего вампира". Но это все относительно современное, чего на любом анимэтреккере навалом в топах.
Славон советовал Миядзаки и студию Ghibli во всех их проявлениях, тут трудно что-либо возразить.
Добавлю, что для просмотра всего перечисленного в этой теме, нужно будет много времени, поэтому я бы не стремился дальше тошнить людей требованиями "чопозырить крутанского"

Ну я вообще не для себя, а скорей для развития темы. У меня очень немного времени чтоб смотреть аниме, в основном часик перед сном.
Просто чтоб все любители аниме, оставляли свои "топ" списки.

Тетрадь смерти смотрел ? Бличь ? Акира? Ван хельсинг?

#42 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:00

из всего того немногого анимэ, которое я заставлял себя посмотреть, в надежде понять его, зацепил меня лишь Хэллсинг (OVA-сериал) з.ы. хотя, сама рисовка мне нравится

#43 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:39

Тетрадь смерти смотрел ? Бличь ? Акира? Ван хельсинг?

1-все никак не выделю время, но это случится обязательно. 2 - нет и не буду, 3 - естественно, 4 - да

#44 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:03

1-все никак не выделю время

Смотри с сабами, я искал нормальную озвучку несколько дней, плюнул и посмотрел с сабами, не пожалел.

#45 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:25

Манускрипт ниньзя - очень хорош. Отличная картинка, хорошие сцены боев, большая радуга эмоций, более менее звук. Из недостатков - откровенно бросается в глаза неправдоподобность некоторых сцен. з.ы. Увидел обильное количество прототипов современных героев анимэ.

#46 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:32

А по популярности нарутос мягко говоря дрючит Мононоке.

Ога. Вот только твой наруто, через несколько лет после окончания показа, забудут, а Мононоке так и останется в пантеоне шедевров, ибо там находится с года релиза - 1997-й.
Ну и популярность популярности рознь - в своё время, покемонами и тамагочами зае всех. Где они теперь?))

вот только сюжет как то немного Диснеем попахивал

Сюжет - из книги английской пистельницы. В целом, сюжетно, несколько в стороне от Миядзаковского стиля.

Олду надо было с "Корабля-призрака" начинать

о, да!)))
моё первое вообще))

#47 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:43

"Капитан Футур"

о! спасибо, что напомнил - в те годы, не получилось просмотреть по говнокабельным сетям доСТВшного времени))

#48 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:49

смысла в этом никакого. скажем, список топов 1200-куна будет малополезен ))
лучше изучить историю анимэ и пройтись по вехам в ней :rolleyes:
в современные списки (особенно от ньюфагов) попадёт что попало и модно в данный момент. а в истории отметят, в обязательном порядке, _значимые_, а во второстепенном - популярные.

#49 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:25

Ога. Вот только твой наруто, через несколько лет после окончания показа, забудут, а Мононоке так и останется в пантеоне шедевров, ибо там находится с года релиза - 1997-й.

Первые серии нарутоса, по моему, были в 2001-2002. Одних фан сайтов у наруто с десяток, а сколько фан видео с нарезкой под музыку вообще можно молчать.
А что по поводу мононоке? Если о наруто забудут через несколько лет после показа, то о мононоке не вспоминали даже во время показа.
О каком пантеоне шедевров ты говоришь? Википедия? "Истинных ценителей" единицы, а чем больше поклонников у чего либо тем большее количество времени это сохраняется в памяти толпы.

Ну и популярность популярности рознь - в своё время, покемонами и тамагочами зае всех. Где они теперь?))

Где пакемоны? Ты что смеешься? Они в памяти людей! Да вспомнить только "слоупок". Да вообще любой чел кто смотрел и фанател в свое время от покемонов вспоминает о нем при первом напоминании. А если разговориться то всплывут все имена покемонов тру покемон мастера Эша Китчу.(кстати вспомнил имя по памяти)

смысла в этом никакого. скажем, список топов 1200-куна будет малополезен ))
лучше изучить историю анимэ и пройтись по вехам в ней :rolleyes:
в современные списки (особенно от ньюфагов) попадёт что попало и модно в данный момент. а в истории отметят, в обязательном порядке, _значимые_, а во второстепенном - популярные.

Да пусть пишут все. Что жалко места на форуме? Пусть хоть немного оживиться эта мертвая ветка.

#50 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:30

Хм... в мой, самый что топ, в основном входят вещи либо основанные на исключительном позитиве(часто даже из "детского" аниме), с неким глубинным смыслом(в плане философии существования, по возможности отвечающая либо тому же позитиву, либо некоторой нейтральности схожей, скажем, с буддизмом, в плане - принятие Всего Как Оно Есть), психология или их смеси.
Навскидку.
Из позитивного или романтичного или слайсы: Азуманга, Корзинка Фруктов, Ария(вся), студия Дзибли, Skip Beat, Nodame Cantabille.
Из так называемого глубинного смысла и психологии: Мушиши, Путешествия Кино, Бесконечный Ривиус, Грехи Касяна, Sekai no Monshou(и его продолжения), 12 королевств, Saiunkoku Monogatari, Darker then Black.

Приведено случайно, возможно даже и не самый топ, а так - что прямо сходу вспомнилось. В целом на МАЛе в диапазон 9-10 балов у меня попадает 100 с чем-то наименований

Сообщение отредактировал Lost_NYN'ja: 06 Июль 2012 - 23:31

#51 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:07

Sekai no Monshou

это ж космоопера/попса))

#52 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:31

Возможно, я просто вижу там другое. Если речь о сражениях на кораблях, то они мне глубоко фиолетовы. Привлекает романтика, политическое лавирование, постановка речей персонажей. Впрочем я книгу читал, и что там в аниме показали - точно не уверен, по крайней мере космические сражения мне не запонились ничем выдающимся. Короче, - если бы весь этот сюжет проходил на одной планете, и никаким космосом не пахло, а все эти воюющие стороны - были просто странами и союзами на ней, то интерес у меня был бы тот же. Космос просто сеттинг.

Сообщение отредактировал Lost_NYN'ja: 07 Июль 2012 - 08:39

#53 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 17:31

#54 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:39

Впрочем я книгу читал, и что там в аниме показали

возможно, в тексте не так, как адаптировали для экрана.
имхо, первый сезон оказался скучным, серъёзности мало - ибо отовсюду прёт деццкий пафос, битвы - аццкий ад/сделайте завидеть обратно. в итоге, второму сезону на винте исполнилось два года - но не стираю, ибо теплится надежда, что-таки досмотрю: мизансцена всё-таки, относительно, неплоха.

#55 Eriana

Eriana

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:20

Безусловно Тетрадь Смерти. Читал мангу, смотрел фильм и аниме. Задумка великолепная 

#56 SashokNaPososhok

SashokNaPososhok

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:38

Я бы с удовольствием посмотрела что-либо подобное, но Тетрадь смерти уникальна! Еще пыталась Психопаспорт смотреть, но он слишком кровавый и тяжелый из-за этого, много бессмысленной драмы.

Врата Штейна не пробовали? Очень годное анимцо с одной из лучших концовок в истории жанра. Рисовка приятная, но самое главное — сюжет! Он сделан не "абы как", а является главной фишкой сериала. Хотя "Тетрадка" действительно уникальна и заменить её на 100% ничем нельзя, но так вероятно со всеми шедеврами...

• VALERIY это нравится

#57 VALERIY

VALERIY

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 09:37

Дети - мишени, дети - убийцы - хороший клип по мотивам аниме. 

Комментарий тоже правильный: 

Мультфильм, как раз под слова песни. Аниме - не про мифическую школу детей - убийц, это аллегория на нашу обще планетарную реальность. Дети - солдаты армий мира, взращённые школой, обществом, родителями на патриотизме, нашизме, пропитанные с детства кривой информацией СМИ и ТВ, "словно каждый из них изнасилован с детства". Дающие присягу - не задумываться над приказами, какими бы они не были. И "взрослые игры, всегда убивают детей", всё готово для войны, с кем угодно и за что угодно. И эти войны происходят сразу, как только это становится выгодно тем, кто с друг другом никогда не воюет, заводят даже общее родство и семьи. Украина, Китай, Америка, Африка, Россия... без разницы. Проблема общая и всех может коснуться, когда угодно и где угодно. (с)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений