Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Тема про грибы

Сообщений в теме: 629

#1 Andrey

Andrey

Участник

• Главные администраторы
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2002 - 10:10

Может кто прояснит ситуацию с грибами?
В одних источниках говорят, что люди травятся просто ядовитыми грибами, в других, что вследствие Чернобыля и химии произошли мутации,  сделавшие съедобные грибы ядовитыми.

#2 BenLaden

BenLaden

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2002 - 15:19

Если и собирать грибы, так только галлюциногенные. Ими точно не отравишься - псилоцибинам не страшны никакие мутации!

#3 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2002 - 17:54

2 Andrey: столько людей каждый год ими травится в нашей области, что я не стал бы рисковать. 2 BenLaden: псилобицинам, может быть, и не страшны. а людям?

#4 Andrey

Andrey

Участник

• Главные администраторы
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2002 - 09:21

http://dobryi.ru/read.ph....еплохая статья по теме...

#5 Desperado

Desperado

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2002 - 14:00

Собирать однозначно стоит. Очень хороший отдых, да еще и на природе. Другой вопрос стоит ли их потом есть ?

P.S.:  Доктор, а все грибы можно есть ?  -   Да, но некоторые только один раз.  :)

#6 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2002 - 17:07

2 Desperado: да ладно, собирать.... ходить за ними по лесу, а потом еще и не есть... это как "удочки не брать, из автобуса не выходить". уже или собирать,  или просто на дачу выехать и устроить "хороший отдых"

#7 Guest

Guest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2002 - 12:20

Пошел в лес, собрал грибы (опятя). Замариновал, ел сам, угостил друзей. Удивительно вкусные, все живы и здоровы. А воду мутят придурки, которые нажравщись поганок не хотят выглядеть дураками и кричат, что ели однозначно съедобные грибы. Кроме того, готовить нужно уметь, а то бутулизм не только в банках с грибами попадается.

#8 Guest

Guest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 00:07

Статья супер. На самом деле, вы мне одсказали хороший сайт для каждодневного посещения, спасибо.

#9 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 18:35

Та крючит народ грибная засада - это факт, как русская рулетка получается - половина моих знакомых топчет грибы, аж за ушами трещит, и ничего, розовые и счастливые, а половина уже успела узнать, что такое "швидкий, як той феерверк". Лично я их сто лет не ел, (вру, конечно, доводилось, хоть и мало:)), и еще лет двести ложить на них буду! Хотя, конечно, смотря какие грибы, но, на те, на которые ложить не стОит, все равно в наших краях, кажись, не произростают. Или я не прав? Leeexaaaa!!! :)

#10 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 11:13

2 Carumba: я тоже уже лет 10 без грибов и ничего :). только вот непонятно в чем проблема - в квалификации грибников или в "грибах-мутантах" ядовитых ужас как и похожих на сьедобные? :)

#11 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2002 - 10:56

Quote: from Guest on 19:35 - 7 Окт., 2002
Та крючит народ грибная засада - это факт, как русская рулетка получается - половина моих знакомых топчет грибы, аж за ушами трещит, и ничего, розовые и счастливые, а половина уже успела узнать, что такое "швидкий, як той феерверк".
Лично я их сто лет не ел, (вру, конечно, доводилось, хоть и мало:)), и еще лет двести ложить на них буду!

Не гони, грибы - бомба. Соленые с водкой :)) Я помню как ты их трескал :))))))

Хотя, конечно, смотря какие грибы, но, на те, на которые ложить не стОит, все равно в наших краях, кажись, не произростают. Или я не прав? Leeexaaaa!!! :)

Да вроде и у нас они растут, только по дурацки называются - мухоморы. :)
А вообще у нас тоже глюкольные должны расти, только никто их еще не научился собирать. Вот как цены на ганж вверх скаканут, достанет какой-нить юный ботаник умную книжку своей ботанической мамы или папы, и прочитает типа "бла-бла-бла, произрастают на востоке и юге У-ны". И будет у нас как в Питере много юных грибоедов. Будут шамаские зелья варить, через костры с бубнами сигать, веселуха, короче.

ВСЕ ЗА ГРИБАМИ!!!

(Отредактировал(а) Lexa - 14:30 - 11 Окт., 2002)

#12 petka3000

petka3000

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2002 - 12:30

Странно все таки - собирать грибы или нет? Я считаю, что можно!!! У нас экологически чистая атмосфера, тем более в густопосаженом лесу!!! Мой ответ - да, стоит!!!!!!!!!

#13 serge ukraine

serge ukraine

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2002 - 20:20

ГРИБЫ-КАК РАБОТА <В ЛЮБОМ СМЫСЛЕ> что собирать, что есть.

#14 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2002 - 01:22

2 Lexa: после такой веселухи как раз и будет скорая всех увозить. хорошо если просто с отравлениями. а то остывать после такого шаманизма никакого желания нет... 2 petka3000: чистая атмосфера в посаженном лесу... это в скольких километрах от северодонецка-лисичанска-рубежного было?

#15 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2002 - 08:40

Quote: from Lexa on 2:22 - 17 Окт., 2002
2 Lexa: после такой веселухи как раз и будет скорая всех увозить. хорошо если просто с отравлениями. а то остывать после такого шаманизма никакого желания нет...

Да пользовал народ псилоцибин не одну тысячу лет и нормально. Просто есть своя культура потребления как и у всех наркотических в-в с историей.

#16 BenLaden

BenLaden

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 14:08

Пусть не вкусен гриб поганый, Он зато силён в другом Не капризничай, упрямый Ешь! Не будь ты дураком (с) группа Текиладжаззз

#17 Guest

Guest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 20:02

Аndrey, спасибо за источник информации. Очень классный! Постараемся с Вашей помощью сказать пару слов на грибную тему в газете "Любимый Город" завтра (выйдет в среду). Ирина Резинкина.

#18 alexpro

alexpro

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04 Август 2003 - 11:42

Вот есть еще один тип проведения досуга... Замечательный, между прочим... Если кому интересно - пишите, авось договоримся. Грибов в этом году много, ибо дожди. В общем - жду предложений...

ЗЫ:
Камрады! Этот топик о сборе в лесу съедобных грибов. Поэтому большая просьба в данном топике обсуждать только те грибы, которые просто едят. Для того, чтобы поесть, и больше ни для чего.

#19 Natali

Natali

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений

Отправлено 04 Август 2003 - 12:42

alexpro
Ну, а мохоморы ж тоже едят;)

#20 Theo

Theo

Экс-Хаератый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 485 сообщений

Отправлено 04 Август 2003 - 14:49

Правильно! Никакого псилоцибина. Только балет и керамика! Я поддерживаю предложение руками, ногами и остальными частями тела. Сижу с ножиком наготове в ожидании команды "Старт". А давайте форумку проведём в субботу на природе? По лесу полазим, мухоморов пособираем...

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений