Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Закуски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:41

Посмотрел сегодня в "Смаке" как Угольников готовил шампиньоны. Решил сам приготовить, но отошел от телевизионной версии. Купил в "Амсторе" крупные шампиньоны. Аккуратно убрал ножки и вычистил сердцевину. Сердцевину грибов и мелко нарезанные ножки грибов спассеровал с луком. Этой смесью "нафаршировал" грибы, сверху чуточку майонеза и тертый сыр. Противень смазал подсолнечным маслом, на него выложил грибы и в духовку на 15 минут при температуре 170 градусов.

#22 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 185 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:47

Итог каков?

#23 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:49

Под водочку очень даже ничего. :) Но все-таки нужно на решетке запекать, а не на противне. На решетке получаются поджаристые.

Сообщение отредактировал Prokaznik: 12 Февраль 2011 - 20:50

#24 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 01:39

Prokaznik если брать мелкие шляпки, то ножки не нужно обжаривать. Достаточно нарезать мелко, посолить-поперчить и с майонезом перемешать. Тоже сыром тертым сверху посыпаю. Мои любят грибочки, часто делаю.

#25 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 08:45

А я вообще сырыми люблю...

#26 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:09

запеченый камамбер (бри). кружок запекать 20 мин при 220 Ц (отметка 7). остудить. тем временем подсушить в духовке орехи пекан или грецкие. положить на остывший сыр. сделать сироп из нескольких ложек кленового сиропа и сахара. полить сыр. подавать с крекерами для сыра

#27 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:58

Юля Высоцкая, ты?

#28 ALA

ALA

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 090 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:12

:biggrin:

#29 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:00

Юля Высоцкая, ты?

нет, марта стюарт. я не знаю, кто такая оля высоцкая

#30 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 571 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 21:28

Берёте:

кило шпикачек

200 грамм уксуса

650 грамм воды

две с половиной чайные ложки сахара

две с половиной столовые ложки соли

12 горошин чёрного перца,

12 горошин душистого перца

три красных жгучих перчины

3 луковицы

12 зубков чеснока

10 небольших лавровых листиков.

Шпикачки разрезаем вдоль,но не до конца. Ложим в каждую по паре колечек чеснока и красного перца.

Смешиваем воду,уксус,соль,сахар. Бросаем туда же перец горошком и душистый перец. Доводим до кипения,кипятим три минуты,выключаем.

Лук режем кольцами.

Берём трёхлитровую банку. В неё укладываем шпикачки,переслаивая их кольцами лука,лаврушкой,оставшимися зубочками чеснока,красным перцем. Заливаем горячим маринадом,вливаем три столовых ложки растительного масла. Ждём когда остынет. Закрываем крышкой и ставим на неделю в холодильник.

По истечении недели достаём банку,снимаем крышку,достаём шпикачку,употребляем со светлым пивом.

#31 Крисс

Крисс

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:08

Закуска из сыра, вкус которой не передать, а внешний вид достоин высшей похвалы. Побалуйте любимых!

Ингредиенты:
500 грамм желтого твердого сыра
100 грамм ветчины
3 яйца
300 грамм шампиньонов
3 ложки порезанной зелени петрушки
4 ложки майонеза
Перец,
соль,
молотый красный сладкий перец
1 ложка масла

Приготовление:
Помойте шампиньоны, почистите и разрежьте на кусочки. После этого поджарьте их на масле. Сварите вкрутую яйца и вместе с ветчиной порежьте на кучки. Приготовленные ингредиенты соедините между собой, добавьте зеленую петрушку, майонез, приправьте по вкусу и хорошо перемешайте. Полный кусок сыра положите на 20 минут в горячую воду. После чего выньте и еще теплый раскатайте на тонкий пласт (толщиной около 5 мм.). Этот раскатанный сыр смажьте приготовленным фаршем и плотно сверните рулетом. Приготовленный рулет заверните в алюминиевую фольгу и на 2 часа положите в холодильник. По истечению этого времени, рулет выньте и порежьте на пласты, подавая как закуску !

#32 Solovushka

Solovushka

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:30

Посмотрел сегодня в "Смаке" как Угольников готовил шампиньоны. Решил сам приготовить, но отошел от телевизионной версии. Купил в "Амсторе" крупные шампиньоны. Аккуратно убрал ножки и вычистил сердцевину. Сердцевину грибов и мелко нарезанные ножки грибов спассеровал с луком. Этой смесью "нафаршировал" грибы, сверху чуточку майонеза и тертый сыр. Противень смазал подсолнечным маслом, на него выложил грибы и в духовку на 15 минут при температуре 170 градусов.

Я так же только еще с фаршем делаю - обалденное блюдо!

#33 DmitriyGrinevich

DmitriyGrinevich

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:01

На новый 2020 год, моя жена, решила меня побаловать вот такими https://alltravnik.r...letki-i-avokado тарталетками с плодами авокадо. 

tt-s-semg.220x220.jpg?fa55c83c514fc2b562

Я уже предвкушаю вкуснотищу. 

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений