Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Гибнут ли жители Северодонецка от СПИД-ВИЧа?

Сообщений в теме: 60

#41 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:38

А что Вы скажете о туберкулезе?
Что-то не видел войск. :D

1/. Я может повторюсь, но лично Вы в нашей полемике поступаете, мягко говоря, не корректно. Почему? Элементарно, Ватсон:
- тему создал я;
- я задал полтора десятка вопросов и утверждений;
- Вы на мои утверждения и вопросы основного текста не ответили, а задаете вопросы свои... Или ответить не можете?
- жду ответов.

2/. Туберкулёз открыт Кохом /а кто открыл ВИЧ?/ и изучен во ВСЕХ странах. Туберкулез излечим. Во всяком случае можно однозначно научно определить ЗАРАЗНОГО больного туберкулёзом от незаразного. Я лично знаю знаю вылеченых больных, которые живут СРЕДИ НАС /а Вы можете назвать адрес хоть одного больного ВИЧ?/. Заразные больные находятся в спецдиспансерах и за каждого из них отвечают КОНКРЕТНЫЕ медики и охрана.

3/. На Украине ОФИЦИАЛЬНО числятся 130000 ВИЧ-инфицированных. Эта цифра /плюс - минус/ подается при случае в статистике уже лет 40. ОФИЦИАЛЬНО же заразность и смертельность ВИЧ тождественна ХОЛЕРЕ, которая в средние века уничтожала целые государств и даже изолированные цивилизации. Эпидемии останавливали только природные условия /холод, пустыни и т.д./ и слабая связь народов мира. Сегодня РЕАЛЬНАЯ мощная /например, террористическая/ эпидемия холеры может быть остановлена только яденым уничтожением зараженных местностей. А где изолированы 130000 больных ВИЧ на Украине /а только в Москве, например, по их статистике, живет 700000 СПИД- ИНФИЦИРОВАННЫХ/? Почему мы с Вами до сих пор не трупы? Кто отменил смертельную заразность ВИЧ?

4/. Так вот войск против туберкулёза нет потому, что ЗА КАЖДОГО больного туберкулезом КТО-ТО КОНКРЕТНО несет ответственность, поэтому войска ненужны! А за каждого ВИЧ больного НИКТО не несет ответственности ибо его болезнь числится ТОЛЬКО на бумаге? Для чего? Это уже другой вопрос, который, во-первых, ВЫ ещё мне не задали, а, во-вторых, хотелось бы мне СНАЧАЛА услышать ответы на МОИ ВОПРОСЫ.

Сообщение отредактировал ozeryanko: 12 Октябрь 2013 - 06:43

#42 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:05

1/. Т.е. если некто "не медик" вздумает написать статью, что рака нет, ему нужно будет априори поверить? Ведь причины развития опухолей тоже пока неизвестны, к сожалению, и никто до сих пор не может однозначно ответить на вопрос, от чего возникает рак. Нет ответа - значит, автор прав?

2/. Вы, наверное, забыли, что ВИЧ не передается воздушно-капельным путем...

1/. Речь идет о том, что я, будучи простым обывателем, написал статью, где СВОИМИ словами и сжато изложил научное предположение, с которым ЛИЧНО согласен, о том, что ВИЧ/СПИД не существует в природе. Основой моих материалов послужило следующая научная работа:

http://sv-rasseniya....oki/AIDS/42.htm

2/. Речь идет о том, что я не просто написал, что "ВИЧа нет", а обосновал это своей общественной логикой. Я задал ВСЕМ ряд простых не медицинских практически вопросов.

3/. Речь идет о том, что ВЫ лично не можете ответить на МОИ вопросы и утверждения в теме.

4/. Речь НЕ ИДЕТ о том, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО прав. Но если Вы знаете что-то за ВИЧ, то сначала РАСКРИТИКУЙТЕ мои вопросы и утверждения в ОСНОСНОМ МАТЕНИАЛЕ ТЕМЫ, а затем можно поговорить и о раке.

#43 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:11

Вы, наверное, забыли, что ВИЧ не передается воздушно-капельным путем...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1/. Я не знаю, как передается ВИЧ.

2/ Если это знаете Вы, то дайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник Ваших знаний, но не интернет и не надписи на заборах. А, например, - ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ учебник мединститута...

#44 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:46

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1/. Я не знаю, как передается ВИЧ.

2/ Если это знаете Вы, то дайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник Ваших знаний, но не интернет и не надписи на заборах. А, например, - ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ учебник мединститута...

Забавный вы человек ) Сами ссылаетесь на статью неизвестной тетки, которая решила получить известность путем выдвижения сомнительных гипотез, и собственные умозаключения, не являясь при этом ни вирусологом, ни эпидемиологом, и тут же требуете ссылки на официальные источники, в частности учебники медвузов. Дайте официальную ссылку на то, что ВИЧ/СПИД не существует в природе, обоснуйте версию не "своей общественной логикой", а результатами официальных научных исследований, и тогда я вам скажу большое человеческое спасибо. В ином случае, не вижу смысла продолжать беседу на данную тему.

#45 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:49

ВИЧ /вируса иммунодефицита человека/ - до сих пор предполагаемый, но НИКЕМ НЕ открытый вирус

"
ВИЧ-1 первый представитель группы, открытый в 1983 году. Является наиболее распространённой формой

...Геном ВИЧ-1 имеет длину 9,000 нуклеотидов. Концы генома представлены длинными концевыми повторами (LTR), которые управляют продукцией новых вирусов и могут активироваться и белками вируса, и белками инфицированной клетки.

9 генов ВИЧ-1 кодируют, по крайней мере, 15 белков[57].

pol кодирует ферменты: обратную транскриптазу (RT), интегразу (IN) и протеазу (PR).
gag кодирует полипротеин Gag/p55, расщепляемый вирусной протеазой (PR) до структурных белков p6, p7, p17, p24.
env кодирует белок gp160, расщепляемый клеточной эндопротеазой фурином на структурные белки gp41 и gp120[58].
Другие шесть генов tat, rev, nef, vif, vpr, vpu (vpx у ВИЧ-2) кодируют белки, отвечающие за способность ВИЧ-1 инфицировать клетки и производить новые копии вируса.
"

Сообщение отредактировал haskell: 12 Октябрь 2013 - 09:53

#46 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:55

Забавный вы человек ) Сами ссылаетесь на статью неизвестной тетки, которая решила получить известность путем выдвижения сомнительных гипотез, и собственные умозаключения, не являясь при этом ни вирусологом, ни эпидемиологом, и тут же требуете ссылки на официальные источники, в частности учебники медвузов. Дайте официальную ссылку на то, что ВИЧ/СПИД не существует в природе, обоснуйте версию не "своей общественной логикой", а результатами официальных научных исследований, и тогда я вам скажу большое человеческое спасибо. В ином случае, не вижу смысла продолжать беседу на данную тему.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

1/. Я не знаю Вашего возраста, но наверное Вы все же слыхали о творчестве Аркадия Райкина. У него есть реприза под названием, извините, - "включить дурочку". Так вот Вы пытаетесь комментировать мои утверждения, но только те, которые Вам выгодны, а те вопросы, к на которые ответить не можете - просто игнорируете. Это А. Райкин, в том числе, и называл "включить дурочку".

Поэтому я повторюсь, что лично Вы в нашей полемике поступаете, мягко говоря, не корректно. Почему? А потому, что:
- тему создал я;
- Вы на мои утверждения и вопросы основного текста не ответили, а задаете вопросы свои... Или ответить не можете?
- жду ответов.

2/. А теперь Вы хитро готовите себе путь к бегству от продолжения диалога. Цитирую Вас: "...смыслаВ ином случае, не вижу продолжать беседу на данную тему." ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ ДАВНО НАПИСАТЬ Я... А Вы включили... Жду ответов на ВСЕ свои вопросы. И дайте мне перечень Ваших вопросов, на которые не ответил вообще никак я.

Спасибо.

#47 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:57

"
ВИЧ-1 первый представитель группы, открытый в 1983 году. Является наиболее распространённой формой

...Геном ВИЧ-1 имеет длину 9,000 нуклеотидов. Концы генома представлены длинными концевыми повторами (LTR), которые управляют продукцией новых вирусов и могут активироваться и белками вируса, и белками инфицированной клетки.

9 генов ВИЧ-1 кодируют, по крайней мере, 15 белков[57].

pol кодирует ферменты: обратную транскриптазу (RT), интегразу (IN) и протеазу (PR).
gag кодирует полипротеин Gag/p55, расщепляемый вирусной протеазой (PR) до структурных белков p6, p7, p17, p24.
env кодирует белок gp160, расщепляемый клеточной эндопротеазой фурином на структурные белки gp41 и gp120[58].
Другие шесть генов tat, rev, nef, vif, vpr, vpu (vpx у ВИЧ-2) кодируют белки, отвечающие за способность ВИЧ-1 инфицировать клетки и производить новые копии вируса.
"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В 1983 заблуждались все, в том числе и Ваш покорный слуга...
Спасибо.

#48 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:10

Поэтому я повторюсь, что лично Вы в нашей полемике поступаете, мягко говоря, не корректно. Почему? А потому, что:
- тему создал я;
- жду ответов.

Именно потому, что тему создали вы, вы и обязаны привести адекватные аргументы, подтверждающие вашу гипотезу. Не я должна отвечать на ваши вопросы, а вы на мои, понимаете? У вас, насколько я понимаю, никаких доказательств того, что СПИД-ВИЧ не существует, нет, кроме нескольких статеек сомнительных авторов и собственных логических умозаключений. Так дела не делаются, дорогой товарищ, или вы подтверждаете свою теорию фактами и официальными научными исследованиями, или ваше утверждение остается на уровне "а ось люды кажуть..."
И я, кстати, не утверждаю, что вы категорически не правы, я сомневаюсь пока ))

Сообщение отредактировал Zosima: 13 Октябрь 2013 - 11:11

#49 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:41

Думаю с таким уровнем аргументации дальнейшая дискуссия бессмыслена.

#50 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:25

1/. Именно потому, что тему создали вы, вы и обязаны привести адекватные аргументы, подтверждающие вашу гипотезу.
2/. Не я должна отвечать на ваши вопросы, а вы на мои, понимаете?

3/ .У вас, насколько я понимаю, никаких доказательств того, что СПИД-ВИЧ не существует, нет, кроме нескольких статеек сомнительных авторов и собственных логических умозаключений.

4/. Так дела не делаются, дорогой товарищ, или вы подтверждаете свою теорию фактами и официальными научными исследованиями, или ваше утверждение остается на уровне "а ось люды кажуть..."

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1/. В своей статье "Одиннадцать вопросов по спид-вич-инфицированию к каждому здравомыслящему человеку." я привел порядка двадцати веских ПО МОЕМУ МНЕНИЮ аргументов в том, что ВИЧ не существует. Если мои аргументы "не адекватны", то подскажите ПО СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ хотя бы, в чем состоит НЕАДЕКВАТНОСТЬ каждого моего аргумента. Иначе создается впечатление в том, что Вы прочли ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ МОЕЙ СТАТЬИ!

2/. Конечно, мы друг другу ничего не должны. Но.... Я писал свой материал , скажем так, недели и месяцы. Я не только тупо лазил по инетрнету, но и ходил несколько раз в библиотеки, беседовал с простыми людьми и медработниками... Я потратил массу времени на написание , правку и т.д. Теперь Вы, случайно зайдя на мою тему, и даже не прочитав толком мой материал /СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НИ НА ОДИН ИЗ "НАДЦАТИ" МОИХ ВОПРОСОВ можно по логике считать, что просто ТЕМУ НЕ ЧИТАЛИ!!!/... Итак, случайно на 5 мин зайдя на тему Вы пытаетесь что-то громко возражать! Мне кажется. что это, как минимум, - НЕ КОРРЕТНО, ПРЕДВЗЯТО и уж, во всяком не научно: ведь если ВИЧ есть в природе, то Вам НИЧЕГО НЕ СТОИТ опустить все мои вопросы до уровня ПУСТОЙ БОЛТОВНИ ДИЛЕТАНТА. Так сделайте это. Прочтите мой материал и ответьте логично на мои вопросы! И я "з соромом" пойду поливать цветы в оранжерею, ибо на другое ничто неспособен...

3/.Если Вы внимательно изучите проблему, то убедитесь, что у сторонников ВИЧ нет научных доказательств его существования! Например, никто не может сказать, кто ВИЧ открыл по официальным державным документам.

4/. Приведите цитату из моей статьи, где я ОПИРАЮСЬ на "а ось люды кажуть..".
Спасибо.

#51 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:35

Думаю с таким уровнем аргументации дальнейшая дискуссия бессмыслена.

1/. Ваши интернет-аргументы за ВИЧ 1980 года опубликования известны всем, кто следит за темой.
2/. Согласитесь, что этими "свежими" познаниями сейчас никого не удивишь..
Спасибо.

#52 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:07

1/. Ваши интернет-аргументы за ВИЧ 1980 года опубликования известны всем, кто следит за темой.
2/. Согласитесь, что этими "свежими" познаниями сейчас никого не удивишь..
Спасибо.

Соглашусь. Да и удивлять не имел цели.
Что касается давности, то это не продукты в холодильнике, у которых есть срок годности. Соответственно нет оснований просто так переживать что они протухнут сами собой от времени.

Сообщение отредактировал haskell: 16 Ноябрь 2013 - 20:09

#53 ozeryanko

ozeryanko

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 05:54

Соглашусь. Да и удивлять не имел цели.
Что касается давности, то это не продукты в холодильнике, у которых есть срок годности. Соответственно нет оснований просто так переживать что они протухнут сами собой от времени.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А как на счет "давности" птичьего и свинного гриппов, ДОСТОВЕРНОСТЬ которых "прожила" всего несколько лет? А как насчет ДОСТОВЕРНОСТИ конца света в декабре 2012 года, которым /концом света/ нас пугали лет 10? Ситуация меняется. Обратите внимание, что всю эту туфту нёс в основном ИНТЕРНЕТ. Поэтому Ваши интернетные данные 40-летней давности, как и надписи на заборах, в серьезных спорах не катят. Тем более что Вы тоже не ответили НИ НА ОДИН мой вопрос в основном материале. Признайтесь честно, что ответить НЕ МОЖЕТЕ. Или - отвечайте!

#54 vassilissa

vassilissa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:29

ozeryanko

Признайтесь честно, что ответить НЕ МОЖЕТЕ. Или - отвечайте!

Вмешаюсь в вашу дискуссию. Мне кажется, что вы зашли не на тот форум. Вам нужно дискутировать эту проблему в медицинском форуме, а здесь все дилетанты. Что можно сказать вам в ответ, если нет научной доказательной базы? Так что все это мыльные пузыри.

#55 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:53

А как на счет "давности" птичьего и свинного гриппов, ДОСТОВЕРНОСТЬ которых "прожила" всего несколько лет? А как насчет ДОСТОВЕРНОСТИ конца света в декабре 2012 года, которым /концом света/ нас пугали лет 10? Ситуация меняется. Обратите внимание, что всю эту туфту нёс в основном ИНТЕРНЕТ. Поэтому Ваши интернетные данные 40-летней давности, как и надписи на заборах, в серьезных спорах не катят. Тем более что Вы тоже не ответили НИ НА ОДИН мой вопрос в основном материале. Признайтесь честно, что ответить НЕ МОЖЕТЕ. Или - отвечайте!

Как же вы виляете. Уже и интернет вам не такой. Мне что надо было достать подшивку журнала "наука и жизнь" за восьмидесятые и ткнуть вас носом в структуру вируса вич?
И причем тут ваши вопросы не ко мне? Я вас ткнул в ваше нелепое утверждение, которое рассыпается тут же. А вы все виляете и виляете.

#56 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:18

В 2008 году Люк Монтанье и Франсуаза Барр-Синусси были удостоены Нобелевской премии в области физиологии и медицины «за открытие вируса иммунодефицита человека».
-- из интернетов.

Это все еще ответ на ваше: "ВИЧ /вируса иммунодефицита человека/ - до сих пор предполагаемый, но НИКЕМ НЕ открытый вирус"

Еште. В ответ скорее всего услышу какую-нибудь конспирологическую ахинею. Все что угодно, но не признание что вы неудачно выразились.

Сообщение отредактировал haskell: 17 Ноябрь 2013 - 12:31

#57 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:18

Контрольный выстрел:

"Следует отметить, что большинство участников движения по отрицанию ВИЧ/СПИДа признают выделение и существование ВИЧ [99]."

#58 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:53

ozeryanko
Вмешаюсь в вашу дискуссию. Мне кажется, что вы зашли не на тот форум. Вам нужно дискутировать эту проблему в медицинском форуме, а здесь все дилетанты. Что можно сказать вам в ответ, если нет научной доказательной базы? Так что все это мыльные пузыри.

правильно, все дилетанты, кроме него. ему бы с академиками обсудить, чтоб на равных разговор шел

#59 powerslave

powerslave

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:07

я чёт не понял, кожвендиспансер у нас в городе ещё существует, или это теперь из академической области форумской гей-конспирологии?

Сообщение отредактировал powerslave: 18 Ноябрь 2013 - 13:08

#60 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:17

я чёт не понял, кожвендиспансер у нас в городе ещё существует, или это теперь из академической области форумской гей-конспирологии?

в здании, где размещается это заведение, горсовет решил определить женскую гинекологию......из огромнейшего уважения к беременным и не здоровым женщинам....учитывая очень уединенное расположение здания вдали от общественного транспорта. Шоб им так спалось, падлам!

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений