Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Боевые искусства в нашей жизни.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 утер

утер

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:37

с 1995г. по 2004 занималсо Ай-ки-до в клубе "Тигрёнок" у тренера Ю.В.Суворова! в 1997 г. ездил на первенство Украины. СЕверодонецк занял 2-е место,после Стаханова,и привёз Серебряный кубок :)

#22 ZO9

ZO9

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:07

Я занимаюсь БИ на протяжении 8 лет. Сначала я занимался карате, но в секции ученики из меня в прямом смысле слова зделали боксерскую грушу, тренер не смог этому восприпятствовать, и я ушел. Потом в спортклубе "Архат" я записался на Айкидо где год обучался техники Рюшинкан. Техника была не очень, да и после мастера Айкидо навсегда заминил мастер Карате навсегда. Мне не хотелось платить за Айкидо обучаясь Карате, я покинул секцию. Сейчас просто стренируюсь на стадионе, но планирую заняться Тхеквондо.

#23 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:27

Сначала я занимался карате, но в секции ученики из меня в прямом смысле слова зделали боксерскую грушу, тренер не смог этому восприпятствовать, и я ушел

из Вашего рассказа можно сделать вывод - плохому танцору и .... мешают. Не обижайтесь, но то Вам политика тренера не нравится, то Вам не нравится чему обучают, то только собираетесь куда то идти. Человек или занимается или нет.

#24 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:43

Хагакурэ - скрытое внутри
(не каждому осилить)
Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения. Однако, делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств обдумай, как лучше это сделать с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй любой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые стороны но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто изнывает от жажды, и тогда твое наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если недостаток человека опирается на многолетнюю привычку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину вот что значит проявлять сострадание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?

Цунэтомо Ямамото

#25 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:59

Лет 8 назад посчастливилось заниматься у Бондаря Сергея Алексеевича рукопашным боем. Первый наставник. За что ему огромная благодарность. Дал базу и и разносторонне развил. В прошлом году довелось познакомиться с ситемой "русский стиль" А. Кадочникова в Киеве. Я в восторге! И семинар летний был очень кстати! Боевое искусство - которое мне подошло и стало стилем жизни. Сейчас в Севере продолжаю заниматься Русским стилем. Для меня это больше, как искусство познания себя, нежели повод надавать по морде.

#26 LAO

LAO

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:18

могу выложить у себя на фтп в локалке иса подборку видео по кои-карате и просто семинары Андрея Кочергина касающиеся самообороны, психологической подготовки и пр.

#27 sanda

sanda

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:52

Лет 8 назад посчастливилось заниматься у Бондаря Сергея Алексеевича рукопашным боем. Первый наставник. За что ему огромная благодарность. Дал базу и и разносторонне развил.
В прошлом году довелось познакомиться с ситемой "русский стиль" А. Кадочникова в Киеве. Я в восторге! И семинар летний был очень кстати! Боевое искусство - которое мне подошло и стало стилем жизни.
Сейчас в Севере продолжаю заниматься Русским стилем.
Для меня это больше, как искусство познания себя, нежели повод надавать по морде.

Скажите пожалуйста. Вы изучаете "Русский Стиль" самостоятельно, или у нас в городе кто-то преподает. Была мечта заняться. Скоро ребенок подрастет. Спасибо.

#28 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:12

Скажите пожалуйста. Вы изучаете "Русский Стиль" самостоятельно, или у нас в городе кто-то преподает. Была мечта заняться. Скоро ребенок подрастет. Спасибо.

У нас в городке есть. Но.. всегда есть но. Сколько тренеров, столько и видений этого самого "Русского стиля". По городу сейчас вроде расклеяли новые объявления (такие зелено-размытые после дождя :P ). Ммм уж простите за рекламу.. Маяковского ... то ли 18, то ли 23... напротив 6й школы, спортзал 98го училища. Деток, кстати, тож тренируют. Но все-таки..советую ребенку для начала удары поставить.

#29 sanda

sanda

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:19

Спасибо за Совет. К сожалению так я и предпологал, по поводу "учителей". Ребенок-то, девочка трех лет. О "БИ", конечно, я могу судить только со стороны. Но, судя по тем обрывкам информации, что мне попадались, я отдаю предпочтение " Русскому Стилю ". Через пару лет будем определяться, как быть. :unsure:

#30 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:04

Спасибо за Совет. К сожалению так я и предпологал, по поводу "учителей". Ребенок-то, девочка трех лет. О "БИ", конечно, я могу судить только со стороны. Но, судя по тем обрывкам информации, что мне попадались, я отдаю предпочтение " Русскому Стилю ". Через пару лет будем определяться, как быть. :unsure:

Через пару лет для девочки рекомендовал-бы гимнастику или более предпочтительнее, бальные танцы(уж больно на мой взгляд полезно занятие этими дисциплинами для юного растущего организма) :D :D :D

Сообщение отредактировал Sage: 16 Апрель 2009 - 23:59

#31 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:35

Через прару лет для девочки рекомендовал-бы гимнастику или более предпочтительнее, бальные танцы(уж больно на мой взгляд полезно занятие этими дисциплинами для юного растущего организма) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Sage, рекомендовать то можно, только что захочет сама девочка, вот в чем вопрос. И смотря какое у девочки сложение, ведь, что для танцев, что для гимнастики у нее должно быть соответствующая конституция тела.
sanda, в первую очередь, узнайте ( посмотрите) как построены тренировки, все таки возраст 4 - 5 лет требует своеобразного подхода, что б ребенку понравилось и не надоело через месяц)) Как правило, в таких группах акцент делается на общей физической подготовке. Ребенок адаптируется к коллективу, привыкает к дисциплине, формируется контакт и понимание с тренером. Удачи Вам в поиске и выборе :)

#32 sanda

sanda

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:11

:) СПАСИБО Всем за участие. Рекомендации учтем. :rolleyes:

#33 TAVIK

TAVIK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:56

Привет всем любителям БИ. В свое время, до переезда в Северодонецк, занимался каратэ киокушин. Эти тренировки и занятия были единственными, которые смогли задержать меня в зале в течение трех с половиной лет. У меня вопрос: есть ли в нашем городе занятия киокушином? Просто хочется заняться БИ, а то уже чувствую, что начинаю ржаветь. И именно киокушином. Не знаю почему, но он осел в моей душе. Я рад что занимался этим стилем.

#34 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:37

У меня вопрос: есть ли в нашем городе занятия киокушином?

Киокушин есть в Подростке (что на Гвардейском, возле танка).

#35 TAVIK

TAVIK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:19

Киокушин есть в Подростке (что на Гвардейском, возле танка).

Спасибо большое за реакцию.
Вопрос: "Подростке" - это название или просто тренировки для детей и молодежи до 18???
Если возможны тренировки для взрослой группы можно точнее адресок?

А может что посоветуете? А то тело требует :) Скоро в колобка превращусь.
Слышал что есть Гун-Фу. Собираюсь вот зайти на Каратэ, но что-то мне подсказывает, что это шотокан, а он мне чет не особо нравится.

#36 TAVIK

TAVIK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:41

...еще раз добрый вечер.
Sage, спасибо тебе за тренировку и очную встречу. Да, шотокан не киокушин, но мнение у меня изменилось. Так что не суди строго за прошлое сообщение. Ведь многое зависит еще и от тренера, а не от стиля и направления.
Спасибо за информацию по Подростку.

Сообщение отредактировал TAVIK: 09 Сентябрь 2009 - 20:42

#37 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:06

Да, шотокан не киокушин, но мнение у меня изменилось.

TAVIK, ну если мнение изменилось в лучшую сторону только от одного просмотра тренировки, то может стоит попробовать позаниматься на следующей, так сказать прочувствовать на себе :)

#38 TAVIK

TAVIK

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:15

TAVIK, ..... может стоит попробовать позаниматься на следующей, так сказать прочувствовать на себе :)

Да не вопрос. Втягиваться конечно буду долго. Уж очень большой перерыв.
Хотя хочется сходить и в Подросток, ностальгия все-таки :) Хочу посмотреть что там. Интересно конечно и Гун-фу.
Так что выбрать есть из чего.

Сообщение отредактировал TAVIK: 10 Сентябрь 2009 - 21:16

#39 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 01:35

Народ, очень хочу тренироваться, но не знаю куда обратиться. Подскажите пожалста хорошего тренера в Северодонецке(бокс, тай, карате, борьба-неважно, тока не система Кадочникова). В студенческие годы (г.Харьков) занимался кик-джитсу(года три) и потом немного боксом и киокушином. Щас изредка заглядываю в 18 школу покачаться, но че-то не нравиться мне железки тягать. Душа требует чего-то из мира БИ...

#40 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 01:23

А с-мы Кадочникова у нас и нету! Думаю, муай-тай у Виталика Фёдоровича в спортзале техникума на Маяковского (если он еще там тренирует), может Вам и приглянется.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений