Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Боевые искусства в нашей жизни.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 02:23

Думаю, муай-тай у Виталика Фёдоровича в спортзале техникума на Маяковского (если он еще там тренирует), может Вам и приглянется.

ну это в том случае, если вам по душе 5-тиминутные нарабатывания связок/приёмов в перемешку с бездумной набивкой тушки, якобы чтоб не забывать чувства боли.
Мой совет СК Строителей, тренер Ляшенко Геннадий Викторович, бокс, школа существует лет 40, в частности с Ляшенко лет 20. Свободный выбор весовой категории до центнера, хороший зал. Без кадочниковой чуши, ессно.

#42 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:14

...частности с Ляшенко лет 20. Свободный выбор весовой категории до центнера, хороший зал. Без кадочниковой чуши, ессно.

М-да.... кадочниковская чушь. Если бы вас жизнь сталкивала с этим человеком, вы бы так не выражались.
... и ваши близкие тоже.

Народ, очень хочу тренироваться, но не знаю куда обратиться. Подскажите пожалста хорошего тренера в Северодонецке(бокс, тай, карате, борьба-неважно, тока не система Кадочникова).
В студенческие годы (г.Харьков) занимался кик-джитсу(года три) и потом немного боксом и киокушином. ... Душа требует чего-то из мира БИ...

Ну, Виталий Федорович тренер со стажем и интересная личность, рекомендую тай-бокс тода.
Был также на тренировках у Владимира Поволоцкого весьма вдохновенно и познавательно.
Еще очень рекомендую секции самбо и вольной борьбы.

Сообщение отредактировал combat-art: 30 Март 2010 - 15:15

#43 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 21:11

Всем спасибо, кто откликнулся.

Ну, Виталий Федорович тренер со стажем и интересная личность, рекомендую тай-бокс тода.
Был также на тренировках у Владимира Поволоцкого весьма вдохновенно и познавательно.
Еще очень рекомендую секции самбо и вольной борьбы.

Если знаешь, подскажи пожалуйста адресок или телефончик секций самбо и вольной.

А по поводу кадочниковой чуши. Лично против Алексеея Алексеевича ничего не имею, но "поверхностно" ознакомившись с его системой и послушав мнение занимавшихся людей зделал отрицательные выводы...

#44 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 00:07

В клубе "Самбо" возле 17й школы раньше была и борьба и самбо. Думаю, и сейчас осталось. Но телефончика не знаю. Можете в 109 пробить. Мои выводы по поводу с-мы Кадочникова таковы, что каждый тренер преподает ее в ключе своего видения. Со своими примочками, если кругозора хватает. То, что преподовали мне, чушью назвать язык не поворачивается, хоть и не предел совершенства. Каждый выбирает систему наиболее подходящую ему по уровню развития и требований к себе. На то оно ведь и искусство, что стало для кого-то Путем.

Сообщение отредактировал Ostrik: 31 Март 2010 - 00:14

#45 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 00:15

М-да.... кадочниковская чушь. Если бы вас жизнь сталкивала с этим человеком, вы бы так не выражались.
... и ваши близкие тоже.

чушь - в данном случае, это пиу-пиу импульсами, расбрасывание 2-3 нападающих не косаясь их и прочее шарлатанство. Ведь уже стало общеизвестным, что безконтактный бой - это выдумка и развод.
Недавно смотрел документальное журналисткое расследование одной из школ последователей Кадочникова, а именно его ученика Алексея Белоусова, так там тоже вначале на камеру раскидывал не косаясь всех своих учеников, как Сарумян Гэндельфа, а потом в самом конце журналист предложил на нём попробовать... ну результат ясен, да?
Аналогичную документалку смотрел про европейского гуру айкидо Жерара Блеса, который тоже перед камерами своими учениками "жонглировал", а на журналистах облом, чёт не получалось никак.
Хватит верить сказки, без пистолета бесконтактность невозможна. :)

А ещё, отличная лакмусовая бумажка это UFC, M1, Pride и прочие MMA, которые и определяют, что действительно работает, а что нет. Вот джиу-джитсу Грейси работает, самбо Емельяненко работает, тайский Хуста работает, хай-кик Крокопа работает, а вот кадочниковщины в деле нигде нельзя увидеть, почему?

Сообщение отредактировал XEXEXE: 31 Март 2010 - 00:41

#46 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:07

показатель - это то как работают люди которые погасят твой облик за долю секунды. А цирк на дроти с разбитыми мордами - это для ло..для ХЕ...вых танцоров ;)

а вот кадочниковщины в деле нигде нельзя увидеть, почему?

потому,что это будет последнее что ты увидиш в жизни и уже никому ничего не раскажеш. Стиль кадочникова - это не спорт,это оружие,по кадочникову не устраивают спарингов,по кадочникову изучают принцип построения ЛЮБОГО движения,приёма и управление противником. Отдельная глава - скорость. Кто видел с какой скоростью Кадочников выбивает оружие из рук противника - запомнит это надолго, тогда понимаеш что медленно показанное им движение выполненное на полной скорости - это смерть ...быстрая :)

Сообщение отредактировал Po4emu4ka: 31 Март 2010 - 08:15

#47 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:52

Po4emu4ka если отсеять твою блабла-дрочку на Кадочникова, то я не вижу ответа, почему нет ни одного из многочисленых учеников, учеников учеников, читунов (как ты например) в ММА? И дело не в спорте, а в банальном зашибании бабла (они ведь его нехило стригут на всяких семинарах), ну вот вышел бы какой-нибудь Лёха Белоус, посмотрел бы на Фёдора Емельяненко с Броком Леснаром и сигналом приказал бы им громко серонуть, всё - 2-5 лямов у него в кармане. Неужто есть какой-то обет некоммерциализации данного чуда? ;)
И ещё, так а чё бесконтактный бой получается только на своих учениках, а на людях со стороны нифига?
Ну, это видео уже как бы нам намекало на истинность подобных волшебников:

Сообщение отредактировал XEXEXE: 31 Март 2010 - 08:52

#48 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 17:44

я, например, совершенно не понимаю многие виды спорта, например бобслей или прыжки в воду. Но у меня язык не повернется оскорбительно отзываться в их сторону. А кто знает, что шахматы - один из самых жестоких видов спорта? Попробуйте Кадочникова или его учеников в контакте. И все нормализуется! Да сдалась эта бесконтактность вам, сколько можно цепляться в холостую за то, что непонятно?

#49 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 18:05

я достаточно ясно описал своё отношение к Кадочникову, точнее к нему, как иконе бесконтактного боя и бурлением этого в восхищённых головах.
Кадочничество - это не вид спорта (это я о неудачности твоего примера с бобслеем и т.д.), а система в БИ. Вот я и задал вполне логичный вопрос, почему системы Кадочникова нет ни в одном MMА, ведь она настолько уникальна и чудодейственна. Вот ты, Комбат-арт, ответь мне на этот вопрос, интересно.

Да сдалась эта бесконтактность вам, сколько можно цепляться в холостую за то, что непонятно?

Конечно непонятно.
Мне действительно непонятно, как на своих людях, так получается чудеса телекинеза показывать, а сторонних людях - фигли.

Сообщение отредактировал XEXEXE: 31 Март 2010 - 18:08

#50 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:49

я достаточно ясно описал своё отношение к Кадочникову, точнее к нему, как иконе бесконтактного боя и бурлением этого в восхищённых головах.
Кадочничество - это не вид спорта (это я о неудачности твоего примера с бобслеем и т.д.), а система в БИ. Вот я и задал вполне логичный вопрос, почему системы Кадочникова нет ни в одном MMА, ведь она настолько уникальна и чудодейственна. Вот ты, Комбат-арт, ответь мне на этот вопрос, интересно.

ответ, конечно есть, просто не смогу доступно объяснить. Хотя объясняю уже это на протяжении 2-х лет на 911.
Пока, что восхищенные головы... бурления в них о бесконтактном бое я вижу только в головах, подобной твоей, без обид. Я лично к этому очень спокойно отношусь.
Ни холодно, ни горячо. Есть - есть, нету- нет. Делов, то.
Кадочников - "икона бесконтактного боя"... а Уэсиба, а Стивен Сигал... лень просто вспоминать сотни еще имен которые у всех на устах и которые работают подобно Кадочникову. Кадочников - не одинок здесь. Многие основатели восточных стилей и западных владели и владеют таким боем.
Отнесись просто к бесконтактному бою, как к побочному эфекту (не панацее) и все у тебя нормализуется. Не нравится тебе/мне бобслей, ну пусть катаются себе, врезаются, выигрывают. Зачем искать все время причину во вне? Лежала недели в каматозе бобслеистка россиянка полсе аварии, жалко как! Человеком надо быть, не циником. Не в этом ли смысл всех видов Боевых Искусств?

Логичные свои вопросы, XEXEXE, нужно задавать логичным ответчикам. Я так всегда и делаю. "ММА и Кадочников" тема слишком удаленная от меня. Спроси об этом у ММА и у Кадочникова. Расскажешь потом в чем дело то было?

Как-то общался некоторое время я с одним товарищем, призером СССР по дзю-до. Боролись мы с ним, фишки всякие друг другу показывали, классный парень! Я его недели две не отпускал все проверяли друг на друге разное, когда еще такое будет мастер по соседству живет, - сколько информации полезной! Но, как-то я взял и сказал, что если вот наш учитель бы вышел на татами, то легко бы стал чемпионом мира по любому единоборству, и дзю-до в частности, то он конечно не поверил. И то, что ЧМ по дзю-до учился у нашего учителя и тренер сборной по дзю-до учится до сих пор, это почему-то во внимание не бралось....
Не знаю, XEXEXE, как вам и ответить. Есть семинар в Америке, где участвовали Рябко, Тактаров, Васильев. Не знаю, известно ли вам, что Тактаров ЧМ по боям без правил. Звезда самбо из Н. Новгорода. Почему Олегу Тактарову не было зазорно быть на семинаре Рябко и Васильева, которые владеют бесконтактным боем?
Хорошо, спасибо за возможность к лирическим отступлениям, ваш combat.

Сообщение отредактировал combat-art: 31 Март 2010 - 20:19

#51 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:48

Не знаю, известно ли вам, что Тактаров ЧМ по боям без правил. Звезда самбо из Н. Новгорода. Почему Олегу Тактарову не было зазорно быть на семинаре Рябко и Васильева, которые владеют бесконтактным боем?

А ещё мне известно, что Тактарову уже давно многое не зазорно, например съёмки в 3-сортных киношках (типа Монтаны), хотя, вроде в новом хищнике будет второстепенную роль играть. Да и вообще, Вы так говорите Тактаров, как будто это величайший боец. Он был первым русским, который что-то смог показать в забугорном ММА, что у нас расдули до величества. Кста, вы видели бой его с Гудриджем, после которого он ушёл в кино? Советую, бой хорошо иллюстрирует, как чистый самбист (в отличии от Емели), почему-то, чисто проиграл чистому боксёру, причём чуть не лишившись головы. Всё это к тому, что присутствие на таком семинаре Тактарова, как не великого чемпиона, как человека занимавшийся не по кадочникову и как давно уже публичного человека, а не бойца, скорее подтверждает мою версию, чем твою. :)
И ещё, на счёт Чемпиона Мира по боям без правил - либо ты совершенно некомпетентен в данном вопросе, либо намеренно используешь громкие слова в расчёте на не знание оппонента. В мире ММА нет понятия Чемпиона Мира, т.к. нет Чемпионата Мира. Есть множество ассоциаций (клубов), такие как UFC, Pride, M1, Strikeforce и прочая мелочь типа Афликшена и ЭлитХТ, в каждой из которых свои правила и карты бойцов, единицы из которых выступают сразу в нескольких ассоциаях (типа Мирко Крокоп, Вандерлей Сильва и т.д.). Так вот Тактаров смог выстрелить лишь в одном году, став чемпионом UFC в 95 году, а попытавшись выступить в Прайде, он в первом же бою проиграл и больше он нигде ничего значимого не смог показать. Почему и ушёл с головой в кино, впереди неся корочку(пояс) о чемпионстве в UFC, за что и был удостоин второсортных ролей третьесортных фильмов.
То же касается и Фёдора Емельяненко, несмотря на всю мою симпатию к нему, его ни в коем случае нельзя называть Чемпионом Мира или самым сильным бойцом Мира, т.к. он ещё не выступал в UFC (самой старой и серьёзной ассоциации), а там ему есть ещё с кем биться, причём неизвестно ещё чем всё закончиться. Ну это я так, небольшое отступление по части выдуманных титулов.

а Уэсиба, а Стивен Сигал... Чак Норисс..
Зачем ты в пример приводишь Уэсибу, если его бесконтактный бой, как и у Кадочникова, никаких подтверждений не имеет? За Сигала я вообще молчу. :)

Кста, а ты этого Алексея Белоуса лично знаешь, ученика Кадочникова?

#52 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:12

А ещё мне известно, что Тактарову уже давно многое не зазорно, например съёмки в 3-сортных киношках..........

Кста, а ты этого Алексея Белоуса лично знаешь, ученика Кадочникова?

Тоже все верно почти. Сути дела же не меняет. Знаешь, Галилея, кажется, казнили и предложили признаться, что земля не вертится вокруг солнца. Он сказал, что может я и признаю, только она от этого вертется не перестанет.
Белоуса я не знаю.
А вообще есть устойчивое ощущение, что такие вещи нужно обсуждать в реале, за рюмочкой чая или в спортзале.

#53 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:14

...Либо верю, либо не верю. Существует масса приверженцев каждый выбирает свой путь и результат у каждого свой.Каждому своё. Просто примеры как и мнения некоректны, это да. Чего далеко ходить вернёмся на 20 лет назад когда всё восточное было под ореолом мистики и смертельности :D отсюда не совсем компетентные шарлатаны и мистификаторы, а потом появились и соревнования, и факультеты с учебниками и пособиями прочие моменты от сих вытекающие и завеса мистики упала. А пока была мистика были толпы людей в залах и каждый надеялся выучить секретный "кия-кия" приёмчик по-быстрому и "отмудохать" соседа-хулигана или злодея в подворотне. На мой взгляд самыми реальными остались те кто продолжает своё дело и не кидается в крайности, те кто верит что истина рядом и весь секрет в работе и ещё раз работе.

Сообщение отредактировал Sage: 02 Апрель 2010 - 19:16

#54 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:27

Кто нибудь был на тренинге у Виталия Широких 10 апреля, поделитесь впечатлениями ?

#55 ULAF

ULAF

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:29

Доброго времени суток всем! Занимаюсь уже почти 30-ть лет БИ 16-ть из них тренирую. Специализируюсь контактное каратэ (+ кик и тай) и прикладной рукопашный бой (включая нож и дубинку). Так вот я про Кадочникова - самого не знаю видал только по видио, с учениками некоторыми его знаком. Система хороша против оружия (автомат и т.д.) - есть много минусов. Я бы заниматься не стал, но у меня вопервых есть альтернатива, а во вторых всегда побеждает не система, а конкретный человек или не побеждает... P.S. Живу в Беларусии. В Северодонецке родственники, а сам родом с Попасной.

#56 dehzrihjz

dehzrihjz

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:15

Боевые искусства Украины:

Фри-Файт
Боевой гопак
Универсальный кулачный бой Юрия Кострова / World Kostrov's Universal Fisticuffs Organization
Спас боевое искусство
Триглав боевое искусство
Кулачный Бой

Знаете ли Вы что-нибудь об этих видах и что хотели бы узнать?
к стати бесплaтный тулбaр для браузеров можете взять здесь http://www.pi7.ru/go/toolbar.php . Удобно и видео бесплатно там тож есть..

#57 Grosko

Grosko

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:30

Занимался в 90-е кикбоксингом в подвальчике 24 училища. Почти каждую тренировку выходили в ринг и редко, когда спаринги заканчивались окончанием времени. Не было тренеров с многоэтажными титулами, но на городских соревнованиях не всегда с нами соглашались выходить на бой)))) Поэтому считаю, что для достижения результатов необходимо как можно больше реальной практики, что бы человек знал, чо такое боль и мог переступать через нее, что бы он мог ориентироваться в реальных боевых условиях, а не оттачивал красоту ударов на манекенах.

Сообщение отредактировал Grosko: 28 Апрель 2010 - 09:31

#58 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 00:22

Боевые искусства Украины:

Фри-Файт
Боевой гопак
Универсальный кулачный бой Юрия Кострова / World Kostrov's Universal Fisticuffs Organization
Спас боевое искусство
Триглав боевое искусство
Кулачный Бой

Знаете ли Вы что-нибудь об этих видах и что хотели бы узнать?
к стати бесплaтный тулбaр для браузеров можете взять здесь http://www.pi7.ru/go/toolbar.php . Удобно и видео бесплатно там тож есть..

Не до конца понятен мне смысл Вашего сообщения. Вы узнать хотите или у Вас можно узнать? Хочу узнать, кто у нас спас практикует?

#59 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 19:02

Неплохая подборка о стиле бокса Каса Д'Амато (воспитавшего Майка Тайсона)
http://allboxing.ru/...p;topic=16034.0

#60 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:45

Боевой гопак

это наше фсё...каждому тренирующемуся выдают ссаные шаровары и машинку для стрижки овец :)
эту хрень можно было и исключить из списка.

Сообщение отредактировал Po4emu4ka: 21 Май 2010 - 08:45

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений