Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

ВОВ: 1941-1945

Сообщений в теме: 365

#21 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:22

Mikl Myers
ты о каком уничтожении интеллигенции говришь? О нормальном отношении общества и государства к професии медика, учителя и т.д? Или о спонсировании научных проектов?
И если ты сам сказал, что образование и медицина были на уровне, то как этот уровень смогли поднять уничтоженные как класс медики и педагоги?
Или интеллигенция - это кто-то другой и что-то другое?

Сообщение отредактировал Locampe: 20 Март 2013 - 13:25

#22 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:53

Locampe
Майерс не знает/не понимает того, что постит - там тупо трансляция мифов, в т.ч. ещё Гёббельса.
Спрашивать что-либо просто бессмысленно.

#23 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#24 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:26

Carumba
На последней фото субъект зело напоминает одного из основоположников щаранизма-хайкинизма :)))

#25 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:49

сам раскрылся - даже расписывать не пришлось.
каммент заскринил на будущее.

В чем раскрылся ,в том что мне пох на идеологии ,что не вижу нормальной полит доктрины и считаю режимы фашистский и национал-социалистический диктаторскими ,но разными?
Итальянцы не орали о том что они арийцы ,как и испанцы ,не ставили целью истребление евреев как народа ,не ставили целью уничтожение славян ,ни одного итальянского руководителя на Нюрнбергском процессе не было в качестве обвиняемого ,не было у них такого количества концлагерей и таких страшных зверств ,по сравнению с немецкими национал-социалистами не было.Дело о Катыни на Нюрнбергском процессе грубо замяли ,когда немцы начали давать показания.Ну да ты же читаешь только советскую сторону факты в которой зачастую извращены в геббельсовской манере.Ты почитай материалы процессы со всех сторон.
Ты открещиваешься от зверств которые делали НКВДэшники так же глупо как фрицы отмазывались от окончательного вопросаса с евреями и других фактов.Ты слеп.

#26 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:03

Mikl Myers
ты о каком уничтожении интеллигенции говришь? О нормальном отношении общества и государства к професии медика, учителя и т.д? Или о спонсировании научных проектов?
И если ты сам сказал, что образование и медицина были на уровне, то как этот уровень смогли поднять уничтоженные как класс медики и педагоги?

О том что товарищ Ленин планировал ,что никогда и не было секретом ,уничтожение интелигенции как класса ,потому что интелегенция была старой царской школы и являлась угрозой для рабоче-крестьянской партии состоявшей ,кроме верхушки из необразованного быдла - голоты.Ителигенция то соображала что к чему.Про продразверсточки товарищ Аватара не бойсь тоже в отмаз пойдет?Слыхала бы это моя покойная прабабка ,по хребту бы черпаком ипанула тому кто скажет что этого не было.Цель вместо новой вырастить новую интелегенцию - рабоче-крестьянскую ,преданную партии - следовательно диктатору-вождю.Не выпускали в загранку нормально ,боялись что повидают что не все гладко в СССР с его коммунизмом.
Рекомендую Аватаре перечитать "Тихий Дон" явно анти советскую книгу ,не понятно каким образом выпущенную в СССР.

Сообщение отредактировал Mikl Myers: 20 Март 2013 - 20:04

#27 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:44

Про продразверсточки

/терпеливо/
продразвёрстки были придуманы не большевиками/коммунистами, введены также не ими, высочайший накал оных был также достигнут не ими, а вот прекращены были большевиками/коммунистами.
не знаешь истории, путаешься в хронологиях - не пиши ничего: спрашивай, читай - исторические труды/сборники, а не художественные книги.

#28 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:54

интелегенция была старой царской школы и являлась угрозой для рабоче-крестьянской партии

где эту ерунду берёшь?
хотя нет - не отвечай: я не хочу знать.

#29 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 21:13

/терпеливо/
продразвёрстки были придуманы не большевиками/коммунистами, введены также не ими, высочайший накал оных был также достигнут не ими, а вот прекращены были большевиками/коммунистами.
не знаешь истории, путаешься в хронологиях - не пиши ничего: спрашивай, читай - исторические труды/сборники, а не художественные книги.

Вот мне и интересно где ты эти "труды" берешь? Дай хоть ссылку ,я ознакомлюсь. Творчество советского периода сразу в игнор ,потому что более половины полит заказуха.

где эту ерунду берёшь?
хотя нет - не отвечай: я не хочу знать.

Ну так ты труды товарища Ленина проштудируй ,авось найдешь.

#30 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 21:30

где ты эти "труды" берешь?

существуют сборники документов.
каждое решение любого прав-ва порождает массу бумаг/документов/приказов/отчётов - поэтому, очень многое восстанавливается путём перекрёстного сравнения. другими словами, даже если документ уничтожается, его следов в делопроизводстве может оказаться достаточно для полного восстановления. по поводу продразвёрстки, сохранившегося - более, чем достаточно.

#31 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 22:26

существуют сборники документов.
каждое решение любого прав-ва порождает массу бумаг/документов/приказов/отчётов - поэтому, очень многое восстанавливается путём перекрёстного сравнения. другими словами, даже если документ уничтожается, его следов в делопроизводстве может оказаться достаточно для полного восстановления. по поводу продразвёрстки, сохранившегося - более, чем достаточно.

Согласен с этим методом ,сам его использую. Думал ,что новатор в этом деле. :D
Так вот благодаря этому методу ,а также слышанному от старых людей которые это видели ,а не читали об этом получается как раз то о чем я писал выше.

#32 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 23:35

слышанному от старых людей которые это видели

http://911.lg.ua/ind...8...t&p=1136400

#33 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:10

http://www.warheroes...sp?Hero_id=6408
Дед ,ныне покойный из села моего отца.
Так вот получил Героя Советского Союза бежав из плена и угнав при этом "Тигр". Сам был танкистом ,а вот то что написано в этой статейке п..дешь выдранная из книжонки советского периода.Такая книжонка была у моего деда. Называлась "Герои Донбасса". Когда был малой читал ,интересовало. Узнав правду о присвоении Героя Омелечко ,заинтересовался остальными (когда подрос) ,выяснить смог про двоих. Тоже никакого соответствия действительности.
Одним словом брали список и под заказ писали отсебятину. А хули бабки получили ,а ехать правду узнавать нах оно нужно. Так вот получается.
В комитете ветеранов есть книжка о Героях Донбасса ,выпущенная уже после 2000 года ,ограниченным тиражом. В ней присутствует история Константина Блинова ,выходца из Курской обл., Героя Советского Союза. Его историю я тоже хорошо знаю ,потому что получил он звание за действия происходившие на Территории с.Ново Никаноровка (откуда родом Ф.Омелечко) ,с.Покровское и Нижняя Дуванка. Так вот в книге отсутствует более половины важных деталей ,поскольку за то что он сделал можно было сразу давать трижды. Книга более правдивая ,чем литература советского периода ,но тоже хромая. В книгах о героях СССР Блинова нет есть только в списках. Подвиг совершил эпичный человек ,но не помнят.

Сообщение отредактировал Mikl Myers: 21 Март 2013 - 00:13

#34 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:10

Так что кто знает истинную историю предоставленного тобой документа.

Сообщение отредактировал Mikl Myers: 21 Март 2013 - 00:11

#35 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:15

ты бы мог использовать интернет для распространения редкой информации

#36 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:28

Подвиг совершил эпичный человек ,но не помнят.

чтобы помнили - надо доводить до сведения, в т.ч. и поднимая документацию, осуществляя опросы - в общем, восстанавливая объективную картину.
ибо с "мне дедушка рассказал" может произойти оказия, на которую я давал ссылку: память человеческая весьма избирательная и может быть всякое.
например, в мемуарах Жуков изобразил себя более строгим и жестоким, чем это прослеживается по документам - массиву его приказов.

#37 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:36

ты бы мог использовать интернет для распространения редкой информации

Мог бы ,но я не уполномочен это делать.Не имею аттестата профессора истории и т.д.

#38 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:47

чтобы помнили - надо доводить до сведения, в т.ч. и поднимая документацию, осуществляя опросы - в общем, восстанавливая объективную картину.
ибо с "мне дедушка рассказал" может произойти оказия, на которую я давал ссылку: память человеческая весьма избирательная и может быть всякое.
например, в мемуарах Жуков изобразил себя более строгим и жестоким, чем это прослеживается по документам - массиву его приказов.

По словам покойного ветерана ,из нашего города ,который кстати вел записи и служил под началом Жукова ,Жукова очень не любили как обычные солдаты так и офицеры.По поводу как себя предоставилЖуков так это он смягчил ,по словам его подчиненных:грубый ,резкий ,матершинник. И что Жуков Берлин не он брать был должен ,украденная это победа и какой ценой.

#39 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:52

Mikl Myers
можно сделать гораздо проще: http://www.iremember.ru/
его руководитель: http://ru.wikipedia....g/wiki/Др%...ич

#40 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:43

Мог бы ,но я не уполномочен это делать.Не имею аттестата профессора истории и т.д.

Тогда получается, что пересказ обс - то, на что ты уполномочен. Уж прости, но в нынешнем море псевдоинфы только так

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений